Это что за зверь такой?
2777
8
Ехал я в Новомарусино и увидел строящийся дом, впервые вижу такую технологию. Прошу кто в теме пояснить, что это, из чего строят и как в нем жить?
Интересуюсь потому. что хочу строить дачу и рассматриваю разные варианты и технологии.
Вот этот на фото наверное очень быстро возводится и наверное стоит недорого, вопрос только в надежности конструкции.
anamast
остановиться подойти и спросить не вариант, лучше здесь погадать по хреновому фото?
anamast
Я так понял...там строят из того что есть(обрезки, остатки, брак..) это я про сендвич панели/утеплитель...
Ещё проезжая заметил...что поверх этого убожества...вешают фасад вроде деревянный под покраску...
Буду
Зашьют, губы накрасят и на продажу.
АВСД
Ваш изысканный вкус оскорбляет плохое качество фотографии и в негодовании, забыв про хорошие манеры вы отвечаете на вопрос вопросом? :biggrin:
Буду
В принципе догадывался. К сожалению не специалист в строительстве и стройматериалах, потому и спросил, вдруг какая то новая технология появилась, а я не в курсе.
anamast
Сэндвич-панели с оцинковкой. Обычно применяют для строительства нежилых помещений, не так уж редко встречается. За Гигантом на Энергетиков здание автосалона PRIME auto по такой же технологии построено.

P.S. А товарищи эти в ДНП Славянка что рядом дом, что этот, имхо, их г$%вна и палок лепят. У них еще реклама висит, мол, дома строим ))
SibProgrammer
почти все ТЦ из них сделаны.
Буду
В новомарусино вроде строият много этажки из метконструкций...обшиты быдут скедвич панелями...