Как выбрать ВАЗ
17160
136
Нужен недорогой драндулет, 150-180 т.р. вписывается десятка/двенашка 2001-2003 г.в., сколько вариантов смотрел все жутко ржавые, еще заметил у многих место где крепится капот с трещинами на металле, это вообще или норма или бывают нормальные? И на что еще ображать внимание, какие есть "больные" места?
KalyanSib
Да "японца" можно купить за эти деньги нормального
KalyanSib
пока что вспомнил лишь два реально больных места

1) дребезг ручки КПП - передается вибрация от реактивной тяги

2) если задние фонари дополнительно не были посажены на герметик - после дождя или мойки жди лужу воды в днище запаски и по бокам от запаски в нишах под платиковыми контейнерами - таам может быть ржавчина
KalyanSib
бывают ооочень достойные экземпляры...... сморя какой водитель был....., я с год назад питнашку ухватил из под военного дядьки 2001 года.... нигде ни ржавчики, всё родное стояло, даже шланги тормозные.... для 2001года канеш слишком уж хорошо было... найти можно и десятку они дешевле на 5-10тыш и двенашку соответственно.... а внимание обращать на кузов, мотор, коробка, а подвески на год-полтора хватает....:миг:
KalyanSib
3) генератор может давать слабое напряжение в сеть - как следствие хронический недозаряд
Boltun
а ешо обратить внимание чтоб "Чек" не горел....:миг:
KiLLiN
ну это естественно

при покупке - сразу загони на компьютерную диагностику двигателя



4) задние амортизаторы могут "хлюпать" (как башмаки, набравшие воды) - но это не всегда означает, что они мертвые - там можно заглушку от 8ки поставить и все будет ок
KalyanSib
Рулевая рейка слабое место у девяток, проверяется мелкими движениями руля - слышен хруст, электрика: проверь утечку. В коробке очень быстро изнашеваются диск и корзина, посмотри педаль сцепления, если высоко поднята возможно уже изношены, хотя положение педали регулируется, компрессию движки желательно померить и всевозможные течи поглядеть.
Boltun
перефразирую фразу Болтуна с его разрешения..... ежели какието посторонние звуки/стуки ничё страшного, пока лично сам не облазишь не подтянешь, не смажешь... ну собсно конструктор для взрослых..., но занимательно... :live:

кстати да, рейка.... можно проверить подергая за тягу (под капотом) которая идет от рейки к колесу....гораздо понятнее чем баранкой вертеть, иногда можно перепутать стук рейки со стуком рул.наконечника, но это расходник....
KalyanSib
Спасибо всем, буду смотреть дальше.
KiLLiN
перефразирую фразу Болтуна с его разрешения..... ежели какието посторонние звуки/стуки ничё страшного, пока лично сам не облазишь не подтянешь, не смажешь... ну собсно конструктор для взрослых..., но занимательно... :live:
верно сказал...зато если с машинами не знаком - идеальный вариант для входа в курс дела.

тем более что много всяких самоделкиных, начитавшись которых хочется еще глубже полазить в машину, чтобы еще какую-нибудь фентифлюшечку добавить
БомЖови
Да "японца" можно купить за эти деньги нормального
Один уже есть, жене отдал, себе хочу пацаномобиль. :tease:
KalyanSib
не зацикливайся именно на десятом семействе.
вдруг будет хороший вариант 9тки.

