Шеви Нива (навеяно УАЗом)
47687
181
Надоело ездить на универсале, хочу джипо авто.

Нива по деньгам вполне, но салон страшный.

А может Шевроле Нива, что думаете о машинке?
Konstantan
Товарищ эксплуатирует долгое время - вполне доволен! :live:
Denis D.
какого года выпуска? что менялось? брал из салона?
Konstantan
ждем ответа Егора (аки Горыныч)
Vitamin
я его уже в личке спрашивал :улыб:
Konstantan
Таких подробностей, к сожалению, не знаю.
Просто спрашивал хозяина неоднократно, между делом, как ему машинка, доволен или нет... Единственное, что его огорчает, так это невозможность "погонять", но все понимают, что это автомобиль для других целей:улыб:
Konstantan
Я бы взял новую 21213 М. Почему-то больше нравиться чем ШевиНива.
VAZ333
Машина конечно лучше стала, чем 21213, но масса болячек неискоренима в принципе. Например механизм работы стеклоочистителей - у всей ВАЗовской классики, к коей мы отнесем и Ниву в данном случае. Так что вопрос спорный.

Добавлю, что Шнива однозначно проигрывает 21213 по габаритам салона. Так что если внутренний объем важен, то Шнива не совсем то, что надо.
VAZ333
У официалов увидел только 21214.
интерьер пугает.
а чем 2121 нравится, против ШНивы?
Konstantan
Не 2121 а 21213 -М у неё салон доработан, панель приборов новая, карданы, подвеска чуть улучшена. В общем та же нива по проходимости и цене, а комфорта побольше. Внешне можно отличить по большим зеркалам и увеличинным габаритам (фар).
Konstantan
На 90% нивские запчасти. Если готов морально то в добрый путь:улыб:можешь еще у Андрея (Мастер) спросить он многое может рассказать:улыб:ИМХО если 5 дверей и кондер не принципиально то возьми лучше 21214М
Konstantan
можно здесь почитать нива новосибирский форум http://www.nivansk.ru/ нива российский форум http://niva4x4.ru/ Шнива российский форум http://www.chevy-niva.ru/
Warchild
Денис, ШНивы в минимальной комплекташке без кондиционера. А вот салон небо и земля. Смотрел я салон новой Нивы 21214. Как пассажиру мне без разницы. А вот как водителю, хочется салона ШНивы.
Warchild
большое спасибо за ссылки :friends:
Konstantan
я его уже в личке спрашивал :улыб:
машинка нормальная остальное по отдельным вопросам
Konstantan
хочется салона ШНивы.
а чем тебе так салон шнивы понравился?
ничего в нём особенного нет, так же двиг слышно, трансмиссию слышно,
и определись что ты хочешь, в броды и в лес ездить или по городу? Если по городу возьми овечку 1,4 автомат не разочаруешься, со светофора всех как на зубару рвать будешь, если в говна купи б\у ниву или уазик, шнива тож былоб не плохо еслиб не завышенная цена... купишь шниву, а потом жалеть её будешь, а то вдруг царапинка или вмятинка и лишний раз на ней не погоняешь.
Konstantan
:хммм:увели из-под носа. 2005 год за 225т.р. Разрыв мозга. Есть у кого знакомые продающие ШНиву ОТС от 2004 года?
Konstantan
:хммм:увели из-под носа. 2005 год за 225т.р. Разрыв мозга. Есть у кого знакомые продающие ШНиву ОТС от 2004 года?
забудь, за эти деньги можно 2 нивы купить и затюнинговать и не в годе счастье, за 5 лет она уже вполне убитая будет.
Мастер
Андрей, пытался выйти на тебя. Не получалось. Авто единственный будет. Поэтому и искалось "покрасивше".
Мастер
за эти деньги можно 2 нивы купить
Где :eek: ???
Konstantan
я перед покупкой витары серьезно рассматривал шнивы как вариант. Можно было до 300 неплохие варианты взять.
Не в обиду владельцам и т.д. вынес для себя следующее - брать надо годовалую(сильно в цене теряют с новья)и с минимальным пробегом. Т.е. расчитывать, что ты на ней до 60 т.к. проездишь. Иначе потом уремонтируешся поуши.
Это то, что я из форумов и отзывов вычитал.
с рук естественно и не дороже 50000, потом вкладываешь 50000 и получаешь достойное авто, лучше чем за 200000, да и кромсать старенькую для ипиней не так жалко будет.
Мастер
с рук естественно и не дороже 50000, потом вкладываешь 50000 и получаешь достойное авто, лучше чем за 200000, да и кромсать старенькую для ипиней не так жалко будет.

во сколько обойдется есле по минимум готовить Ниву к ипиням? (ну тип там калесики по больше, подвеска покрепше.. блокировочки, шнорхелечечег)
е759хе
Ну так и написано же - 50000р.
demien
Ну так и написано же - 50000р.

хм.. чет мне сдается что даже запчасти в 50 не уложатся.. экспрес тестом по гуглу

1.Винтовая блокировка для а/м Нива

Производитель: Другие

Цена: 12000 руб.

