Друзья, кто-нибудь что-нибудь строил из Шмаковских газобетонных блоков
9412
19
Друзья, кто-нибудь что-нибудь строил из Шмаковских газобетонных блоков? поделитесь опытом?
Как с геометрией блоков обстоят дела? как с усадкой? прочность?
flexconcrete
мелкодисперсный наполнитель - это зола бурого угля с ТЭЦ-5.

Обычно у таких блоков усадка больше чем обычно
Bazys
Ну у сибита как бы тоже нифига не крупный-молотый песок. И что такого военного случится,если блок выдержать на площадке дозревания сколько положено?
Badger211
Точно так, но кто ж его будет столько выдерживать?.. неавтоклавный газобетон нужно выдерживать 28 дней как минимум при температуре 20 градусов, а площадка и оборотка данного производителя вряд ли это позволяет. Помогла бы ускорить процесс пропарочная камера, но судя по фото цеха с его сайта, камеры нет, да и быть не может, ведь блоки из массива выпиливаются ленточной пилорамой, а полностью созревший материал не так-то просто распилить. Итак-то при распиловке недозрелых массивов приходится часто менять ленту: чуть зазевался - перегрелась, поплыли размеры... та же беда, что и у леса ленточнопильного - человеческий фактор рулит.

Сибитовский помол шлама не нужно сравнивать с золой. Там гранулометрия совсем другая, есть и покрупнее частички и помельче, а тут однородная пылеподобная масса - настолько более склонна к трещинообразованию, что и фибра не помогает.
Bazys
Помогла бы ускорить процесс пропарочная камера, но судя по фото цеха с его сайта, камеры нет
Врут?
Bazys
У шаровой мельницы такой разброс по грансоставу?Доводилось в свое время брать помол с мельницы ЖБИ2,так там фракция сопоставимая с илом.
Барт
/п.9/
Ну почему же сразу врут? Немного лукавят, разве что, ведь если очень захотеть, то каждую большую форму массива вполне можно назвать камерой тепловлажностной обработки. Внутри массива имеется экзотермическое тепловыделения, а сама форма - чем не камера:улыб:
Badger211
фракция сопоставимая с илом.
не знаю насчёт ила, не тряс его, необходимости не было, дифрактометрию золы видел.
flexconcrete
вон во флампе уже десятки записей о шмаковских блоках. Деньги шмаковские всю зиму собирали с людей, а камень не делали, так как помещение летнее. Ну и пропили деньги. А новых за лето не заработали...
Ну и клиенты пролетели. Камней нет, денег нет. Пишут , что и обещаний уже нет....
flexconcrete
теперича заменили на своем сайте название на КИАНИТ и дурят по новой...
Сопственик
Не понимаю, чем СИБИТ не устраивает
седов
Думаю ценой, в первую очередь. Я, например, собираюсь в строительстве блоки из Раздольного использовать. Как-то товарищу про них рассказал, так он уже дом двухэтажный из них выстроил.
седов
Сибит имеет себестоимость по материалам 1 500 рублей, Шмаковский 2200. Но у сибита 1000 рублей электричества на куб выходит , а у Шмаковского 100. Сибит плательщик НДС, Шмаковский нет.
Сибит платит акционерам по 1200 за куб, Шмаковский только себе на пробухать.
Но итогом Шмаковский деньги клиентов в 2018 пробухал, назвался теперь КИАНИТ и снова дурит легковерных граждан.
А еще некоторые застройщики говорят, что сибит очень хорошо берет в себя воду., в помещениях сыро получается. Это скорее всего дефект производства, вполне допустимый с местным сырьем - песком и известью.
Volodya
Думаю ценой, в первую очередь. Я, например, собираюсь в строительстве блоки из Раздольного использовать. Как-то товарищу про них рассказал, так он уже дом двухэтажный из них выстроил.
По 4000 за куб оплатил 100 с небольшим кубов D400. Рассчитываю, что геометрия идеальная и удастся на клей-пену уложить
Сопственик
А еще некоторые застройщики говорят, что сибит очень хорошо берет в себя воду., в помещениях сыро получается. Это скорее всего дефект производства, вполне допустимый с местным сырьем - песком и известью.
В первые два года видимо так и будет, а вот потом такого быть не должно, если с вентиляцией порядок.
Барт
Ну вот и я о том же, мегалит 500-й от 50-ти кубов 3200 стоит сейчас.
Volodya
Ну вот и я о том же, мегалит 500-й от 50-ти кубов 3200 стоит сейчас.
Я как то изначально нацеливался на автоклавный газобетон D400
Сопственик
вон во флампе уже десятки записей о шмаковских блоках. Деньги шмаковские всю зиму собирали с людей, а камень не делали, так как помещение летнее. Ну и пропили деньги. А новых за лето не заработали...
Ну и клиенты пролетели. Камней нет, денег нет. Пишут , что и обещаний уже нет....
По радио звучит имя "КИАНИТ", а слышится на распев глагол "КИНЕТ"
Ничего не меняется, только сменили название и технично соскочили с флампа, типа нет субъекта- нет отзывов. А по факту- та же компашка, похоже жребий бросили, на кого в этот раз зарегить новую ооошку, те же люди, те же машины на площадке, тот же домен, та же рекламная замануха, также зима и не работающее производство. После смены вывески наколотили чуть больше ста кубов для показухи, и точка, производство заморожено, работают только на приём денег. По всем признакам кинут любителей халявы ещё жестче чем в прошлом году, раньше им хотя бы материалы давали с отсрочкой платежа, а сейчас и тут засада - задолжали миллион энергетикам за золошлак, столько же торчат поставщикам цемента, а это уже не простаки частные застройщики, смена вывески тут не прокатит, платить по любому придётся, вот и гонят рекламу, "работают" чисто на сбор денег.
flexconcrete
Всем, привет. Ищу таких же наивных товарищей как и я, которых кинули данные компании!!! А точнее великий и не сменный их директор Смирнов Николай Алексеевич. У меня есть поддержка хорошего адвоката и юриста, но если нас будет больше дело пойдет гораздо быстрее. Если у вас есть какие то сведения прошу откликнитесь. Можете писать на почту marrymi206@gmail.com.
Сегодня во время разговора с проектировочной фирмой предложили газобетон от их партнера. А кто у вас партнер, спрашиваю? Шмаковский газобетон, но они сейчас по-другому называются, в общем, вы наверняка слышали :спок: и тут вспомнился этот топик...хорошо что успел его прочитать.