я когда выбирал машину - был вариант на 9тку - офигенная была...из-под милиционера.
KalyanSib
Да "японца" можно купить за эти деньги нормального
Один уже есть, жене отдал, себе хочу пацаномобиль. :tease:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: это подростко-мобиль.... пацанамабиль типа чанег, марг....
кстати да, 14я тоже ничё-так едит, но выглядет уж очень по зубиловски....вот что мне нравица в ладах это то что любую запчасть можна купить в круглосуточном магазе... :tease:
KalyanSib
по рже ... пороги, крылья, хотя 2001 год не должно быть, если на порогах или арках накладки лишний повод усомниться в том что они нормально стоят и целые
Gorunuch
у девяток-если битые в морду, под генератором угол лопается кузова, его ничем не замаскируешь. Я када выбирал так несколько машин попадались.
VAZ333
у девяток-если битые в морду, под генератором угол лопается кузова, его ничем не замаскируешь. Я када выбирал так несколько машин попадались.
оба на.. пайду гляну ка я на своем ведерке
KalyanSib
Мамо. Почитал вас всех и страшно стало садиться в десятые модели Жыгулей.
Лучше уж зубило тогда, типа 014-015. Или Ниву...
Или древний немец...
Алтаец_
9-99-8 с высокой панелью(торпедо) реально холодные,гемор тепло в салоне найти!Бери евро понель 14-15 модели ТАЗИКОВ!(или помпа электрическая тебепоможет) !:улыб:
Belt17
Зачем еговообще выбирать!
дрова

лучше иномарку купите
пусть и бу но это все таки машина а не телега на четырех колесах
olegf1
пусть и бу но это все таки машина а не телега на четырех колесах
о, еще один на новенького .... знаток автопрома рос и ино, ... холивар :злорадство: :tease:
ИМХО если чел хочет именно это авто, значит оно ему надо
за ниву +1 .... за эти деньги можно нормального года взять
KiLLiN
а подвески на год-полтора хватает....:миг:
Это у гонщегов.
За 100 000 км на 12-ке из подвески меняны только задние аммы (сломалось ухо крепления, т.е. не естественная смерть:улыб:) и опоры передних стоек - взял SS-20 и забыл про них - практически вечные.
Алтаец_
Мамо. Почитал вас всех и страшно стало садиться в десятые модели Жыгулей.
Лучше уж зубило тогда, типа 014-015.
Чегой та? Отчего страшно? Слегка меньшая ремонтопригодность "своими силами", зато на порядок больше комфорту и не гниют, в отличии от "зубил".
KalyanSib
закрываете глаза и пальцем тыкаете в любую сторону:улыб:Его и берёте :ха-ха!: за стошейсят иномарку не взять тока дрова:улыб:деревяннее тазов:улыб:хотя я своё карытце за 190 отхватил :)))
Tegraman
а подвески на год-полтора хватает....:миг:
Это у гонщегов.
За 100 000 км на 12-ке из подвески меняны только задние аммы (сломалось ухо крепления, т.е. не естественная смерть:улыб:) и опоры передних стоек - взял SS-20 и забыл про них - практически вечные.
спорить небуду.... регулярно менял "ромашки" на рычагах, рулевые наконечники.... непомню ешо какие резинки.... стоят они от 20 до 50 рублей.... примерно раз в год.... особо не гонял, ну там на дачу на рыбалку по выходным.... это понятно дело....гыы:миг:
Алтаец_
а чего в них такого страшного ?)

ИМХО у десяток кузов получше обработан чем у девяток. Генератор там мощнее девяточного. С печкой бывают косяки - зависит от экземпляра, но в любом случае решается проклейкой. Еще мне в девятках не нравится что руль близко расположен.

