Козырёк/навес
3684
11
Нужен козырёк на приямок 2000*1500, что то типа как на фото

Кто может сталкивался , в Новосибирске кто-нибудь нечто подобным торгует ??

Готовый/полуготовый (каркас или трубы гнутые под каркас) вариант. Можно конечно самому сварить, но трубы (квадратная труба) гнуть надо и так, чтобы согнуть одинаково 5-6 труб думаю не получиться (или может кто гнёт?)

Цель навеса: защита от осадков и решётка от проникновения
kaff
Конечно самый простой и выгодный вариант согнуть трубы и самому сварить. Контор, которые гнут трубы, много по городу. Конструкция маленькая, после сварки можно и заполимерить
kaff
Готовый/полуготовый (каркас или трубы гнутые под каркас) вариант. Можно конечно самому сварить, но трубы (квадратная труба) гнуть надо и так, чтобы согнуть одинаково 5-6 труб думаю не получиться (или может кто гнёт?)

Цель навеса: защита от осадков и решётка от проникновения
насколько я понял гнутость только задумка архитектора, можно и прямой трубой обойтись
так как защита от проникновения, то приваривать все одно к чему-то придется
в этом случае можно и на месте покрасить каким нибудь Ржавостопом или Хаммермейтом и т.п.
kaff
Когда здесь покупал теплицу, сказали, что гнут/варят не только стандартные конструкции, но и на заказ.
kaff
в Новосибирске кто-нибудь нечто подобным торгует ??
Любая контора торгующая теплицами.
SteveR
да, спасибо, нашёл несколько контор, заказал в той, что указали (Теплицы Сибири)
kaff
какие у вас размеры козырек и сколько денег за него отдали ? тоже хочу заказать над входной дверью, на веранду, а то уклон крыши сделал так, что снег скатывается так, что входную дверь не откроешь ! :безум:
Elektrastroy
1200*1900, высота 750 (150)
конструкция (без поликорб.) 6000 (труба 20*20*1,5)
полимерка (ral8014) + 1000р

но конструкция 2х уровневая у меня, нижний уровень как решётка, просто козырёк меньше трубы надо.

и с другой стороны зачем козырёк заказывать? их продают везде (тот же Леруа) и "с перламутром и без" , у меня на приямок по моему именно чертежу просто (включая мои размеры), вот и заказывал поэтому. Козырёк , ИМХО, вещь более изящная. Изящную и "с перламутром" Вам точно не сварят
kaff
Спасибо, за ответ...
В Леруа какая то жидковатая конструкция как мне кажется для моего случая, когда снег с основной крыши будет съезжать на этот козырек !
Поэтому и спросил цену ...... СПАСИБО !
Elektrastroy
Когда снег (особенно как последние зимы, когда за зиму оттепель туда сюда по 3-4 раза) , а вернее скорее всего лёд, будет сходить Вам ни один козырёк не поможет, уж поверьте. Накроет вместе с козырьком.
У соседа когда с подветренной стороны снег сошёл, она (лавина снега) превратила около 10м забора просто в хлам. Трубы (стойки) 100*100*4 просто вывернуло, трубы перемычки и профлист были как после мясорубки.

Снегозадержатели Вам в помощь, и то не всегда помогает. Постоянно наблюдаю картину у другого соседа, нет нет, да кусок снега проходит сквозь снегозадержатели, он постоянно лазит снег с крыши сбрасывает.

З.Ы.: В этом плане композитная металлочерепица хороша, сколько бы снега не было с любой стороны и БЕЗ снегозадержателей снег никогда не сходит, просто таит потихоньку. С металлочерепицы по весне (или оттепели) постоянно то там сходит , то сям. На этой лежит до последнего...
Elektrastroy
Первостепенная задача козырька —защита парадной части крыльца от воздействия природных факторов: дождя, снега, сильного ветра и т. п., но никак не от схода снежных лавин.

Ну и эстетическая/архитектурная составляющая немаловажна.

Если у вас кровля из металла, используйте снегозадержатели, хотя при этом нет 100% гарантии схода снежной массы и разрушения (деформации) козырька.
kaff
З.Ы.: В этом плане композитная металлочерепица хороша, сколько бы снега не было с любой стороны и БЕЗ снегозадержателей снег никогда не сходит, просто таит потихоньку. С металлочерепицы по весне (или оттепели) постоянно то там сходит , то сям. На этой лежит до последнего...
Композитка, мягкая кровля, ондулин (если его можно в этот ряд поставить) хорошо держат снег.
Кровля из металлочерепицы имеет много преимуществ, но к сожалению имеет и недостатки, впрочем как и все материалы, идеальных нет.

Снегозадержатели если грамотно раставить, смогут удерживать и способствовать постепенному сходу снега малыми объемами. Но зачастую увеличение количества этих элементов "перегружает" кровлю эстетически.