2.локировка дифференциала 2123 Шеви Нива (передний мост, винт. с преднатягом)LT : 8000т.р

3.диски и резина - ненашел но всяко разно тысячь 20 (+ на запаску 1 )

4.Шнохрелечек еще.пар, кенгуринчик маломальский, пару туманок в него, стропу и всю приблуду к ней



----

а уж про установку всего этого я не буду



Пы.Сы. сильно не бейте за цены :улыб:
ибо в Нивах я полный ноль
е759хе
хм.. чет мне сдается что даже запчасти в 50 не уложатся
шноркель 200 руб, герметик и перчатки 250 руб, резина и диски 15000, хайджек 3000, стропы и ручная лебеда 5-7000, багажник 800 руб,пружины и аморты от шевика в круг 5000, режем арки устраняем мелкие поломки и в путь, в ипиня.

Блокировки в мосты сегодня на ниву фигня, покрайней мере пока принудительную в мосты не сделали. Ну а уж если очень очень блокировку хочется то дифы завариваем.
Мастер
И ещё...
есть "Строители" они строят авто и никуда не ездят,
есть "Ценители" они ставят всё помоднее, шноркель, блокировки подороже, кучу лебёдок,
а есть те кто ездят и сразу хотят ездить, вот для них 50000 за авто и 50000 на доработки, на первом этапе этого достаточно будет.
Всё написанное ИМХО
Мастер
где вообще можно почитать про доработку именно 2121..? и так уж ли важно состояние кузова?
е759хе
www.niva4x4.ru там есть очень много всего, нива 2121 это конструктор(как и уаз собственно) и каждый строит свой конструктор по своему индивидуальному желанию и возможностям
Мастер
:хммм:увели из-под носа. 2005 год за 225т.р. Разрыв мозга. Есть у кого знакомые продающие ШНиву ОТС от 2004 года?
забудь, за эти деньги можно 2 нивы купить и затюнинговать и не в годе счастье, за 5 лет она уже вполне убитая будет.
Андрей каждому свое, тебе нива нравиться мне шеви-нива и приглядываюсь к патриоту, что не так ... в общем на вкус и цвет

если брать ниву за 50 вкладывать 50 тыр то только для покатушек и как второе авто, не как первое и единственной, а как одно для - себя альтернативы кроме шевика и патрика не вижу:улыб:
Gorunuch
Андрей каждому свое, тебе нива нравиться мне шеви-нива и приглядываюсь к патриоту, что не так ... в общем на вкус и цвет

а как одно для - себя альтернативы кроме шевика и патрика не вижу:улыб:
разве ты ТС? и вопросы задавал?
Gorunuch
тебе нива нравиться ...


как первое и единственной,
с чего ты взял,что мне нива нравится :eek: нива АМНО,
я ТАХОЕ хочу, только вот финансы не позволяют
и относись проще к машине(нам), любимая женщина должна быть Единственной, а машина всего лишь кусок железа, сегодня на одной, а завтра на другой, будь попроще :спок:
Мастер
Смотрел цены на НГС на Нивы. 1983 и 1995 год по одной цене :безум:
Всех с наступающим Днем Победы!!!
Gorunuch
ШНива видимо не хочет идти мне в руки. Может не так смотрю, но дороговатые варианты остались.
Konstantan
Смотрел цены на НГС на Нивы. 1983 и 1995 год по одной цене :безум:
Всех с наступающим Днем Победы!!!
Ниву бери 2121 до 1989 года, потом железо пошло очень тонкое(ржавет быстро) отличить можно по бамперу, если гнётся такую брать нельзя, за него даже не поддомкратишь хайджеком.
Мастер
Денис владеет вроде новой Нивой и хай джеком пользуется. Менял бампер?
Konstantan
у него бампер гнётся постоянно, и сейчас вместо заднего у него труба, и скоро и передний заменит наверняка.
Мастер
Сколько по времени длится улучшайзинг? Т.е. купил ниву, ездить надо. И улучшать надо.
Konstantan
вопрос помоему безответный :хехе:
Всё настолько субьективно, и зависит от такого количества факторов - начального состояния, количества денех, времени, навыков, целей, отношения к машине, наконец темперамента и типа ВНД - что ответа на этот вопрос быть не может.

Как и конца улучшайзингу может не быть.
Konstantan
Смотрел цены на НГС на Нивы. 1983 и 1995 год по одной цене :безум:
Перекупы знают своё дело
Konstantan
Поздравляйте или ругайте, взял Шевик 2003г. Ярко - белый :бебе:Ну не смог я решится на обычную Ниву, смотрел, сидел. После иномарки все казалось в обычной Ниве не правильным. Приехал на барахолку за одной, но пока ждал продавца увидел эту.
Konstantan
ну гравное чтоб Вам нравилось ))
поздравляю )
Konstantan
поездите немного отпишитесь обязательно, как она?
Konstantan
ну как опробовал? рассказывай давай.
Мастер
У меня еще рабочие дни. Пытался ездить, глохну. После автомата надо привыкать. :безум:
Konstantan
У меня еще рабочие дни. Пытался ездить, глохну. После автомата надо привыкать. :безум:
привыкнешь :agree:
Konstantan
У меня еще рабочие дни. Пытался ездить, глохну. После автомата надо привыкать. :безум:
Так там же инжектор, нет? :шок: Его не так просто заглушить вроде :dnknow: