Греющий кабель, нужен совет.
3791
13
Задача такая: нужен кабель, не под стяжку, который будет постоянно держать определенную температуру (градусов 60), какой лучше выбрать. Ничего про них не знаю, так что, сразу прошу прощения, если непонятно описана просьба.
MexF
Немного не понятнятен вопрос!
Необходим кабель жилы которого и изоляция должны выдерживать температуру свыше 60 градусов?
Или нужен кабель который нагревается до 60 градусов ( типа как источник тепла)?
Где и каким образом собираетесь его применять?
энергон
Я же предупреждала, что меня умные люди не поймут с первого раза:смущ:
Итак, задача такая. Надо сделать коробку из влагостойкой фанеры 4 см толщиной, под днище установить какой-то нагревательный кабель, в идеале, надо, что бы дно коробушки грелось до 85 градусов.
MexF
Инкубатор?
Выше марку написал загуглите , характеристики подберете
энергон
Не инкубатор, оборудование. Посмотрела, но возник вопрос, кабель регулирует градусы в зависимости от атмосферной температуры, или можно как-то задать постоянный режим? Мне нужно поддерживать постоянную температуру хотя бы выше 60 градусов. И в основном все эти кабели подразумевают укладку кабеля в стяжку, а мне надо закрепить между двумя фанерными основаниями.
MexF
Так закрепите, не вижу препятствий, а температуру можно регулировать Реле температуры с датчиком, т.е. датчик внутрь реле снаружи оно принимая сигнал от датчика Вкл или Откл питание греющего кабеля, на реле можно задать диапазоны температуры , которые вам необходимы
MexF
А вы в курсе что фанера низкопроводящая тепло...где вам нужно поддерживать постоянную температуру
Дайте больше информации...
Если это короб/ящик или ... То можно на дно кабель-стяжка/клей-плитка например... Или стены/корпуса обтянуть плёночным ТП
энергон
Так, уже начинаю понимать, огромное спасибо.
MexF
Если я правильно догадался, то ваши коллеги не греющим кабелем поднимают температуру, а обычным тепловентилятором. И чтоб не забивался он отходами производства, со стороны забора холодного воздуха ставят мелкую съемную сеточку. И чистят, чистят...)))
Буду
В этом коробе нужно высушить мокрый песок, который нельзя перемешивать, хотелось бы сделать короб полегче, пленка не вариант, неудобно, надо чтобы материал был влагостойкий, легкий и был не менее 4 см толщиной, так как надо сделать съемную планку с одной стороны, которая закрепляется стяжкой (бочонок внутри и винт) Вот такая задача.
GEORG
По-моему, у Вас неправильный ход мыслей, не то. :secret:
MexF
Аптека, улица, фонарь...

Тьфу! Не так...

Духовка, противень, песок...

Не? (Духовка электрическая, с регулировкой температуры)
MexF
Задача такая: нужен кабель, не под стяжку, который будет постоянно держать определенную температуру (градусов 60), какой лучше выбрать. Ничего про них не знаю, так что, сразу прошу прощения, если непонятно описана просьба.
Нагревательный кабель с кремнийорганической силиконовой изоляцией. Температура нагрева +65.
/п.7/