Дом из термобруса.
12806
19
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Предлогают построить дачный домик из термобруса. Хотелось послушать отзывы о данном материале.
evkor1212
Интересно! Подробности технологии, ценник??
Буду
Материал что то вроде профелированого бруса и заполнен пенополиуретаном. Под ключ получается 430тыщ и обещают собрать за 7-9 дней.
evkor1212
А цена как за нормальный 6х6 дом.
evkor1212
слабо представляю плюсы этой конструкции. почему просто из клееного бруса не забабахать домик?
evkor1212
профелированого
... :eek: :смущ: :безум:
Я так полагаю, что это от слова "фелляцио"? :ха-ха!:
Под ключ получается 430тыщ
Сообщите сметную стоимость кв. метра наружной стены по материалу и по работам. Плз! :злорадство:
KOCTA
1 Фундамент (свая буроналивная D-200, L-3м=12шт) 36 000
2 Конструктор 6*4м (дерево) 212 000
3 Доп.комплектация (крыша, окна, дверь) 86 000
4 Покраска комплекта на производстве 24 000
5 Услуги по сборке 52 000
6 Монтаж эл.проводки и приборов (12 элементов) 12 000
7 Доставка 12 000
Итого: 434 000
Дом из обычного бруса требует усадки и последуещего утепления, отделки фасада и внутреней отделки, а это сколько времени и денег?! также как из профилированого Цена за куб уж больно кусается. А для дачного варианта на мой взгляд вполне достойный вариант.
evkor1212
Смету производителя выложи.
evkor1212
1 ... 7
Это меня не интересовало и не интересует. Я просил два числа (но не те, что вы привели). Либо вы их не знаете (и не в состоянии посчитать), либо скрываете. Высоту стен хоть сообщите, что ли.... :dnknow:
Дом из обычного бруса требует усадки
Что такое обычный брус и чем он отличается от необычного?
От кого дом требует усадки, какие у него основания для требования?
и последуещего утепления
И с каких пор это обязательно? Какие основания для такого требования?
evkor1212
около 12 тр за куб материала получается?
Вопрос о сочетаемости "доска-XPS-доска" тоже имеет место быть
evkor1212
Якой то богомерзкий материал.... Все недостатки в одном. :спок:

Дерево не дерево, каркас не каркас. Строят из "двойного бруса", но там заполнитель любой какой душа желает.
Михаил_1
и если заменить пять см икспиэса пятью см дерева - ситуация в корне не изменится (с сохранением тепла)
Михаил_1
около 12 тр за куб материала получается?
Минимум, а то и 14тр, Я профилированный беру по 9тр
evkor1212
Если дачный вариант, проживание в дубаки не предполагается?Тогда зачем этот морок с искусственнотпридуманым дерьмом?Насчет внутрених и внешних о тделок эта кака ничем от простого бруса отличаться не будет,теже процедуры с тем же результатом.А вот ежели недайбох эта фигня расслаиваться начнет,аки кленый брус?
Вопчем резюма такая-едели оы пацан рисковый,строй,но я бы соаетовал ещетраз несколько ум наморщить
evkor1212
На что стены из этого бруса собираются? На клей или шканты через эппс?
evkor1212
Доброго времени суток!
какая-то "гадость" из склеенной доски и "пенопласта"... я бы "для себя" данный материал не советовал...
почему бы не взять брус 200Х200 или 180Х180, острогать его с двух сторон, снять фаску и уложить на джут, скрепив шкантами? далее после сборки через 6-8 мес. дополнительно проконопатить и получите хорошие стены из экологически чистого материала... ну а далее можно изнутри дополнительно обшить имитацией бруса с утеплением и красота... или просто шлифануть, а с наружи покрасить чему глаз радуется...
Ptica8828
проблема бруса - в том что его ведет, он трескается выглядит все это очень на любителя (если это не термобрус или не клееный брус). да и вообще дом из такого дерева это сомнительное удовольствие. Особенно для постоянного проживания :biggrin: (но это только мое мнение).
use_me
В деревне лет 20 назад поставили дом из бруса, снаружи пенопласт и рейкой обшит. Все нормально стоит и ничего не ведет не трескается. Дом кстати квадратов на 100. Если брус правильно высушен то ему ничего не доспеется.
Сила_мысли
правильно - это в камере? так это термодревесина уже, по цене не сопоставима с тем брусом, из которого строят народные массы :biggrin: Также как и клееный брус - он тоже не треснет и его не поведет. Но цена...
use_me
Да нет, обычный брус, высушенный на свежем воздухе, выложенный так чтоб не повело) Просто в деревне в те времена цены на дерево были копеечные, а о термокамерах в помине никто не знал)