Выбор насоса. Нужна помощь.
47520
7
Добрый день, форумчане! Хоть ресурс уже полуживой, все же решил попытать счастье и спросить здесь. Требуется определиться с типом насоса(поверхностный, дренажный или погружной). Первоначально задача стоит в том, чтобы откачивать воду из бассейна пару раз в месяц, может реже. Для этой задачи, как понимаю, подойдет любой насос. Лучше, наверное, дренажный, потому что может собрать воду практически до нуля. Но есть еще второстепенная задача - скважина для полива огорода. Ей почти не пользуемся, только в ручном режиме пару раз за сезон, когда воду еще не дают или уже перестали. Так вот если рассматривать поверхностный насос, то его можно использовать и там и там, если я правильно понимаю.
Может есть тут люди, которым эта тема близка?
haliff
В ручном режиме это как? Кружкой черпаете?
Помещик2
Ручной насос(ручная колонка на/для скважины), на дачах таких полным полно.

В итоге выбор сделан в пользу дренажного насоса, хотя сомнения и остались.
haliff
Это я со старого ника.Временно был не активен:улыб:
Помещик
Из скважины? Если да, то железа многовато, а так вполне.
haliff
Если скважина уже разработанная,то тут в принципе дело вкуса или бюджета наверное. Я с никакими другими насосами кроме погружных не сталкивался. У меня вот скважина относительно свежая(Апрель месяц) .. Ну и мелкая.. Недавно только боле мене прокачалась.. Раскачивал и пока еще качаю обычным вибрационником.. Но вода еще мутноватая идет.. Надо похоже центробежный взять,и думаю проблема пропадет.. Баламутит он там все похоже.. А если у вас все путем-кидайте туды который больше нравится больше!:улыб:Я планирую ближе к осени Водолей взять.. Говорят неубиваемый... Но дорогой стал собака!:улыб:
haliff
Опять же у вас дача.. Вообще по барабану.. На лето только.. Я то круглый год тусуюсь..