Затраты на строительство дома из газобетона
24793
27
Поделитесь опытом, напишите во сколько в общем обошлось строительство дома из газобетона.
Желательно с подробностями: площадь дома, планировка, какие основные затраты были (в рублях).
Было бы здорово, если ещё фото приложите.

Заранее спасибо всем кто откликнется.:улыб:
medalex
Фундамент+стены+крыша (2 этажа по 54 кв) обошлись примерно в 800 тыс + нервы, время и целое лето. Продолжаю дальше...
medalex
Уважаемый Вы бы просто в интернете поискали думаю там много сейчас такой информации. Ещё можно на прямую к торгашам обратиться, найти понравившуюся картинку дома в интернете с площадью, показать им сказать хочу такой и они тебе прикинут по стоимости.
По моей ситуации, дом 100 кв метров, три комнатки в низу и чердачёк (полноценный). Потратил на всё про всё около 500 тыщ., включая машины. (плюс минус). Большую часть работ делал сам. Сейчас занимаюсь отделкой и утеплением.
Основныё затраты это конечно газобетон.
medalex
Посмотрите здесь http://betolex.org/services/projects/ , там как раз картинки домов с планировками и расчёт стоимости по материалу. Думаю подобные страницы есть у каждого производителя газобетона.
Не ленитесь поищите.
mgom1976
Интересно вы советуете.
Скажите вы думаете реально такой дом в 163 квадрата за 1 500 000 поставить? (материал+работа+фундамент)
xman24543
Мне тоже этот домик понравился аметист, который и площади у него инетресные первый этаж 97,74 кв.метров, второй этаж 65,58 кв.метров. Интересно ктонибудь уже такой построил.

А по стоимости мне тоже интересно во сколько в итоге выльется стройка такого дома, по материалу 1050 тыс. очень даже ничего. (здесь смету смотрел http://betolex.org/services/projects/id/10/)
medalex
По материалам реально, но это только пол цифры за дом, т.к. сюда плюсуем фундамент тысяч 400, крыша 100-200, отделка ещё 200, про камуникации не говорю. А ещё работа. Вот тебе и ближе к реальности. Это ещё не всё кроме стройки ещё куча затрат.
Так что сначало определись в какой бюджет нужно влезть, и начинай прикидывать.
Я сам сеёчас этим озадачен и уже успел с неба на землю присесть. А тема нужная, хотябы для того чтобы понимать какой разбег цен.
Andreos
Септик с фундаментом- 400 000
Вода - 20000-30000
Электропроводка -80000
Отделка в 200 000 не влезете .По скромным материалам 375000 руб.
Плюс окна и двери,ворота.
Отопление у каждого свое.
Это по проекту аметист.
Удешивить можно если заменить плиту перекрытия на деревянные лаги.
artt
artt это получается уже больше двух миллионов. А во сколько обойдётся работа строителей и транспорта (спе техники в том числе)? (плюс к этому всему)

Может что поскромнее выбирать, к примеру вот такой, здесь по материалам получается 373 000 руб.
Такой вопрос почему здесь смета на этот дом расписана http://betolex.org/services/projects/id/16/ в двух вариантах с разничей в 70 000, каким это образом один и тот же дом стоит по разному и по чему вариант дороже с подписью для сезонного проживания.

artt а затраты которые не связаны с материалом для такого дома будут теже?
medalex
Мое личное мнение - вы получаете абсолютно неправильное впечатление. Если площадь 160-250 кв.м., то реальная цифра - это ближе 4-5 млн. р. Вы зачем хотите дом построить? Если для того, чтобы жить, то про какую коробку и крышу речь? В коробке с крышей жить нельзя. Хотя бы утепление крыши, внутренняя черновая/чистовая отделка, коммуникации и т.п. - это ж половина затрат, если не больше. Если хотите дешевле, то могут помочь два совета - стройке каркасник из SIP-панелей и стройте одноэтажный дом.
medalex
Транспорт и строители в эту сумму входят , но лищь в первом приближении.
Можно построить дешевле , если все вопросы строительства будете сами курировать и на работу брать азиатов, но им сами будете указывать , что и как делать.
medalex
Ы летнем домике затраты могут быть меньше за счет толщины газобетона , а так же за счет изменения верхней части фронтонов ( в смысле материала).
SibProgrammer
Спасибо за комментарий, у меня такой вопрос, а как тогда все повсеместно продают готовые дома с землёй по цене 2-3 миллиона, уже готовые для проживания. В чём подвох?
medalex
Спасибо за комментарий, у меня такой вопрос, а как тогда все повсеместно продают готовые дома с землёй по цене 2-3 миллиона, уже готовые для проживания. В чём подвох?
Это замануха называется:улыб: Во-первых, это точно будут не готовые дома, а лучшем случае коробки дома. Во-вторых, если вы про объявления на деревьях, то даже само место размещения рекламы должно останавливать. В-третих, в ряде случаев вам будут показывать и говорить что это стоит 2-3 млн., но как дойдет до сути вам предложат не готовый дом или коробку, а предложат построить такой же за 2-3 млн. Вот тут-то и начнется самое интересное. Как минимум два варианта событий не так уж редко возникали. Первый - после аванса, скажем в млн 1.5 фирма растворялась. Второй вариант - после первых 2-3 млн., нужно будет донести еще 500 т.р. потом еще и т.п. Бросить стройку на таком этапе будет крайне сложно и вы понесете остальные суммы.

