Есть армирующая пластиковая сетка. Может кому нужна?
3032
25
В отличие от своих устаревших металлических аналогов пластиковая строительная сетка не поддаётся коррозии и имеет меньший вес и большую прочность. Сегодня она применяется при армировании конструкций из кирпича и железобетона, при заливке перекрытий и проведении штукатурных и фундаментных работ, при заливке полов, стяжек и т.д. Время использования металлической сетки с появлением пластиковой подошло к своему логическому концу. Лёгкость и прочность сеток из пластика – это неоспоримое преимущество данного материала. Она изготавливается из полипропилена методом экструзии. Может так же применяться при отделочных работах и для армирования. Кладочная сетка производится в рулонах различного размера для облегчения её транспортировки на дальние расстояния.
Stren
"Время использования металлической сетки с появлением пластиковой подошло к своему логическому концу"

Ёперный театр!
"Чтобы быть передовым
сей квадратно-гнездовым!"
Нано, не? Космические технологии? Сварганено на жутко секретном оборонном заводе?

"имеет меньший вес и большую прочность. Сегодня она применяется при армировании конструкций из кирпича и железобетона, при заливке перекрытий и проведении штукатурных и фундаментных работ, при заливке полов, стяжек"

Документы подтверждающие прочностные преимущества "В студию!" :appl:
TSSB
Ага, насчет прочности.
Полипропилен 250-400 кгс/см2, сталь около 4000 кгс/см2 и более.
Я уж молчу что у полипропилена растяжение перед разрывом 200-800%.
Пруф
euk
Вы еще про жуткий коэффициент термического расширения упустили. У ПП самый большой коэффициент усадки при охлаждении из всех пластиков используемых в литье или вытяжке. А если сравнивать с бетоном, то при перепаде в 60 гр думаю он в каральку в бетоне летом будет сгибаться. Если не на 50% из присадок улучшающих качество не состоит конечно, что вряд ли. Скорее всего просто вторичка ПП с красителем - она дешевле в 3 раза.
TSSB
Нано, не? Космические технологии?
Да нее, сам лично впервые вижу, но считаю, что материал может и достойный, но предложенный базарным методом, есстествено он будет считаться как омно. Надо на производителя посмотреть, врятли там, ооо в гараже.
Stren
Какой размер ячейки?

Если цена адекватная, можно рассмотреть для натяжки вдоль забора - вьюнки подвязывать, перголы всякие.

Ещё возможно вольер для курятника, голубятни пригодится сделать.
Bazys
Вот для таких задач полипропилен идиален - достаточно эластичен и не хрупкий на морозе! Еще им рыбу ловить можно :улыб:если как бреднем водить этой сеткой.
euk
Удельный вес (поверхностная плотность), г/м2100
Предел прочности при растяжении вдоль полотна, Кн/м, не менее6,5
Предел прочности при растяжении поперек полотна, кН/м, не менее4,0
Относительное удлинение вдоль полотна, %, не менее15
Относительное удлинение поперек полотна, % не менее15
Морозостойкость. Уменьшение прочности на разрыв при температуре -50оС, не более, %10
Размер ячеек вдоль полотна, а, мм45
Размер ячеек поперек полотна, b, мм45
A2L
Так тут и есть базар. Вы и пишите, как "базарите". Извините за прямоту.
Bazys
Размер ячейки от 7х9 мм до 45х45 мм, а под вьющиеся растения есть зеленая сетка со светостабилизатором. Цена более, чем адекватная, а спектр применения на самом деле очень широкий. От постройки вольеров для птиц укрепления грунта и защиты урожая от птиц.
pavlik_NSK
Вам могу предоставить образцы. Можно в морозилку, в духовку и проч. У продукции есть техническое свидетельство, выданное МинРегРазвития о пригодности продукции для применения в строительстве на территории РФ.
Stren
Так тут и есть базар.
Может кому нужна? Не нужна.

Предлагайте товар достойно, нужно звонить, общаться, встречаться, показывать и т п. Лень? Проще черкануть на форуме и само попрет. Не попрет.
Stren
Вот и выложите страницы ТС, где черным по белому написано, что возможно применение в фундаментах!!!! и ж/б перекрытиях!!!!.
Stren
Ух ты, какой продавец грамотный попался, даже скопировать кусок текста может. Уважаемый, будьте так любезны, переведите Ваши кН/м полотна в кгс/см2 материала. А то вдруг у Вас действительно материал нанореволюционный, а мужики-то и не знают?
Stren
свидетельство о пригодности продукции для применения в строительстве на территории РФ.
Правда интересно содержание свидетельства, а то вдруг окажется что применение в строительстве для ограждения стройплощадки, и не более...
Bazys
По этой теме даже обсууждать нечего!
Металлическая сетка еще долго останется лучшим выбором! Единственно могу быть новые методы применения для пластиковой - например для штукатурки и т.п. Пусть расширяют сферу применения, я не ложно кричать что она лучше металлической!
denz
А как еще этому несчастному продать слона,если в его бурсе учили только так?
Badger211
А как еще этому несчастному продать слона,если в его бурсе учили только так?
Не такой уж я несчастный, и продукция не "слон", а хороший современный продукт и люди с пониманием пользуются и спасибо говорят.
Stren
В отличие от своих устаревших металлических аналогов пластиковая строительная сетка не поддаётся коррозии и имеет меньший вес и большую прочность. Сегодня она применяется при армировании конструкций из кирпича и железобетона, при заливке перекрытий и проведении штукатурных и фундаментных работ, при заливке полов, стяжек и т.д. Время использования металлической сетки с появлением пластиковой подошло к своему логическому концу. Лёгкость и прочность сеток из пластика – это неоспоримое преимущество данного материала. Она изготавливается из полипропилена методом экструзии. Может так же применяться при отделочных работах и для армирования. Кладочная сетка производится в рулонах различного размера для облегчения её транспортировки на дальние расстояния.
Господа, возможно вас смутило железобетона и с этим я согласен, погорячился немного, а в остальном материал находит свое повсеместное применение.
Stren
материал находит свое повсеместное применение.
вы о чем именно говорите-то?
материал это который полипропилен-то? находит. на ютубе даже ролик есть как из бутылки шпагат сделать.
материал это который неметалл? угадайте, почему телескопические удилища из армопластиков есть, но из монопластика это разве только которенькие виниловые штырьки в зимних удочках.

у вас на фото просто стяжка. иную стяжку не рвёт даже неармированную, но вы согласитесь испытать на одинаковую нагрузку 2 несущих балки одновременно, если при испытаниях вам стоять под той, что армирована строго вашей сеткой?

(это я не со зла, это известный мне случай отношения одного прораба к понятию "несение личной ответственности за результат своей работы".)
Stren
раз такая тема трется..подскажите про пластиковую арматуру плз.
Стоит нет её в ленточный фундамент мострячить? так же интересует отливка бетонной плиты под парковку, хотя уже арматуру закупил. Думаю два слоя сделать.
Деодат
на углах она не гнется, да, и появилась недавно, еще мало времени прошло, чтоб что-то говорить.
golozub
Ну насчет недавно это ты погорячился,и про мало времени,чтоб говорить-тоже.Курни хотя бы этого форума,узнаешь массу интересного,не так давно за это терли.
Stren
Сегодня она применяется при армировании конструкций из кирпича и железобетона, при заливке перекрытий и проведении штукатурных и фундаментных работ
...
Относительное удлинение вдоль полотна, %, не менее15
Относительное удлинение поперек полотна, % не менее15
Скажите, а для фундаментных работ - зачем такое удлинение? Резинка-"венгерка" ещё больше тянется, например... но зачем?
Деодат
Сто раз обсуждали. "Дешевле, прочнее и лучше чем железная" (наверное уже на каждом десятом автобусе в Н-ске реклама) НЕ БУДЕТ. А учитывая множество кустарных производств с непонятно какими характеристиками.....