построить дом с отделкой за один миллион рублей
33901
84
Господа и товарищи помогите разрешить мои сомнения. Есть миллион рублей на строительство дома, возможно ли
построить дом за эти деньги, чтобы зайти и сразу жить. Семья три человека и большой пес. Участок рядом с городом.
Заранее спасибо.
васямудрый
если все сам будешь делать -то шанс есть
васямудрый
Тут однозначного ответа нет.
Определитесь для начала с планировкой дома (т.е.габаритами) и материалом из которого хотели бы построиться. Ну а там уже будет видно.
васямудрый
Определитесь для начала с коммуникациями и стоимостью их ввода в дом. Возможно, после этого от миллиона мало что останется.
Ну и в принципе за миллион можно построить своими руками что-то весьма небольшое и условно пригодное для жилья.
васямудрый
в прошлом году может быть и было возможно, и то под большим вопросом. а сейчас маловероятно.
разрешение, комуникации, ввод в эксплуатацию, землю в собственность и т.д и т.п
так что как сказали выше, сначала определитесь с проэктом. а потом и со стоимостью материаллов.
igor14
Каркасник, я примерно так и думал. Только 60 мало как там жить это же не квартира.
oIoaHToM
Всякие накладные я не считаю. Коммуникации только внутренние. Свет на участке есть скважина есть разрешения умные люди сказали не надо
васямудрый
60м2 мало...!?)))) сколько хотите за 1 мульт...
Вода питьевая? Свет какие мощности?
Греться чем будите ГВС??

С 1 миллионом я таже не начинал, если только баня с комуникациями
oIoaHToM
На прошлых выходных брус брал. Цена прошлого лета:улыб:Деревянный бакс не везде подскочил.
Andre75
ну это еще не время. март - апрель настанет поглядим на ценопад :live: :biggrin:
отделку всю тоже деревянными будите делать :улыб:
Буду
зря вы так . баня за миллион для пехоты, у меня все таки есть надежда на нормальное решение
Andre75
На прошлых выходных брус брал. Цена прошлого лета:улыб:Деревянный бакс не везде подскочил.
Из бруса варианты не рассматриваются с головой дружу, щелястые сучковатые коробочки это не жилье
для семейного человека, хочется разумное решение извените если что
васямудрый
на форумхаусе на такие вопросы сразу пишут "Есть сто(двести, пятьсот, тысяча)тыщ, хочу машину, чтобы сесть и поехать. Можно ли купить?"
васямудрый
Нормальное решение -это если ты все своими руками ваять будешь.Тогда может в лимон и уложишся.И то,если дом максимум 100 квадратов будет.Это я тебе про деревянный каркас говорю.Остальное-прлюбасу дороже выйдет.
Badger211
Нормальное решение -это если ты все своими руками
Да, забыть про работу и заниматься только домом, смета, поиск материалов, доставка, фундамент, каркас, полы потолки, крыша, окна двери, и не только, и еще многое другое, вообщем без опыта это не просто, но в 1000к уложиться можно.
васямудрый
Здесь на гараж ценник обсуждали http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1999859132/?fpart=1&per-page=50 600 т.руб. Коммуникации подвезти окна вставить, в Вашу сумму проходит. Если самому строить то и два подобных "дома" получиться.
Student555555
написано "дом с отделкой".
В гараже нет систем отопления, канализации, водоснабжения. электрика тоже необходима.
Только на это уйдет минимум 300 т.р.
Плюс окна 100 т.р.
На двери и отделку уже нет денег)
KOD
Вы иронии не уловили. Это как байка о "скорняке" и шапках.
Student555555
Вы иронии не уловили. Это как байка о "скорняке" и шапках.
а можно два этажа, зимний сад, бассейн и другими прелестями жизни... :смущ:

Из бруса варианты не рассматриваются с головой дружу, щелястые сучковатые коробочки это не жилье
для семейного человека, хочется разумное решение извените если что
если для Вас из бруса это не дом. тогда что для Вас дом? зря Вы так думаете.

удачи Вам в поисках решений.
васямудрый
Тогда купить комплект дома и смонтировать самим.
oIoaHToM
Снова про дом из бруса, я про брус 15 на 15 и меньше у меня друзья такой построили в нем без дальнейшего утепления жить нельзя проверено!!! Конечно если бы из 25на25 тогда да но не в мои деньги
igor14
Купить комплект дома..... Я конечно делетант но инженер. В комлект дома входит ленточный фундамент? Входит крыша. окна электрика вода ? Самим строить это вилы увязнешь по нехочу
васямудрый
Комплект дома - это фуру с SIP-панелями вам выгрузят, а сами собирать будете. Какой ленточный фундамент? Винтовые сваи. Вам же намекнули на соседний топик про смету гаража. За 1 млн. даже его добить до жилого состояния - очень постараться надо. А в итоге все равно получите 60 кв.м.

За первым миллионом, еще один найти не получится? Может даже не сразу. Тогда затея станет более реальной.

Ну и вы уж тогда озвучьте планы, чтобы не гадать. Может хочется дом в 2 этажа, из кирпича с толщиной стены в полметра на 150-200 кв.м.

Да и отделка отделке рознь.
васямудрый
На форумхаусе народ иногда сметы своих строек выкладывает. Поищите и почитайте. Поймете, что ваш миллион растает быстрее, чем дом станет пригодным для жилья. Причем "пригоден для жилья" - это далеко не "с внутренней отделкой".
SibProgrammer
Да погоди ты:улыб:
Ща по графику джуниор с рекламой должен появиться
Показать спойлер
разница между топиками три часа , там продавец уже появился :)
Показать спойлер
васямудрый
ВАСЯ, руки в ноги и вперед по компаниям, или думаете, что тут сметы и проекты выдают, с полным расчетом под "ключ"
васямудрый
Начинал строить каркасник в 2012 году. 2 этажа 120 квадратов.
В первый год был построен каркас с металлочерепицей.
Второй год отделка сайдингом и внутренняя отделка одной комнаты с окнами.
Третий год, все окна 1 этажа, септик, санузел, внутренняя отделка половины первого этажа. Камин.
На данный момент потрачено примерно ровно миллион +- пару тыщ.... Причем в него входид инструмент, который требовался по мере работ, и забор, и всякие взносы СНТ...
Сторонняя сила учавствовала только при установке чеерпицы, сайдинга и септика. Остальное своими руками...
В этом году планирую закончить отделку 1 этажа, выкопать колодец, установить систему отопления...
васямудрый
Я построил дом жилой площади 65 м2. СИП, винтовой фундамент, мин затраты на отделку все коммуникации есть. начал в июле прошлого года сейчас уже можно там жить на данный строительство обошлось 24 тыс м2 если все делать самому можно скинуть 2-3 тыс. Но как показала практика даже если эконмить на всем на финишном этапе меньше 20 тыс за м2 даже считать не стоит. То есть все начто можно рассчитывать имея миллион 50 м2
A5406
Но как показала практика даже если эконмить на всем
Хреновая у Вас практика была, 24т.р за СИП это очень дорого.
Dyusha
Т.Е. все таки каркасник 120м2 это прилично а какая толщина утеплителя и второй этаж мансардный?
Все таки миллион реальная цифра а то уже стал сомневаться
A2L
СИП панели это помоему пенопласт внутри я был в комнате где горел пенопласт ужас ужасный как в этом можно жить?
svetlyha
ВАСЯ, руки в ноги и вперед по компаниям, или думаете, что тут сметы и проекты выдают, с полным расчетом под "ключ"
Мне не нужна смета а нужен ответ от человека да я построил дом такой то обошелся вот столько
васямудрый
Ну найдете Вы такого, они есть, он скажет да, и обошелся в 990тр, но там 20 летний опыт строительства за плечами, иии? будем опыт искать?
Михаил_1
там продавец уже появился :)
на счёт джуниора не знаю, но у некой Женечки 410 сообщений и перл про жУткую резину: "Стеновье,кстати,ставили из пенобетона,обрабатывали сверху жидкой резиной.Дешево,надежно и тепло))))"

