Из чего дешевле построить гараж.
29249
51
Здравствуйте.
Тесть попросил узнать из чего будет дешевле построить гараж на две машины, размер приблизительно 6*8. Интересует стоимость материала и работа. Есть смысл делать из бруса 150*150 или может из СИП панелей или вообще каркасный. Крыша из металлочерепицы. Спасибо за ответы.
denz
Где их берут, и потом всё это штукатурить не трудоёмко ли и дорого?
Олег_Б
по обьявлениям. снаружи не надо штукатурить, есть уже под покраску.
Изнутри надо. Собственно в любом случае штукатурить чтоб не выбрали
Олег_Б
Отличный ассортимент и качество у "ПОМ" Предприятие отделочных материалов. Прайс есть на сайте...
Кладку можно сделать красиво с расшивков...
Несколько роликов...
Показать спойлер


Показать спойлер
Олег_Б
Посмотрите "Сибблоки" . Себе сарайку сделал - дешевле, чем из б/у дерева ).
Олег_Б
Ну если каркасный из ЛСТК, то примерно по всем материалам выйдет в районе 6 т.р. за м.кв. Это каркас, утеплитель, пленки, профнастил окрашенный снаружи и внутри, кровля тоже профнастил, все доборные элементы и крепеж, без ворот, без пола и фундамента. Есть подобный готовый, можно посмотреть. Еще три года назад был построен. По работе - нужно договариваться с монтажниками, в любом случае минимум 50% от стоимости всех материалов.
Karkasnik
Это за конснрные банки?!
Коробка гаража с ценой более 10000₽ за м2!!? Это без фундамента, ворот, дверей, окон и какой не какой инженерки...
Гараж 9*3 более 300000₽ перебор...
Буду
Я озвучил реальные цифры, без пыли в глаза, озвучьте и Вы свои. А человек пусть уже думает. Консервную банку делать, или чего еще. Я ж не навязываю, человек спросил про каркасник - я и ответил, без прикрас. Хотя с "Консервной банкой" я не согласен. Чтобы что то утверждать, для начала хотя бы нужно посмотреть и потрогать уже готовое, а после уже и ...
denz
Дешевле полых цементных блоков будут просто шлакоблоки...
И, скорее всего, они будут дешевле всего, что сейчас есть на рынке.
polheman
Главное не что дешевле - а что дешевле отделать. У блоков с лицевой стороной только покрасить ее. А это экономия штукатурки, по цене уже около половины блоков!
Олег_Б
Рассмотрите пеноблок резанный. Наружка кирпич "Лего"
Буду
Гараж 9*3 более 300000₽ перебор...
Я себе гараж 6х5м (внутр) создаю, стены пескобетоннные блоки, фундамент - плита, крыша - гибкая черепица на osb, на материалы расписано 200тыс..
Akademik
Специалист считал? Бюджетно, с учетом фундамента плитой.
Student555555
Да, там фундамент полтинник, 20 см бетон В25 П4 F200 W8 с дырой посередине, 20 см утрамбованная подсыпка пгс, геотекстиль, арматура композит. 8мм решетка 20x20, в углах 15x15, по минимуму все, не царские хоромы все таки.
Akademik
А гараж будет отдельно стоящий или нет?
KarlLind
Отдельный, но очень рядом, жесткой связи с домом не будет.
igor14
Тема затихла. Тем не менее я поехал смотреть блоки и ужаснулся низким качеством. Так что открываю тему заново.
Что использовать для гаража. В идеале недорогие блоки с готовым лицевым фасадом, но не нахожу таких. Можно пенобетон и отштукатурить.
Какие еще будут предложения?
denz
А если сэндвич панель посмотреть и крышу из неё же. Если заполнение из пенопласта, то смонтировать можно без крана, вручную. Отделка не требуется ни внутри ни снаружи и моется легко. Каркас можно из 14 швелера сварить (максимум). Поставить все на щебёночное основание, т.е. даже без фундамента.
Дровосек
А если сэндвич панель посмотреть и крышу из неё же. Если заполнение из пенопласта, то смонтировать можно без крана, вручную. Отделка не требуется ни внутри ни снаружи и моется легко. Каркас можно из 14 швелера сварить (максимум). Поставить все на щебёночное основание, т.е. даже без фундамента.
Я уж промолчу как это убого будет выглядеть. Просто спрошу, а сколько это стоить будет для размера 8*6 и высоты 3м?
denz
Цен не знаю. По сути - железный гараж, ток тёплый. Про как выглядит, согласен, промка.
Дровосек
Можно тент натянуть. Будет очень дешево.
Плиту залил. Сейчас смотрю в сторону блока пресованного рванный камень. Потому как штукатрука будет стоить половину этого блока, при том что он довольно дешевый по сравнению с другими материалами.
denz
мне кажется бетонные блоки будут належнее
Amazzzing
Затарился бетонными блоками. С лицевой стороны только покрасить. Кто какую краску порекомендует?
А вот изнутри вопрос открытый. Штукатурить дорого. Какие альтернативы, дешево и красиво?
denz
Пластиковые панели по бруску.
denz
а оно надо?
той же краской красьте.
Domostroev
Пластиковые панели сразу нет. Терпеть не могу пластик.
А вот краской можно, но выровнять огрехи блоков надо же
denz
Какие альтернативы, дешево и красиво?
А про напыление декоративной штукатурки уже забыл?
Можно ещё направленные голограммы!:улыб:
denz
ну тут если ровнять то штукатурка, как вариант вместо панелей ОСП или СЦП.
_Allar_
штукатурка будет стоить больше чем сама кладка.
Напыление штукатурки еще вариант
KOCTA
По штукатурке уже смотрю как сделать сей девайс:улыб:
denz
смотрю как сделать сей девайс:улыб:
Вот пример серийного девайса и тут, конечно .
Мне технология была интересна и не стану скромничать, учился ей у лучшего спеца в городе, фактически разработчика целого пакета "ноу-хау". Жаль, сейчас он сам этого по состоянию здоровья уже не делает.
denz
Штукатурить дорого. Какие альтернативы, дешево и красиво?
Штукатурить машинной штукатуркой без маяков где-нибудь рублей по 200 за кв.м. не пойдет? А потом покрасить. Вроде другие варианты дороже должны получаться.
SibProgrammer
Еще видел вариант на всяких СТО - обшивать стены профлистом типа С-8. Тоже где-то рублей по 250 за кв.м. получится.
KOCTA
/п.9/
К этой недорогой штуке нужен еще недешевый компрессор.
KOD
Это все можно в аренду на один день взять. Будет недорого
denz
Затарился бетонными блоками. С лицевой стороны только покрасить. Кто какую краску порекомендует?
А вот изнутри вопрос открытый. Штукатурить дорого. Какие альтернативы, дешево и красиво?
Забор из этой фигни безо всякой штукатурки весной покрашен колерованной фасадной Радугой 114.

