Отделка цоколя натуральным камнем
4514
14
Нужен совет, может быть кто то уже это проходил. Цоколь(бетонный фундамент) нужно отделать натуральным камнем. Посмотрела как делают соседи вокруг, кто клеит на клей, а кто набивают сетку металлическую и на раствор с добавлением клея. Заморачиваться с сеткой не хочется, там 50м2. камень тяжелый, помогите советом, возможно другие есть варианты или... ну и лишние деньги тратить то же не хочется.
eseni
Иди в соседний подфорум к плиточникам.
Badger211
не нашла такой, это где??
eseni
Следом по коридору дверь-" все для ремонта",там пацаны сидят по робе,курят,спроси,заяснят.
eseni
Клей, у него адгезия несравнимо выше, чем у раствора. Сетка не нужна. Нужны грунтовка или бетоноконтакт.
Rustymusty
Я так и думала, но вот смотрю сосед сетку прибивает.
eseni
Функция сетки только в том, что при отслаивании камня от бетона (а в случае использования раствора вероятность этого в разы выше) оно не осыпется, а останется висеть бухтящим слоем на сетке.
eseni
Как застройщику первоходу могу дать бесплатный совет-НИКОГДА не делайте как у соседа,предварительно не выслушав его мотивации в принятии решения. И если мотивация-хотел как лучше,все так делают и т.п.-делайте соответствующие выводы.
И еще.Если влезли стройку и принимаете решения по ее бюджету,не пожалейте времени и усилий разобраться в каждом вопросе.Сэкономит денег и неровов.
eseni
Всем спасибо за пояснения, но так и не приняла решения, хотя ходила в соседний подфорум к плиточникам. Врем подумать еще есть. Камень привезли, ужас какой тяжелый, куча сомнений, хотя перелопатила интернет, но не понятного много и сплошные сомнения.
eseni
Облицовывал цоколь и столбы забора вот таким камнем
Kulenov
Ой, почти как наш дом, цоколь так же высок, но камни у меня крупнее. Наверное моя причина в том, что я не очень доверяю мастерам, которые предложили мне свои услуги. Разговаривала с тремя мастерами и все говорят по разному надо делать. Я так и представляю, что к весне все отвалится, если их нанять, и цены у них от 1000руб. до 500руб. за м2. Просто хочу понять как правильно и чем. Стены достаточно ровные, обычные бетонного фундамента.
eseni
Можно сделать так, что и к зиме все отвалиться, от мастера зависит.
Kulenov
Да согласна, может и к зиме...
eseni
eseni, вы не сможете найти "правильную" технологию, ибо сколько мастеров. столько и технологий. Вам нужно найти мастера - такого, кто даст вам гарантию. Такую гарантию, какую вам нужно. Например, документ, в котором было бы написано, что-то типа: "гарантия столько - то лет. Если в течение этого срока сломается по моей вине, то я переделаю бесплатно".