чем обшить потолок...
4000
14
Форумчане приветствую!

Вот думку думаю чем обшить потолок в деревянном доме...
хочется чтобы было экологично и красиво, уж не знаю бывает ли такое сочетание:улыб:
Вариант1.
гипсокартон+шпаклевка+покраска не плох, но думаю не пройдет, т.к. если делать по балкам, то в ближайшее время растрескается вся красота, а если опустить потолок на 5-10 см и сделать сперва металлокаркас, то думаю тоже не на долго до щелей между стывами гвл и в высоте еще потеряю...
Вариант2.
евровагонка+покраска ну тут думаю как говориться "надежно, просто и сердито", у меня так было у родителей в далекие 90-е на даче
Вариант3.
натяжной потолок. Не могу ничего сказать, не было опыта...
Вариант4.
шпунтованные влагостойкие деревянные панели (из опилок сделаны. в леруа видел). тоже не могу ничего сказать опыта не было... но настораживает вопрос с экологичностью...

Может есть иные способы? прошу поделиться бывалых, знающих и умелых, может фото покажите как красота выглядит в реале...
Только пожалуйста по теме и по существу...:)

Во вложении фото как сейчас на потолке...:улыб:
Ptica8828
По-мне так лучше дерево использовать. Это классика жанра на все времена. Не обязательно вагонкой, это может быть рейка, доска, различные комбинации.
Применять в отделке деревянного дома синтетические материалы типа: пластиковые панели, натяжной потолок это тоже самое что есть омаров или фуагру одновременно с дошираком. Если стены будете отделывать деревом то соответственно и потолок нужно также, например вагонка штиль или имитация бруса, а если гипсокартоном то и потолок так же.
Арокалипсис
очень странное заявление. Если мне нравится вид искусственного камня, глянцевый потолок и теплый керамический пол, а дом деревянный - что глупого в моих пристрастиях? :biggrin:
Ptica8828
Только вариант 2. Однозначно. Но только не покраска чем попало.
Есть водный лак для помещений.
Ptica8828
Я у себя зашил OSB + обои сверху, как временное решение сойдет и совсем не дорого, быстро и делается своими руками вечер на комнату.
Ptica8828
Армстронг сделайте )))

А вообще это дело индивидуальное, на любителя, вот в помощь картинки в гугл
A2L
шутить изволите...:улыб:
мне в офисе чуть на голову не упала, коменданту офиса пришлось в достаточной мере выплачивать мне контрибуцию коньяком...:улыб:
Так что в свой дом это чудо с америкосовской фамилией ни-ни...
/п.5/
Santa_Claus
мне нужно на постоянное решение...:улыб:
OSB не рассматриваю, т.к. чую химии в нем достаточно...
Деодат
обшить вагонкой рассматривал в приоритете, но как-то полосками вагонкой получится вот если бы вариант шпунтованной гладкой доской, причем толщиной до 20 мм и шириной 120-150 мм было бы наверно красиво...
Ptica8828
форумчане, спасибо за советы!

других вариантов в разрезе "вот я бы "для себя" рекомендовал бы так" пока нет?
Пока рассматриваю в приоритете вариант с вагонкой / имитацией бруса / шпунтованная гладкая доска (если такую производят, где можно посмотреть?)
Ptica8828
других вариантов в разрезе "вот я бы "для себя" рекомендовал бы так" пока нет?
Ну я вот именно что себе как-раз армстронг применял.
Сам применял, себе применял, без ансамбля ( :secret: в одного, ... ) :yes.gif:
Поэтому ничего не падает, хотя нагружено еще кучей всякого.
KOCTA
с вагонкой / имитацией бруса
На шурупы крути, а не на кляймеры, то еще раз ............
A2L
лучше на спаксы или как они еще называются гвоздексы =)
листвяк не щепится
  • подсистема =)

A2L
Я делал пластинки стальные Г-образные с двумя отверстиями. В одно проходит шуруп, что вкручен в потолок, а во второе проволока, которая направляющие держит.