Шведский гараж
2650
11
Есть что-то подобное в новосибирске?

http://www.metgar.ru/price.html
boris9999999
А почитать?

ЛСТК на форуме, 2GIS, яндекс.
boris9999999
Есть, можем предложить и дешевле. Обращайтесь. Тех. задание можете прислать в личку.
domostroi
Мне интересно, у кого такое пользуется спросом, у какой категории людей??? предполажу, у кого есть частный дом?? Тогда лучше гараж пристроить к дому, и удобно, и места меньше занимает. С нашей зимой он н....р не нужен такой гараж.
A2L
Ну и пристраивай, хоть к дому, хоть на крышу. И данный гараж теплее, чем кирпичный и дешевле.
domostroi
Нашел пару предложений стандартный гараж 3х6 на 1 авто без фундамента с работой по монтажу от 350 т.р. Поищу другие варианты если у кого есть прошу киньте примерные фото и стоимость в личку.
boris9999999
6*4 комплект (утепл. 100 мм.)-240000 руб. монтаж+фундамент-60000 руб. Фото нету, можем проект сделать.
boris9999999
Зачем он нужен за такую цену? Я себе считал 8х8, с плитой, со стенами из сибита, облицовкой кирпичем и крышей из металлочерепицы. Так вот 500 т.р. - это прям уже и с двумя воротами, окнами и дверью.
boris9999999
10 тыщ за квадрат не много ли? плюсом фундамент.
zxbigus
Нет не дорого, нормально. Другие дороже продают и ничего. И Вы про ворота упустили и электрику.
domostroi
Другие дороже продают и ничего.
Это те, которые в городе парковочные места по 700 т.р. в новостройках предлагают? Ну так тут спрос сильно превышает предложение и к себестоимости добавляются зверские аппетиты застройщиков.

Еще раз. Гараж из сибита облицованный кирпичем по рассчету даже дешевле, чем 10 т.р. за квадрат. Вот предварительный расчет (этот гараж мне сейчас не горит, но ради интереса просчитывал):
* размер 8х8 м.
* высота 2,5 м.
* фундамент - 120 т.р.
* стены - 160 т.р.
* крыша - 120 т.р.
* вотора с автоматикой - 80 т.р.
* окна - 15 т.р.
* дверь - 12 т.р.
Итого: 507 т.р.

Двигаться можно как в большую, так и меньшую сторону. Убираем облицовку из кирпича - экономим 80 т.р. Ставим вместо двух одни ворота - еще 30 т.р. экономим. Как-то так.
SibProgrammer
По сути верно, но пример неправильный. Мерите с позиций малоэтажки. Подземные парковки в новостройке менее рентабельны, чем квартиры и хуже продаються. Затраты велики: несушие конструкции для всего дома, проблемы гидроизоляции, вентиляции, пожаротушения, эвакуации и т.д.