Девочка явно ОЗК никогда не надевала, не то, что зимой...
васямудрый
Утеплитель в стенах 150, перекрытия 200.
Второй этаж полумансардный.
Если учесть, что я его строю практически один и уже три года, то сейчас будет всё дороже, да и утепление с отделкой первого этажа еще не закончены... но планирую на них потратить не более 100 тыс рублей в этом году. Так что в миллион с копейками можно уложиться, но только если делать самому...
васямудрый
Каркас ЛСТК, утепление стен и потолка 200 мм, один этаж, дом 10,5х8,5. Снаружи OSB 12мм, внутри один слой ГКЛ, окна ПВХ, дверь входная металл. Кровля Металлочерепица. Планировка свободная. Без фундамента и коммуникаций. Все мембраны, доборы для кровли. Все это примерно 7 - 7,5 т.р. за м.кв. Вот как то так. По работам обсуждать нужно с строителями. Все по рзаному оценивают. Кому 50% от материалов хватает, а кому и 90% мало. Либо же действительно как и говорили, САМОМУ все делать.
васямудрый
Если денежный вопрос главный и не пугает шанс прослыть чудаком, то дом из контейнеров на сотню кв.м. сотворить вполне реально. Надо только дружить со сваркой, болгаркой и здравым смыслом. Коробка с утеплением потянет тысяч на 350, окна-двери на сотню остальное - отделка и прочие издержки неуёмной фантазии.
Bazys
ну да, 40 футовый стоит порядка 60 - 80т.р на севере друг так гаражи строит, даже 2х этажные, с баней и т.д
васямудрый
вот посмотрите, может заинтересут дом за 1000
oIoaHToM
По ссылке домокомплект. Без окон, дверей, коммуникаций.
oIoaHToM
Все таки сип панели пугают, из-за пенопласта вообщем то больше вопросов нет а еще мне кажется собирать такой комплект надо проффи
васямудрый
В прошлом году строили себе дачный дом из сип-панелей. Размер 6*6 (второй этаж мансардный), фундамент - винтовые сваи, внешняя отделка - сайдинг Файнбер и металлочерепица, 7 окон - 3 из которых нестандартные, внутренняя отделка - вагонка, лестница Столярыч (красили и устанавливали сами), электрика (также лампочки и светильники) - все это обошлось в миллион без 20 тыс рублей. Осталось сделать выгребную яму, установить сантехнику, провести воду в дом, решить вопрос с отоплением (думаю про электрокотел) - рассчитываю на это потратить до 200 тыс. Так что в миллион быть может и можно уложиться, но делать все нужно самому. И кстати зря вы думаете, что 60м2 это мало очень. Нам втроем очень даже комфортно!
AN_2007
Отвечу по порядку. Во первых фундамент на винтовых сваях- дай бог чтобы вам повезло и вы исключение. сей час винтовые фундаменты предлагают все кому не лень. на 90% это изделия из низкоуглеродистой стали с полимерным покрытием которое травмируется при транспортировке и монтаже. Так вот срок службы такого фундамента максимум 10 лет.особенно если рядом грунтовые воды. Ребята снимите розовые очки, я про что то сделать самому, самому можно пребить вагонку, покрасить, приклеить обои не более-все остальное должны делать специалисты, или хотябы наймите прораба что бы приезжал и обьяснял,кстати это не так
дорого. Все что сделано неправильно все равно придется переделавать а это всегда дороже. особенно это
касается фундамента и крыши.
прорабнск
вполне возможно вы и правы. В нашем случае винтовые сваи были выбраны из-за сроков выполнения фундамента - ну не было у нас лишних 2 месяца для ленточного, да и денег он как ни крути в раза больше стоит чем сваи. А что касается наемных прорабов... ну не думаю, что человек, который хочет построить дом за миллион, будет отдавать 3 тыс в день прорабу
AN_2007
Продолжим диалог для достижения истины. 1.Ленточный фундамент 6 на 6м изготавливается за одну неделю
ковыряя в носу, стоимость такого фундамента по новым ценам 60тыс.рублей сколько вы отдали за винтовой?
2. Откуда взялась цифра 3тыс. в день прорабу это какая св...чь вас так напугала. Для дома 6 на 6м достаточно 20 часов технадзора по 1тыс. за час плюс более менее толковая бригада, вуаля! Строится сборный
дом 6 на 6 за 1.5месяца работают три человека пофиг из чего дом сип,каркас,брус работа будет стоить
максимум 200тыс.руб на строительные работы.
прорабнск
Ленточный то может и строится за неделю, но вот он должен еще "постоять" - так все строители нам говорили, только у одних 2 недели, у других месяц-полтора. Цены начинались от 60 и доходили до 100 "под ключ" - с вывозом земли, мусора и прочего. Правда те, что за 60-70 куда то сливались в момент выезда на участок. Винтовой обошелся в почти 50 "под ключ", за 1 день. А на следующий день мне уже начали собирать домокомплект. В целом на фундамент, сборку и внешнюю отделку ушло недели 3 - все делали специалисты, у самих, к сожалению, руки не из того места растут))). Но! могу сказать с уверенностью, что если время бы не поджимало и было бы где жить во время строительства - без сомнения это был бы ленточный фундамент.
p.s. Само строительство и отделка обошлись в районе 150 тыс (работы)
AN_2007
Понял вашу ситуацию.согласен. По ленточному фундаменту уточню, никакой земли как правило вывозить не
надо, она укладывается обратно в пазухи. Опалубку снимаем обычно (если бетон товарный а не узбекмешалка) на 4ый день и сразу начинаем делать перекрытие а затем каркас. Единственный совет анкера
крепить недели через две. Пока вы загрузите фундамент он спокойно успеет набрать прочность, все остальное лабуда...