Авто под ПТС(конструктор)
11700
32
Добрый вечер всем. Заинтересовал вот такой вопрос:есть авто(бегемот),естественно есть ПТС,нормальный,чистый. Есть желание сменить машину. Есть ли смысл заморачиваться с конструкторами? Какую можно притащить под этот ПТС? Можно ли допустим лет на 10моложе? А камрю с левым рулем под него можно?
Интуитивно догадываюсь,но хотелось бы знать наверняка.
Может кто подскажет,где точную инфу накопать,буду признателен.
седов
приходи 2 года назад и будет тебе счастье....
седов
если привязанность к этому авто на столько сильна и есть лишние 5000 евро за растаможку, то готовьте около 700000руб и вэлкам. В полгода уложимся с узакониванием вместе.
седов
ПТС с учёта снят, вырезка есть?
maxavto
приходи 2 года назад и будет тебе счастье....
Вот именно по этому и задаю вопросы,2-3 года назад вроде как и проблем никаких с постановкой на учет конструкторов не было. Видимо все поменялось?
PEREGON
Нет,не снят,мало того авто еще бегает,но мозг,в силу старческого маразма начинает иметь.
Я возможные варианты просчитать пытаюсь,потому и интересуюсь.
седов
Нет,не снят,мало того авто еще бегает,но мозг,в силу старческого маразма начинает иметь.
Я возможные варианты просчитать пытаюсь,потому и интересуюсь.
Тогда можно, но хлопотно :cray-1:
Снимается с учёта, берётся акт осмотра, едем во Владивосток, там должен быть приятель, на него - справка-счёт, чтоб он как местный житель всё делал, выбирается камру 2001 год например в самой богатой комплектации стОит ~9500 зелёных, оформляется замена двиги-кузова, 1-8 дней, новый ПТС, снова справка-счёт на вас, гонится в Новосибирск, временный учёт на год, и фсё-новый камрик ваш! если хватит духу на это всё - озвучу цены на билеты-бумаги-пр.расходы
PEREGON
а справки счет разве щас делают?
golod54
Ну допустим нравится мне камри. На что я могу рассчитывать за 5000 евро(200000р) таможни и 700000руб? На леворукую камри? Какого года? За 0,9млн можно безпроблемное авто приобрести,НОВОЕ,на гарантии.
last user
а справки счет разве щас делают?
.....в смысле...делают? законная процедура покупки-продажи
PEREGON
Мало того,что хлопотно,выигрыша в деньгах тоже практически нет:1000-2000 долларов сомнительная экономия в таком рискованном и тягомотном мероприятии.
А почему именно 2001 год,почему например не 05 или 07 или вообще не 2010. Чем это определяется? Ну и продублирую вопрос:левый руль вместо правого реально или нет?
седов
Ага, выигрыш около 2тонн зелёных, обычное дело. Очень выгодно если под конструктор что-то свыше 3400 куб.см. Год 2001 - это я так на вскидку, народ недавно интересовался этим годом, вотя по памяти цену знаю. А леворульная камру под ПТС железно не получится - производитель в ПТСе указан Япония, или Токио там, а Европа есть Европа, на регистрации упрутся как бычары, ни за что не поставят :зло:
PEREGON
не я не понял, тема че жива ещё? 0о
last user
не я не понял, тема че жива ещё? 0о
Вяло-жива, остатки с востока выгребают....когда-то понатащили "под ПТС", в разы больше чем этих ПТС есть, вот и живут пока старыми запасами
PEREGON
А леворульная камру под ПТС железно не получится - производитель в ПТСе указан Япония, или Токио там, а Европа есть Европа,
У меня и на леворульной камри указан производитель - япония:улыб:
седов
За 0,9млн можно безпроблемное авто приобрести,НОВОЕ,на гарантии.
к этому умозаключению и подвёл всех Россиян наш дорогой и горячо любимый ВВП.
igornsk
У меня и на леворульной камри указан производитель - япония:улыб:
Хе, интересная фигня! А вин есть?
igornsk
А! - ну вот тогда ясно, что сборка европейская, а Япа в ПТСе-перегибы на местах, когда они в свой комп вбивают ТOYOTA, комп автоматически вставляет ЯПОНИЯ. Потом исправляют - в Москве, например, в том году приятель ставил на учёт Лекса, производитель написан "toyota-japan", по вину проверили - Канада, в особ.отметках написали - п.15 Канада.
PEREGON
Хотите сказать что лексуса и тойоту с лев рулем в японии не производит?:улыб:
igornsk
производят конечно. Вин отсутствует, если для внут. рынка
igornsk
А вот если в Англию например - не знаю, насчёт вина
PEREGON
Да че в Англию... для всей европы с вином делают - им проблема его штампануть чтоль:улыб:
igornsk
ннп

