Столбчатый фуедамент из блоков ФБС.
1370
4
Салют! Решил начать строить каркасный дом. Пока снег не сошел обдумываю детали. И возник вопрос: насколько реально воткнуть столбчатый фундамент из блоков ФБС, а именно из 12*4*6? Дело в том, что на месте строительства проблема с электричеством, а мещать вручную 20 столбиков неохота. Нормальное электричество будет только в середине лета, не хочется столько ждать.
банкет
Вы их стоя хотите что ли ставить, на попа? Я такое даже не представляю, бред какой то.
Готовый бетон залейте и делов, оно и дешевле получится. Маленьким миксером в две ходки.
банкет
Ну уж и не знаю, в чем проблема,пару кубов бетона с руки замесить.Мои трудящиеся это на раз делют. Проблема тут в другом,пока не будет электричества на площадке смысла нет осодого вообще огород городить начинать.Потому как пилежа в деревяннгм каркасе выше крыши и с руки это все ваять-удовольствие на любителя.А на гене строиться в наше, еспокойное время-ващетнекомильфо нифига и дорого к томуж,ежели только керосин не ворованый.
банкет
Сразу возникает два вопроса:
фундамент из блоков ФБС, а именно из 12*4*6? ... мещать вручную 20 столбиков неохота
а чем предполагается таскать 700 кг столбик к ямке и туда опускать? Руками? 3т воровайка дальше 3-4 м от себя такой груз не подаст.
По размеру столбика получается что заглубление не больше 70-80 см. Исследования грунта вообще делались?
банкет
Под банную печь фундамент больше куба, раствора гораздо меньше т.к. набивал камнем. Может и этот вариант рассмотреть?