Самостоятельно забить колонку
1167
2
Доброго дня всем посетившим тему!Есть желание забить свою колонку.Кто подскажет где купить комплект для этого-конус,труба,сетка-фильтр,муфта,да и сам поршень вообщем все необходимое в одном месте?Или по частям самому собирать-заказывать?У кого есть подобный опыт,ну и конечно по самому процессу хотелось бы подробней обсудить,смотреть-читать-одно,а руками -другое.Может кто подобным вопросом задается и сейчас,могу помочь в плане физическом-на взаимность также буду расчитывать.И конечно про глубину горизонта воды подскажите район Владимировской частный сектор,за вокзалом... расчитываю на минимум-постираться-умыться.Всех принявших участие и соответственно помощи-заранее благодарю!
ninado
Купить то можно где то на ленинском рынке. Сосед покупал неделю назад и забивал. Только вот надо ли? Потратил он 4 тыс на трубы (черные не цинкованые даже), муфты и фильтр. Работали в двоем 2 дня. Экономия от пластиковой скважины ~2 тыс руб. Вы будете за 2 тыс руб два дня долбить? Может проще заказать и за полчаса и 6..7 тыс руб сделать? Заодно и скважины будет не с 10 летним сроком эксплуатации, а с минимум 50-ти летним...
ninado
Всё просто, но есть много "но". Какой грунт? На какой глубине вода? И протчая, и т.п. ...А трубы с сеткой-конусом и муфтами на Ленинском рынке брал, давно правда. Сейчас не знаю, есть ли....А вот пруток.... Тут варианты, в зависимости от глубины скважины. Я покупал с рук стыкуемый из 3-х частей. К прутку привязывал тонкий металлический троссик (когда длины прутка уже не хватало).

Забивал сам на 8 м. примерно. + 3 до поверхности земли. Шло всё как по маслу, потому как грунт песчанный. За всё про всё со скрутками труб, перекурами, осмыслением процесса, не более часа. Вообщем процесс увлекательный, интересный, и достаточно простой.