Фактурно. Красиво. Глаз радуется. Дожди льют - ей пофиг.
Nobble
........................................................................
Фактурно. Красиво. Глаз радуется. Дожди льют - ей пофиг.
Фото нет? Очень интересно было бы глянуть.... :спок:
denz
Обработайте "Макси-Тс" и красьте любой фасадной краской.
igor14
Обработайте "Макси-Тс" и красьте любой фасадной краской.
Хороший совет, нчиего не скажешь
"Побочным эффектом обработки оснований гидрофобизаторами, является невозможность нанесения последующих слоёв (краски, штукатурки, плиточного клея). Поэтому необходимо чётко осознавать, что после гидрофобизации, поверхность не может подвергаться какой-либо дополнительной отделке."
Олег_Б
смысл экономить на гараже . определитесь с бюджетом и от него танцуйе
denz
Зачем людей в заблуждение вводите, зайдите на сайт производителя там все расписано и показано в любых цветах. Материал хороший я сам с ним работал, стяжку обрабатывали для поднятия прочности "Поликлиника" плитка лежит до сих пор, а время лет 5 прошло и проходимость там дайбоже. Так же "Сибит" под расшивку обработали "МАКСИ-ТС", а потом покрасили и тоже ничего, даже не шелушится. Извените фото нет.
igor14
Он никого не вводит в заблуждение, а дословно цитирует аннотацию к товару с сайта производителя.

Кстати другие гидрофобизаторы тоже не позволяют нормально окрашивать штукатурную поверхность, если её окрашивать после гидрофобизации. Например, мой опыт: обработали штукатурку Аквастопом, в полном соответствии с инструкцией, а когда пришла пора наносить фасадную краску - обнаружилась полная лажа - краска на прилипает, пятна белесые, укрывистость никакая... пришлось зашабривать, сносить поверхностный слой и потом красить.
Олег_Б
металлический каркас ( квадратная труба ), профнастил на стены и крышу, утеплитель любой ( пенопласт, базальт, эковата и пр. ), изнутри фанера, или гипсокартон, или вагонка или ... ( в общем, что на душу ляжет или что дешевле обойдется ).
Dmitriy67
это если без фундамента, то вполне пойдет.
а лучше брус 100х100. я себе так построил в том году. этой зимой ниже -10 не опускалось в гараже. посмотрим какая будет нонче зима.
А мне кажется что лучше не заморачиваться а построить гараж из сэндвич панелей.
  • вот так выглядит гараж

  • а вот и сами панели

во первых получается готовый гараж не требующий дополнительной фасадной отделки. а во вторых это быстро смонтировать - на сколько я знаю около 6 дней с нуля.
Ну и основное это тепло и шумоизоляция - а это экономия на обогрев зимой!
за 6 дней можно и из кирпича сложить.
шумоизоляция пенопластом? и с какой целью в гараже звукоизоляция?
АВСД
Я бы такой гараж назвал навесом со стенами.
Во первых я отказался от теплого гаража - это плохо машине.
Во вторых я за камень - его не так просто сломать.
В третьих захочу вытащить двигатель - за что я его зацеплю? За пенопласт?
По цене опять же, мне гараж с полом бетонным, фундаментом и крышей плитной вышел 10тр за кв.м. (из них ворота 2т.р.) Не думаю что пенопластом дешевле.
шумоизоляция это просто одно из свойств данного материала а вот что с ним делать решать уже вам.