Если интересно пример затрат на дом, то можете поискать мои сообщения по нику на forumhouse. Я там выкладывал частичный расклад затрат.
SibProgrammer
Третий. На продажу. Недавно смотрел такое "счастье": подвал из шлакоболоков без гидроизоляции, стены "донки" на растворе, кровля из металлочерепицы с солнечными "зайчиками". Зато кирпич облицованный красив. На автобарахолке "дрова" с "накрашенными губами" тоже продаються.
TSSB
Так же много гавно домов из отходов газобетона!!! И висят банеры продам-продам...Чем люди думают когда стоят такое...
Буду
О том же, о чем думают продаваны на Петухова - о наживе :спок:
Буду
Пока будут люди,покупающие такое,будут строить еще не такое.А думают о бабле,чтоб побольше и сейчас.
medalex
Поделитесь опытом, напишите во сколько в общем обошлось строительство дома из газобетона.
Желательно с подробностями: площадь дома, планировка, какие основные затраты были (в рублях).
Было бы здорово, если ещё фото приложите.

Заранее спасибо всем кто откликнется.:улыб:
Вот такой дом, 16.8*10.6 обошелся в 1,7 млн. (крыльца нет так как оно делается вместе с облицовкой дома кирпичем)
Ценник с учетом того, что были сделаны вещи существенно удорожающие конструкцию:
- фундаменты у дома и гаража раздельные
- перекрытия - сибитные плиты (только они стоили 220 тыр)
- фундамент на буронабивных сваях
mvb
1,7 млн. это то что на фото? коммуникации?
mvb
- фундаменты у дома и гаража раздельные
Любопытно, как выполнен стык стен и крыши в этом случае, скоро предстоит подобное.
nix
Крышу вижу на фото, не связана с основной, остался вопрос про стены.
mvb
Вот такой дом, 16.8*10.6 обошелся в 1,7 млн. (крыльца нет так как оно делается вместе с облицовкой дома кирпичем)
О, привет соседям (через улицу от нашего находитесь):улыб:
О том и речь, что к этим 1,7 млн. нужно еще минимум столько же. Облицовка кирпичем будет стоить от 500 т.р. Утепление крыши, подшивка, водостоки и т.п. - где-то около 400 т.р. Двое ворот с автоматикой - около 100 т.р. Штукатурка внутри - около 200 т.р. Электрика - около 100 т.р. Остекление - около 200 т.р. Подключение к газу - 180 т.р., котел+работы+бумажки - около 100 т.р. набегает, отопление - 200-300 т.р. И это далеко не все, а уже почти 2 млн.
D787
Да, все что на фото. Считалось от и до - то есть включая стоимость проекта (30 тыр), бытовка для строителей, в общем абсолютно все затраты до гвоздя. Дом сибит 40-ка, гараж - 30-ка. Какие коммуникации интересуют? Скважина есть (котельная выгорожена в гараже), электричество с мини щитком на участке, канализация - только труба до места где будет септик, газ на участке но за подключение не заплачено. Короче - до состояния "квартира под самоотделку" - то есть окна, двери, электрика прочее надо еще около 1.2 млн руб.
nix
А какой там вопрос может быть ?:улыб:Просто есть стена дома и стена гаража. Расстояние между ними 2 см и всё.
SibProgrammer
Привет, сосед
Я уже понял что с Марусино - читал другие топики, в частности по канализации - хотел в личку писать ряд вопросов.
По затратам в целом согласен - что то будет дешевле что то дороже но по итогу сумма набегает. Но уж сильно город достал.
До того состояния как на картинке доводить его еще долго, но попробуем:улыб: