Чем помазать светлую искусственную брусчатку?
1563
8
Ну, чтоб было недешево, но прям хорошо и относительно надолго? Или так не бывает?
нобель
Здесь - http://www.avito.ru/novosibirsk/remont_i_stroitelstvo/lakokrasochnye_materialy_248593488 - у них есть краска для бетона - тоже интересовалась. Цены не дешевые ( за баночку пропитки по дереву - по-моему 800 руб (700 или 800 гр.). Но говорят, что очень качественные.
Алка
Ага. Забежал сегодня. Ничего такого импортного нету, но дяичка присоветовал отечественную бодяжку "Роса". Хорошо намазали ей одну плитку. Завтра, как просохнет, учиню испытания с пристрастием - стану пачкать ее всякой пакостью и елозить по ней колесами. И буду посмотреть.

Спасибо.:улыб:
нобель
Ну, если вдруг кому интересно. Акрилово - силиконовый гидрофобизатор "Роса" производства POLIMIX для озвученных целей не годится, чего б там не писали в рекламной листовке.

Два слоя и суточная сушка. А потом просто слегка поелозил мокрой кистью. И через пару минут вот оно - расползающиеся по всей площади темные мокрые пятнышки. Барахло, короче. Чудес не бывает.

В общем , ищу чего-нить поядреней, безводное.
нобель
Ну Вы это - как найдете - отпишитесь пожалуйста.
Алка
Ну Вы это - как найдете - отпишитесь пожалуйста.
Отписываюсь. Желанной ядреной спиртовой пропитки городе в наличии не обнаружено никакой.

Сердце перфекциониста успокоилось на вот такой.

Обнаружена в свежеоткрывшемся Леруа. Водно - акрило - силиконовая бодяга. Дешевая, рублей 400 за пятилитровую канистру. Там в ссылке есть отзыв. Все - правда. Плитка потемнела и заблестела. Что будет дальше - неведомо. Но пока очень нравится.
нобель
Интересно, а ее колеровать можно? На даче - хотела плитку покрасить.
Алка
Не, колеровать ее не стоит. Это не краска и нанести ее ровным слоем на неровную поверхность нереально. Будут полосы, пятна и прочие прелести.

Правильно, я думаю, сначала покрыть камень водным раствором пигмента (не краской!), а уж потом - этой штукой.