Цемент. Где купить не подделку.
2659
10
столкнулся с великим разнообразием разброса цен на цемент. А так же на сайте искитим цемент с информацией о смене упаковки. Звонил по обьявлениям. Основной их ответ, что покупают неупакованный цемент и упаковывают сами. Не верю я как то в честность, что золы туда не добавляют иди еще чего.
Вообщем где купить цемент нормальный в новосибе?
Думаю вопрос для многих акктуальный будет.
Verman
обычное явление. Недовес вполне возможен. Действительно берут оптом цементовозами и надувают мешки. О подделке впервые слышу. Как золу с цементом перемешать - это вопрос
Verman
столкнулся с великим разнообразием разброса цен на цемент
какое великое разнообразие? от 100 до 1000руб? так то цена 270р за 50кг, ну плюс/минус 10-20руб
zxbigus
дела даже не в золе. есть такая штука как китайский цемент
Verman
В Леруа или других крупных магазинах, но дороже. Я, в свое, время покупал себя на фундамент 10 тон непосредственно с Искитимцемента приехал камаз и привез 200 мешков еще горячего цемента.
Часто себе беру у мужика в гараже на ул Титова, вроде ни разу ничего плохого не заподозрил.
zxbigus
" О подделке впервые слышу."
Да уж, проблема надумана. Чай не "лихие 90-е", даже не "нулевые". Последних "поддельщиков" взяла СБ Искитимцемента в прошлом году. Свои же сотрудники чистили скруберы и набивали в мешки. Но то "капля в море"

"Как золу с цементом перемешать - это вопрос"
Элементарно. Технологии использования зол-уносов освоены еще в советское время. Омский легкий бетон, газобетон "Теплит" с Урала на треть цемента на унос заменили. /п.5/

Китайский цемент тоже надо ещё поискать. Невыгодно стало возить.
zxbigus
На искитимских мешках так и написано "с добавлением шлака".
Тимон78
Если его нормально хранили (и повезло) то там может быть цемент лучше искитима.
Dushes
Не знаю как сейчас, а в добрые старые времена спецом выпускался марки ЩПЦ-шлакопортландцемент.
Dushes
Таки да,если повезет,то китайский нормальный заводской цемент очень даже айс.Но китайцы пересатли бы быть китайцами,если бы не подделывали свой родимый.Поэтому тут риск нарваться на г... значительно выше.
Verman
Я в прошлом году брал кулек 1 Тонну марки 500 Д-0 Искитимский, в конторе на станционной. Вот это реальный цемент! Рядом с ПЦ400 Д20 (тот что повсюду продают с 20% добавления шлака) не стоит. И кулек этот реально удобнее мешков в работе: приоткрыл, ведром зачерпнул, закрыл. Хранить в нем не замочив можно на улице хоть 3 месяца, так как он совершенно герметично закрывается. Стоит немногим дороже ПЦ400 в мешках (из за оптовости кулька :улыб:). Причем 500 марка почему то даже схватывается быстрее и набирает бОльшую твердость на поверхности. Я из него отмостки делал - как железные получились.
Так что если надо не 200 Кг, а 1...2 Тонны, то я бы взял куль ПЦ-500 Д-0. Хотя в этом году сосед где то умудрился расфасованный по 50Кг ПЦ-500 купить, но он был комками - видимо старье перефасовывали, чтоб сдвинуть быстрее...