В какой организации можно уточнить расположение водопровода?
2347
7
Возникла необходимость выкопать глубокую яму, порядка 3 метров, у края участка. Так как копать будет экскаватор, то яма будет не очень ровной и будет выходить за край участка. Есть опасение, что экскаватор при этом может задеть и повредить трубу водопровода идущую вдоль улицы.
Чтобы быть уверенным, что никаких проблем не будет, хотелось бы точно узнать, где проходит водопровод на нашей улице и на какой глубине он находится.
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы получить эту информацию?
Потребитель_
если по серьезному то "Выдача ордера-разрешения на производство земляных работ".
а вдруг там еще газопровод, силовой кабель или линия спецсвязи про которую вы не должны знать.
_Allar_
Это частный сектор. Где проходит газопровод я знаю, сам видел как его прокладывали. Все кабели и линии связи проложены по столбам.
То есть никто не знает, куда обратиться?
Потребитель_
знает собственник сетей, обычно ВОДОКАНАЛ, в архитектуре можно взять выкопировку по всем сетям.
Потребитель_
горводоканал или геофонд - кр.проспект
Потребитель_
вы не представляете как земля в частном секторе может быть забита коммуникациями!!!
Потребитель_
Когда Горводоканал на нашей улице менял водопровод, то они искали как проходит силовой кабель, в доках энергосбыта не было указано где. Мое предположение было, что по диагонали, наикратчайшее расстояние, меньше кабеля нужно. Специалисты сказали, что такое не возможно, кабель идет по правой стороне или левой, так положено, только в доках не указано по какой именно. Нашли как и говорил точно по середине улицы. По диагонали от одного угла к другому шел.:)