Главное движок (диагностика), коробка, сцепа, пороги ну и печка сейчас особенно актуальна)
KiLLiN
ННП
и с чего кто-то взял что подвеска такая хилая?нормальная даже покрепче будет чел у однокласников иномарок потому что делаеться для наших дорог, вот только зачем стойки примерять вместо схемы пружина+аммо я не понимаю :dnknow:
и расходники дешевые и всегда в любом магазе
Gorunuch
двенашка...ммммм...мечта)))
Рома наверное помнит мою)) хорошая была.
Novik
канеш нармальная.... чё в них(ладах) ненормального то..гыы.... щас кончица кризис куплю приору....:миг:
KiLLiN
:ха-ха!: Тебе пора СТО открывать. Вот у тебя душа будет радоваться. Хоть одно норм сто по жигам будет. А то мало у кого сканеры есть и знания..
Novik
:ха-ха!: Тебе пора СТО открывать. Вот у тебя душа будет радоваться. Хоть одно норм сто по жигам будет. А то мало у кого сканеры есть и знания..
дауш, этого и правдо фик где найдеш... А что вам не нравиться в 14? нормальная машинка, если ездить умеренно. 10-е первые еще более мение, последнее поколение часто ломаеться, плохо переносят зиму, что касаеться тепла в салоне зимой, судя по отзывал знакомых все также как и в 80х годах...
KiLLiN
канеш нармальная.... чё в них(ладах) ненормального то..гыы.... щас кончица кризис куплю приору....:миг:
а че в них (ладах) нормального то? :улыб:я как на японца пересел ни разу не пожалел, несмотря на твои предостережения :улыб:хоть тигра и старше моей бывшей 9-ки, но она ж лучше ее в пицот раз по любому показателю
Yura_18
дауш, этого и правдо фик где найдеш...
Сканеры то? Полно где.
10-е первые еще более мение, последнее поколение часто ломаеться, плохо переносят зиму,
Все с точностью до наоборот. По всем пунктам.
AlexeyL
канеш нармальная.... чё в них(ладах) ненормального то..гыы.... щас кончица кризис куплю приору....:миг:
а че в них (ладах) нормального то? :улыб:я как на японца пересел ни разу не пожалел, несмотря на твои предостережения :улыб:хоть тигра и старше моей бывшей 9-ки, но она ж лучше ее в пицот раз по любому показателю
Ну это пока она сыпаться не начала....
VAZ333
Ну это пока она сыпаться не начала....
при должном отношении и своевременном обслуживании "сыпаться" и не начнет
Tegraman
дауш, этого и правдо фик где найдеш...
Сканеры то? Полно где.
10-е первые еще более мение, последнее поколение часто ломаеться, плохо переносят зиму,
Все с точностью до наоборот. По всем пунктам.
мнение состаленно из опыта друзей и знакомых. сам на "новых" вазах не ездил...
Yura_18
это типа судить о вкусе устриц......

новые тазы гораздо качественнее тех что были в 90х.... даже качество сборки немного ушло вперед.... торпеда на еропанелях не гримит, печка вполне ничего греет, даже салонные фильтры впендюривают....:миг:
KalyanSib
Взял в июне 2008 го "12-ку " 2005 г 1,6 16 кл пробег был 55 тыс пока доволен. Покупал за 187 тыс
KalyanSib
Нужен недорогой драндулет, 150-180 т.р. вписывается десятка/двенашка 2001-2003 г.в., сколько вариантов смотрел все жутко ржавые, еще заметил у многих место где крепится капот с трещинами на металле, это вообще или норма или бывают нормальные? И на что еще ображать внимание, какие есть "больные" места?
Блин, человек реально хочет купить себе ВАЗ, и задал в полне понятный вопрос, а вы тут развели болото, хрен теперь разбери. Ну кому какое дело начем вы ездиете и чему предпочтение отдаете. Вот у меня была девять, я поней че знал рассказал, можь и поможет человеку. И вобще я вшоке, когда народ пишет типа "...а у моих знакомых всё пи*датенько с десяткой было...." - отличный совет :злорадство:
KalyanSib
Выбрал !!!, из б\у не получилось взял с салона.
KalyanSib
:respect: :agree: гламурненькая...гы
скок стоит кстати??? если не сикрет...
KiLLiN
Цена 230 255р + литье 8 000 + резина 7000, сигналку и музыку еще не ставил.
KalyanSib
поздравляю конечно, но... с каких пор калина стала пацаномобилем?! :шок: :eek:
KalyanSib
Я ж тебе сразу говорил - бери новую.
Поздравляю:улыб:

Лада Калина - ничо себе машина :смущ: :secret: :злорадство:
KalyanSib
Выбрал !!!, из б\у не получилось взял с салона.
Поздравляю!
Двигло прежнее 1,6 или уже с 1,4 взяли?
Tegraman
как я ваз выбирал: брал убитый не на ходу,коцаный. загонял на сто-капиталил, красил-на выходе получал приемлемый продукт, исправный блестящий и за теже деньги:yes.gif:
Tegraman
двигло 1,6 так как брал базовую самую дешевую, с 1,4 стоит дороже.