интересно стало )
вот расшифровка вин тойоты:

http://www.4crawler.com/4x4/ToyVIN.shtml#VIN

заводы:

C = Ontario, Canada
O = Supra plants
U = Gergetown, Kentucky
Z = Fremont, California
PEREGON
не я не понял, тема че жива ещё? 0о
Вяло-жива, остатки с востока выгребают....когда-то понатащили "под ПТС", в разы больше чем этих ПТС есть, вот и живут пока старыми запасами
При чем тут старые запасы?
"Распилы" тащат....и сейчас...и завтра будут....
И не надо тут про 5000 евро трындеть,если не в теме.
Есть способы привезти в обход этого.На востоке не спят...если что..)
Alqx
на распиленой сами ездите. а 5000 евро пока единственный ЗАКОННЫЙ способ ввоза. Знаете ещё поделитесь таким секретом.
PEREGON
Ага, выигрыш около 2тонн зелёных, обычное дело. Очень выгодно если под конструктор что-то свыше 3400 куб.см. Год 2001 - это я так на вскидку, народ недавно интересовался этим годом, вотя по памяти цену знаю. А леворульная камру под ПТС железно не получится - производитель в ПТСе указан Япония, или Токио там, а Европа есть Европа, на регистрации упрутся как бычары, ни за что не поставят :зло:

ниссан, европеец - в ПТС производитель япония, вин есть, пробивается как авто из японии
golod54
на распиленой сами ездите. а 5000 евро пока единственный ЗАКОННЫЙ способ ввоза. Знаете ещё поделитесь таким секретом.
Подвернется интересный птс-закажу и буду ездить.
Как уже ездят сотни людей,и не кашляют.
Если государство вынуджает людей искать пути обхода грабительских пошлин(5 килоевро)-люди их находят.
И купить сейчас конструктор-на 90 процентов можно только "распил".
"Старый завоз"-это сказки чаще всего.
Alqx
И купить сейчас конструктор-на 90 процентов можно только "распил".
"Старый завоз"-это сказки чаще всего.
Старый - новый - не суть важно, главно что есть ещё хоть что-то
Alqx
Распил это одно а завозятся целые авто,берется ПТС любой и делается замена))) Этим занимается пол Дальнего с этого и живут.А так же берется ПТС удаляется в нем нужная инфо и наносится другая ))нужная потом идется в ГАИ (к своему) и ставите на учет.Или берется ксера легального ПТС,и в другом ПТСе меняется полная информация и № ПТСА на нужный)))заменяется на узлах и раме(кузове)номер и все))Авто ждет очередного клиента.
vitass
вашим Алтайским Фокусам Не все ДОВЕРЯЮТ.... :спок: :спок:
По мне просче к Братану Во Владивосток обратиться., он там хоть в теме....
Alqx
на распиленой сами ездите. а 5000 евро пока единственный ЗАКОННЫЙ способ ввоза. Знаете ещё поделитесь таким секретом.
Подвернется интересный птс-закажу и буду ездить.
Как уже ездят сотни людей,и не кашляют.
Если государство вынуджает людей искать пути обхода грабительских пошлин(5 килоевро)-люди их находят.
И купить сейчас конструктор-на 90 процентов можно только "распил".
"Старый завоз"-это сказки чаще всего.
А еще бОльшая куча народу ездит на распилах и не подозревая об этом, и в лучшем случае это рамные джипы... :а\?: