Фасадная система «FRONT’ON»
2111
6
Предлагаем рассмотреть новую на нашем рынке (Новосибирск) вентилируемую фасадную систему «FRONT’ON»
Система «FRONT’ON» - фасадная система с воздушным зазором и всеми основными особенностями, характерными для навесных вентилируемых фасадных систем:
Энерго- и теплосбережение, звукопоглощение, паропроницаемость, защита зданий от воздействий окружающей среды, круглогодичный монтаж, длительный и безремонтный срок эксплуатации, комфортные условия проживания.

Возможность возведения зданий высотой до 75 м. (25 этажей).
Значительное сокращение времени производства строительных работ.
Возможность создавать из стандартных ЖБ панелей индивидуальный архитектурный облик здания, который удовлетворяет архитектурным и административным требованиям и позволяет легко вписываться объектам в существующую архитектуру, в том числе в центральных и исторических частях города.
Строительство зданий с коэффициентом сопротивления теплопередаче стен, соответствующим современным требованиям, в том числе из-за отсутствия открытых межпанельных стыковых соединений.
Модернизация производства, позволяющая увеличить производственные мощности без расширения производственных площадей.
Система «FRONT’ON», за счет особенностей конструкции, свободно компенсирует линейное тепловое расширение ЖБ панелей, осадку здания, сейсмические воздействия.
Ремонтопригодность фасадной системы – замена поврежденных элементов выполняется локально, без значительных капиталовложений и ухудшения внешнего вида здания.
Возможность создания большого количества фасадных цветовых решений, удовлетворяющих требованиям самого взыскательного Заказчика.
domostroi
Что нового то? В стране зерегистрировано около сотни систем ВФ, пяток из которых новосибирские.
TSSB
Но пока, я не видел ни одного здания с таким фасадом. Мне интересно нравится или не нравится данная система. И может она всетаки заменить керамогранит.
domostroi
Страно строителю путать понятия Система Вентилируемого Фасада и Облицовка.
Большинство Систем ВФ можно выполнить хоть с керамогранитом, хоть с металлом, хоть с алкомпозитом, хоть со стеклом.
TSSB
Это вентилируемый фасад, а не облицовка. Если интересна полная информация зайдите на сайт FRONTON74.ru
domostroi
Посмотрел. Не интересно. Вся система цельностянутая с шведской Марморок, включая бетонные панели с мраморной крошкой. А беззастенчивые копипасты "Челябинская передвижная мехколона" :rofl: :rofl:
TSSB
А никто и не скрывает, что такой фасад Шведы и Украинцы делают. А сейчас и в Челябинске. Никто и не признает авторство. Просто такую систему в Тюмене, Иркутске и Омске близ лижащие монтируют, а у нас керамогранит, хорошо хоть "мокры фасад" стали чаще применять. И если будет альтернатива, я думаю это хорошо для клиента.