Входные двери
6187
12
Металлические или деревянные? Мне хочется деревянную, конечно.. Чтобы толстая, чтобы красивая, чтобы на кованых петлях. Но все потенциальные изготовители таких дверей разубеждают меня. Говорят, закажите лучше металлические.
Собственно, вопрос. У нас два входа в дом, значит две двустворчатых двери, ширина проема 1,2 метра. Дом ОЦБ. Возможно ли где-нибудь найти такие деревянные двери, чтобы их не перекашивало, не гнуло и не заклинивало? Или это анриал?

Если вы такое обсуждали уже сто раз, обсудите, пжл, сто первый)) А то мне важно)
Шелест
Дверь просто должна быть сделана из сухого леса и правильно установлена в подготовленный проём, тогда её не клинит и т.д. Я рынок дверей не знаю, но то, что нет деревянных дверей, не верится. Вам на "всё для ремонта"-соседний раздел, там много про двери.
Шелест
"Но все потенциальные изготовители таких дверей разубеждают меня. Говорят, закажите лучше металлические."

Заказ сложный, поэтому возиться не хотят.
ИМХО;
1. Очень дорого.
2. Твердые породы: листвиница, дуб, бук.
3. Раздел форума "Двери в Н-ске".
TSSB
Да, наверное. Спасибо за ответ, и Вам, Дровосек тоже. Задала вопрос в дверях уже)
Шелест
деревянные двери от влаги набухают..и потом менять надо, либо подгонять.
металлические если брать то от 10 000 рублей.
Шелест
Поставили две двери. Внешняя металлическая, внутренняя деревянная. Гораздо теплее и наледь на металлической меньше.
Шелест
Входная дверь массив ясеня трёхслойная толщина 70мм.Не удалось загрузить фото вконтакте группа деревянная мебель Новосибирск.
derewo
Из термоберезы изготавливаем двери,коробки,обсады.Идеальны для бани.Не ведет,не крутит,не разбухают от перепадов температур и влажности.
Шелест
Хорошую деревянную дверь ( а еще индивидуальную) сделать сложно. А так как изготовители дверей, это всего лишь бизнес конвеерный, то и возится со штучными заказами не хотят. С другой стороны металлическая практичнее, т.к. действительно ей не важна например влажность (не разбухает).
Domoremontnik
Совсем даже не сложно. И вовсе это даже не "бизнес конвеерный". Откуда такая информация? :dnknow:
Сколько существуем как производители деревянных входных дверей - всегда такие двери делались под заказ. И дальше будут также делаться.
Хотите выложу фото металлической двери которая сгнила за 1 (один) год? Заказчики недавно прислали:улыб: Правда дверь была дешевая, за 7 тысяч всего. Но ведь им её продали как "прочную и утепленную"...
Лесной
Добрый день! А есть ли фото ваших работ? Из чего делаете двери? И где можно посмотреть?
Domoremontnik
С другой стороны металлическая практичнее, т.к. действительно ей не важна например влажность (не разбухает).
Набухать она конечно не набухает, а вот в хорошие морозы может примёрзнуть намертво. Виной всё та-же влага. И не важно хорошая дверь или плохая - металл есть металл. Сам видел сетку кладочную в стене 70см. она торчала с двух сторон и внутри тёплого помещения была покрыта шариками инея. Более мение держатся двери обшитые снаружи деревом. и всёравно промёрзнет.Для себя решил поставить прастик с плёнкой под дерево. вроде пластик не мёрзнет при хороших уплотнителях. тамбур обязательно нужен. Чтобы температура в тамбуре была теплее чем на улице и холоднее дома.
Шелест
хочется деревянную, конечно.. Чтобы толстая, чтобы красивая, чтобы на кованых петлях.
Неспешно, несрочно, в порядке тяги к проверке технических решений и из любви к искусству проект (комплект чертежей с техтребованиями) сделать можно. Но неизбежен предварительный аудит системы управления качеством продуции предложенных вами исполнителей, ибо сейчас даже если заказать на заводе традиционную для него продукцию (350 баксов за 10 кг металла), запросто можно нарваться на то, что на последнем этапе изготовления окажутся неспособны качественно выполнить сварное соединение. Провар-то будет хорошим, но нарушение технологии его исполнения вызовет брак изделия в целом.
Далее...
Не деревянную, а композитную (дерево, металл, пластик, минералы). Внешняя отделка деревом - по вашим требованиям.
Кованые петли - если только имитация (декорирование точёных шарниров). Иначе за ковку с допусками 0,2-0,5 заплатите как за добрый ювелирный гарнитур.