Какой забор выбрать
30320
109
Приветствую всех форумчан!!!!
Подскажите пожалуйста какой забор лучше выбрать?
Проф.лист или сварной из кв.трубы??
Буду очень признателен за ответы!!!! А то с женой ни как определиться :eek: :friends:
tolia0405
Бывает еще и вот такой, из металлического штакетника!
tolia0405
Профлист должен крепиться к чему то.
tolia0405
если хотят закрыться от мира, то выбирают сплошные заборы (проф.лист)
если хотите чтоб участок хорошо освещался и продувался то реечного типа.
мы смешали, северную часть и наружнюю - проф.лист
фасад - ковка
tolia0405
Извините, но в прошлый раз картинку не удалось прикрепить, что в компе глюкануло. Выглядит вот так. Монтировал сам, легко и просто. Столбы металл, прожилины - профильная труба 40х20. Крепил Штакетины на цветные заклепки. Вроде как посимпатичнее, мне так кажется. Можно и на цветные саморезы металл/металл. В любом магазине крепежа есть, по цвету выбор большой.
Karkasnik
Где покупали? Стоимость? Симпатичный дачный вариант.
Student555555
А вообще подумайте, что лучше? Металический штакетник хлипкий какой-то , если от дороги ставить и если эту дорогу чистят зимой , весь штакетник с отвалами снега будет у вас на участке. Мы делали такой людям, между соседями, сторона не снежная ,стоит нормально.
Npv00
Механической уборкой можно любой забор сломать. Тут суть в том для каких целей он нужен от дорожной пыли или посторонних глаз. В основном у меня заказывают забор из профлиста .
Karkasnik
Все отпишу в личку.
если можно тоже в личку черканите про заборчик.
Npv00
Посмотрите такой вариант
На картинке ведь тоже штакетник металлический?
Npv00
И чего это он хлипкий? Правильно, пока не закрепишь, кажется жиденький. А когда прикрепил, одна штакетина крепится на 4 самореза (я крепил на заклепки), да и еще и обрамление сверху поставил, то вполне нормально, не сколько не худее деревянного. А в варианте на картинке расход большой. Можно конечно так сделать, но только со стороны дороги. Остальные три стороны, лично я, сделал лицевой стороной к себе. Соседи пусть сами о себе заботятся. Кстати, тыльную сторону я закрыл профнастилом. Просто там участок заросший сильно, хозяева меняются как перчатки. Вот изакрыл настилом, чтобы сорняк ко мне не лез, а боковые металлическим штакетником. Вполне цивильно. Главное что очень долго красить его не нужно. Поставил и забыл на долгое время. Ну а сколько отстоит - время покажет. Думаю лет на 15 хватит, а мож и больше!
Karkasnik
Да, только с двух сторон. Смотрится лучше.
oIoaHToM
Конечно черкану, мне не жалко!:улыб:
Karkasnik
Да тут что спорить то? Кому что нравится, то и ставят. Просто на мой взгляд хлипковат он. Простоять он и 50 лет простоит, если сделано нормально
Npv00
Не кто здесь не спорит а высказывает свое мнение, и кому какой забор нравится, и все сломать можно. Тут нужна красота , сейчас входит в моду забор из темного поликарбаната, и довольно таки крепкий
Karkasnik
А что дешевле/дороже забор как у Вас или из профлиста аналогичной высоты? Как закручивали саморезы в металлическую квадратную трубу, дырки что ли сначала сверлили меньшим диаметром?
sdmarkel
Что дороже, а что дешевле я сейчас сказать не могу, я покупал в прошлом году. Из профнастила вроде как было немного дешевле. Я координаты в личку скину, позвоните им и спросите чтобы Вам посчитали и из штакетника и из профнастила, они и тем и тем занимались, кстати у них и столбы с прожилинами тоже были.
Для саморезов дырки сверлить не нужно. Саморез металл/металл и сам для себя сверлит, прекрасно закручивается. Лично я крепил на заклепки. Дольше конечно немного, но по мне так симпатичнее, да и не открутит никто. А вот профнастил крепил уже на саморезы.
Karkasnik
В прошлом году родителям делал: лист профнастила потом штакетник на ширину листа, и тд, от земли при поднимал чтоб меньше гнило , да и штакетник спасает не так парусит при ветре
Karkasnik
Намного проще и быстрее , лучше сверлить, из упаковки 20% саморезов у которых затупится или сотрется сверло то в любом случае будете сверлить чтоб вкрутить эти бракованные саморезы, с отдельным сверлением у меня повысилась производительность 35-40 метров в день.
