Пристроить веранду
3645
10
Может кто подскажет как правильно пристроить веранду с балконом к дому?
Размер примерный.
1. Веранда 6 000 х 3 500.
2. Балкон 6 000 х 1 200.
Дом уже стоит, но облицовки пока нет. За этот сезон и облицовку поднять надо, и веранду с балконом пристроить. Фундамент отдельно будет.
Ленточный лить (крепиться к основному?), полностью площадку залить, сваи, столбы?
Из дерева сделать или метал?
Как балкон закрепить, что бы не отвалился и столбов посередине веранды не было?
На пол Террасную доску ДПК, Террасную доску из дерева, керамогранит положить?
merkus
Где-то тут КОЛО был с покрышками
merkus
фотки Ваши с картинками не открываются.
КОЛО
Не понимаю почему не открываются. У меня все показывает нормально.
merkus
фундамент под домом как устроен?
merkus
Вам нужно будет делать металлоконструкцию, первые столбы крепить к дому чтобы балкон не отошел( крепить можно хоть на стяжки).
все столбы соединить ленточным фундаментом, потом хоть из чего пол пойдет.
если ищите бригаду на монтажные работы пишите в ЛС
SibFox_nso
крепить можно хоть на стяжки
на такие пойдеть?
merkus
как правильно пристроить веранду с балконом к дому?
Никак. Балкон это то, что на балках (что из стены выходят). У вас их не предусмотрено, но в них у вас и необходимости нет, у вас беседка с террасой над ней, вот и стройте это вплотную к дому, не запутывая себя неверной постановкой вопроса.
Из дерева сделать или метал?
Я бы скомбинировал. Ну и с бетоном ещё (сваи ТИСЭ тиснуть).
Как балкон закрепить, что бы не отвалился
Не "ПРИваливайте" его, тогда он не сумеет ОТвалить себя. Стройте эту террасу на столбах беседки.
и столбов посередине веранды не было?
По какой середине-то? По геометрическому центру, по середине стороны? По фасаду там и так столбы, а чтоб не провисала сторона, примыкающая к стене, выполните перевернутую ферму как тут, например. Оформите фонарем и получите что-то в стиле лофт, ведь у вас и так столбы, укосины на ограждении, на мой взгляд все по стилю стыкуется.