Karkasnik
саморез открутить можно любой, в на ваш ответ отвечу так, я бы не стал откручивать а лучше закручивать и головка сама отвалится.
..........из упаковки 20% саморезов у которых затупится или сотрется сверло........
Это что за саморезы такие, чтоб 20% брак, обычно их можно туда сюда два-три раза использовать. Ну 5% ещё может быть (вместе с потерянными).
Вы же сами знаете какое сейчас качество стройматерьялов! Ели Вы занимаетесь заборами и прекрасно знаете если вы приобретете саморезы дешевле ,то и стоимость забора будет дешевле. Для таких случаев покупаеш сверло, сверла смело хватает на 500 саморезов (если сверло хорошего качества)
Дровосек
:agree: Полностью поддерживаю!
Я вот работаю в основном с металлом, ну да бывают саморезы по металлу попадаются не очень. А так то да, один саморез обычно можно как минимум 2-3 раза вкрутить. Ну если совсем китай, то бывает что и один из 3-4 штук закручивается. Просто не нужно покупать совсем дешманские.
Karkasnik
такая же беда была с саморезами . плюнул купил несколько сверел, и производительность значительно увеличилась
Заборами не занимаюсь, но делал. Про удешевление стоимости забора из за саморезов не очень понял. Сколько в стоимости забора именно саморезы, пусть и цветные? Копейки, а если учесть "экономию" между дорогими и дешманом, так вообще смех. И как, дополнительная операция по предварительному сверлению, повышает производительность, тоже не понимаю.

Р.С. Самые классные саморезы что запомнились - Гарпун, с двумя треугольниками на головке (проверено на сэндвич панелях 150мм (6700м2), в швеллер 16). Идут как в масло. Брак = 0%.
энергон
Дело в том что кровельные саморезы в магазинах везде одинаковые, в основном OMAX И ТЕХКРЕП ,ЕКТ покинул рынок, я скажу почему ломается сверло на саморезе все просто что они идут металл-дерево а не металл-металл.Саморез не готов пройти металл толщиной 1.5-2.0 мм, на металл идут другие саморезы с увеличеным сверлом.
  • Вот саморез по металлу

Дровосек
А можно по подробнее что за саморезы или фото, а то летом опять колымить к родителям поеду, хоть знать буду что покупать?
энергон
Смотря какой матерьял будет!, я выше писал что лучше слачало просверлить отверстие
Sтроитель
не слушайте не кого ,берите метал метал у них сверло одного деаметра с резьбой. И уголок сверлити трубы .Из милиона штук все заходят ,крутите дрелью на много быстрей все все получится
Npv00
не слушайте не кого ,берите метал метал у них сверло одного деаметра с резьбой. И уголок сверлити трубы .Из милиона штук все заходят ,крутите дрелью на много быстрей все все получится
Так слушать или нет? Вы уж определитесь.
энергон
Все картинки в инете. На головке два треугольника, один над другим. А так уже правильно сказали, выбирайте саморезы по сверлу и виткам, исходя из их назначения.
Student555555
Я уже как шесть лет определился, берите метал метал и все будет нормально. В сезон десятками тысяч вкручиваем не разу сверлом не сверлили в начале и о таком количестве брака , как выше пишут, не разу не сталкивался. Бывает конечно что сверлит плохо, сразу дрель берешь и все залетает. Сверло стачивается у саморезов метал дерево, у них сверло на конце тонкое, даже если просверлит, то в метал не зайдет, резьба больше диаметром чем сверло.
Sтроитель
Почти верно, но не совсем. Саморез (допустим кровельный 4,8х28 (35) или с прессшайбой 4,2х13 (19) предназначен конечно как металл/дерево или два тонких металла, в сумме 1,5 мм пройдет спокойно. Тем более если прикручиваете штакетник толщиной 0,5 мм к трубе толщиной 1,5мм. А сворло у них действительно меньшего диаметра чем резьба самореза. Металл/металл напрмер 5,5х2,5 (длина сверла обычно 5-6 мм) нормально закручивается в металл до 4 мм, хоть и пишут что до 5 мм. Это касается вышеупомянутых производителей. А вот если саморезы ГАРПУН, так те вообще закручиваются хоть куда и по нескольку раз можно завернуть один. но вот только не знаю, есть ли они окрашенные. Я не встречал.
Npv00
Дрелью конечно можно, но обороты слишком большие давать не нужно, дрели то тоже разные, если больше 1000 оборотов - сверло гореть будет, особенно у дешевых саморезов. Так то для саморезов даже нормальные производители рекомендуют не более 800 оборотов/мин. А в остальном полностью поддерживаю.
Karkasnik
Что значит дешевые саморезы? У вас шикарный выбор в магазине есть? И если вы работали на производсте то должны были видеть, почему изделия сверлят с небольшой скоростью! Для самореза достаточно 400 оборотов.
Karkasnik
У меня у шуруповерта 1300 об и я считаю это долго и нудно. У дрели больше двух тысяч, в трубу стенка 3,5 как в масло залетают и не чего не горит.
Sтроитель
Выбор всегда есть. За все время работы, мне один раз попадались бракованные саморезы, купленные на одном большом рынке нашего города и то сверлили они хорошо, а брак был в том, что головка в биту не влезала. Крашенные в ручную короче говоря, десять нормально, двадцать в натяг, двадцать вообще не подходили, бита больше, хлябала. Короче намучились. Последнее время стараемся брать саморезы с буквой Х на головке, они хорошо сверлят
Npv00
Я Вас поправлю,не когда солидная компания не будет покупать с рынка .Если вы 6 лет работаете на рынке металлоизделий даже незнаете производителя с маркировкой Х
Sтроитель
Да мне это не обязательно знать, а вот как солидным компаниям саморезы закручивать ,могу рассказать. Видели мы солидные компании и переделывали после них. А на рынке покупали, потому что не было нужного цвета. Всяко бывает.
Npv00
Ни сколько даже не спорю. НО! У Вас вот опыт как я понял большой. А вот дилетанту или начинающему будет сложно. У дрели трещетки нет, момент затяжки не выставишь, а значит нужно вовремя либо дрель отдернуть, либо оборотами играть. Если саморезы с шестирганной головкой, и хорошие (ГАРПУН и подобные) то можно и руку вывернуть, а под PH2 бита быстро в негодность прийдет. Ну а то что не горит, лишний раз подтверждает, что опыта достаточно и саморезы нормальные! :live:
Sтроитель
Уважаемый! Выбор ШИКАРНЫЙ действительно есть, но не в одном магазине или на одном рынке, а магазинов много, и не везде торгуют одними и теми же саморезами. Так же есть фирмы (дилеры, представители, дистрибьюторы) компаний производителей, кто Вам мешает обратиться к ним. Цена конечно у хороших саморезов гораздо выше. Взять например обыкновенный оцинкованный саморез металл/металл 5,5х25 дешевый (от упомянутых Вами производителей) без шайбы EPDM, цена примерно 1,8 - 2,0 руб/шт. Тот же ГАРПУН 5,5х25 - 2,8 - 3,0 руб/шт. Но зато все оправдывается, скорость монтажа вырвстает заметно. Я предпочитаю покупатать именно у таких компаний, ну конечно если объем закупки хороший, больше 5 000 - 10 000 штук. Ну а если совсем мало нужно, то рынок. Я собираю каркасы ЛСТК, на один каркас дома к примеру в 120 м.кв саморезов уходит около 10 000 штук. Представьте что будет если для каждого самореза сначала сверлить. Да я это каркас собирать только месяц буду. По поводу скорости сверления, давайте не будем, а то растянется все это надолго, и толщина металла, и диаметр сверла и марка стали и т.д. Тут речь вообще то шла о заборе, и еще чем прикрутить штакетник или профлист к металлической прожилине.
Npv00
Если клиент спросит кто производитель? что прийдется соврать? как то не хорошо уже получается! Как люди не боятся работать с темными строителями а еще и без договора! Портите Вы свою репутацию.
Karkasnik
Да, вы правы. Момент ловить надо, я уже по звуку слышу когда скорость сбросить, а кто первый раз крутит, один совет, не спешить и все получится. Просто с использованием дрели, у меня отпал вопрос в выборе саморезов, какие лучше, какие хуже. Беру какие есть и все заходят, главное не растерять. И скорость намного быстрее, чем шуруповертам.
Karkasnik
Я вам скажу что в таком количестве саморезов не кто не покупает из за прихоти клиента так как всем нужен разный цвет.И по поводу саморезов, шикарный выбор в цветовой гамме и длинне а не в производителе, если всего два-три производителя.
Npv00
В полне согласен,пусть даже и сетевой шуруповерт, для меня он по интересней чем аккумуляторный, на жаре быстро садятся.
Sтроитель
В таком количестве никто не покупает? Скажите тогда, сколько Вам саморезов нужно для кровли в 1 500 м.кв. или забора в 2 км высотой 2-3 метра? Производителей не 2 - 3, а ГОРАЗДО больше, в том числе и окрашенных.