Двойной шеврон.
11772
60
Помните, камрады, тему про каблуки...
Оно случилось со мной. Берлинго. Нора в шоке.
А мне нравится. Опросов не надо - Филимону тоже нравится.
Главное - он на механике. Я лично просто прусь.
После стольких лет на всем этом дерьме...
Механика - зебест. Давно забытые ощущения. Фулл контрол...
Не, ребята, автомат - зло. Шутка, конечно.
Борт 247
Про чё тема? Переведите кто умеет.
Борт 247
скажика дядя ведь не даром... :biggrin:
далеко увел наполеон франсуза от 412го каблучка? :миг:
ну и... сис.... слайды.. слады :biggrin:
Dimon
Да слайды все на ситроен ру. В принципе тоже самое.
Center
Тема про историю двойного шеврона. Дошедшую до наших дней.
Борт 247
Да слайды все на ситроен ру. В принципе тоже самое.
"ну не... Луиджи болеет за феррари" (Тачки)
самодельные фотки приятней смотреть... это как йогурт в рекламе по телеку и в стакане дома :миг:
Dimon
Да чет не наделал самодельных...
Может завтра.
Борт 247
скака двига литров, скока кобыл сняли с них лягушатники?
тоже иной раз ностальгия прёт по рено-кангу, но еще большая по шкоде фабии комби - дасафта, зер гут!:улыб:
Борт 247
А вот нафига?...
Ты что-то возишь? Людишек катаешь?
Для семьи берёшь?
Насколько я понял, у жены есть авто. Причём вполне семейное.
То есть тебе нужно взять авто для души и себя любимого!
Ну... Берлинго, конечно, машина... То, что врач прописал для преуспевающего мужчинки )))
ха-ха-ха !!!
Ал
а если у него их десяток, этих берлинго :biggrin:
Ал
Нафига?
Работу работать.
Борт 247
Нафига?
Работу работать.
Ну... Круто, я бы сказал.
С Таурега на табурет пересесть.
Это круто.
Я сам подумываю об R2
Субару...
Ты меня опередил, товарищ!
Респект!
Завидую...
Борт 247
Поздравляю, Андрюха, с новым гемором тебя. Прикольно было бы послушать "начальника автотранспортного цеха" - Лиса. Как он ругается поди! :ха-ха!:
Борт 247
Я ещё надеялся, что это у меня одного с головой мандай (по японски проблема), а оказалось это эпидемия :biggrin:
Борт 247
Я тебе тайну открою, логотип Ситроена это не двойной шеврон, это символ косозубых шестерён! Ситроен он не только в пневмоподвеске силён, он ещё и одним из первых в мире начал делать КПП на косозубых шестернях, тогда это был прорыв! Вот так логотип и возник. :))
Vinipux
Я тебе еще бОльшую тайну открою! :ха-ха!:

Косозубые шестерни у Ситроена появились не случайно, просто наемный подмастерье Сенька Иванов в ПОНЕДЕЛЬНИК попытался выточить прямозубые...
filolog
Поздравляю, Андрюха, с новым гемором тебя.
+1. В качестве 15-й машины в семью в принципе пофиг че брать.
Интересно, а взял бы аффтар её в качестве второй машины?
Борт 247
поздравляю! :миг:пушка то в него влезет? :biggrin:
Ал
>С Таурега на табурет пересесть.



Шот я сумлеваюсь, что достопочтимый Борт будет самолично на ём баранку каждобожедневно крутить...

Наверняка у него есть специально обученные холопы для сих целей..



Опять же, "приходишь вечером домой, снимаешь [тяжеленные] ботинки и такой ка-айф"....
Борт 247
а чокаво по практичности внутрисалона по сравнению с той же фанкаргой?
Vinipux
Я тебе тайну открою, логотип Ситроена это не двойной шеврон, это символ косозубых шестерён! Ситроен он не только в пневмоподвеске силён, он ещё и одним из первых в мире начал делать КПП на косозубых шестернях, тогда это был прорыв! Вот так логотип и возник. :))
Ещё на сегодняшний день ситроен один из лидеров мирового чемпионата по классическому ралли. Ещё они в своё время сделали прототипы для ралли дакар и рвали всех в пух и прах пока их тупо не запретили. Ещё они первыми изобрели фары следящие за дорогой, в 60 каком-то году.... и тд... "креатиф текнолоджИ":улыб:
Искренне поздравляю топикстартера:улыб:
Борт 247
У тебя какой из ЭТИХ ?
Взял первую ссылку по.
Борт 247
с "этим" ко мне в Нору можешь даже не приезжать! :beee: Даже на "галстуке"!:улыб:
А вааще - ни гвоздя, ни жезла! :friends:
Лис
с "этим" ко мне в Нору можешь даже не приезжать!
Смотри, он к тебе с "этим" домой завалицца :ха-ха!: Так что,Руся, хочешь не хочешь, а матчасть тебе учить придецца, от этого клиента ты не отвертишься :ха-ха!:
egornsk
а чокаво по практичности внутрисалона по сравнению с той же фанкаргой?

Фанкарга это как моделька машины по сравнению с ним.

ее к нему в багажник можно грузить.
Ал
Я, собсно, никуда не пересаживался.
Ведро взято для работы, тубарег никуда не делся, я на нем опять на охоту поеду скоро.
Борт 247
а иде щас ближайший дилер? куда от нас сдриснул?:улыб:
Nobble
В Барнауле удалось отловить и всучить деньги.
Еле догнал.
Борт 247
В Барнауле удалось отловить и всучить деньги.
Еле догнал.
Ты его догони, когда (тьфу*3, ибо мне придется расхлебывать) гарантийный случай случиться
Ловкий парень
с "этим" ко мне в Нору можешь даже не приезжать!
Смотри, он к тебе с "этим" домой завалицца :ха-ха!: Так что,Руся, хочешь не хочешь, а матчасть тебе учить придецца, от этого клиента ты не отвертишься :ха-ха!:
Саня, он с "этим" не только завалился, он _ЭТО_ оставил в Норе!:улыб:Ночевать!:улыб:Ибо дилеры сигналку поставили, а гарантию - не дали. Бугога:хехе:
Борт 247
а чокаво по практичности внутрисалона по сравнению с той же фанкаргой?
Фанкарга это как моделька машины по сравнению с ним.
ее к нему в багажник можно грузить.
Фанкарга даст фору в три разА.
Ибо - пох.
Вместибельность - та же.
Цена - обсмеяться.
Все остальное - уже не важно.:улыб:
Лис
Фору тока в одном - пох.
С этим согласен. Ее хоть с моста не жалко. :ха-ха!:
"Вместительность - та же" улыбнул, ага.
Борт 247
а чокаво по практичности внутрисалона по сравнению с той же фанкаргой?
Фанкарга это как моделька машины по сравнению с ним.
ее к нему в багажник можно грузить.
Фанкарго на штатной подвеске поворачивается лучше форика. Сначала вертится, и только потом заваливается. Не импрезо конечно... но....
Длинная база к габариту, малый вес и маленький мотор.... вот секрет.... При этом его чудесным образом не казлит как ФИТа например )
Борт 247
А почему "шутка"? Водитель с автоматом откровенно деградирует со временем. И это не секрет
Ал
Я сам подумываю об R2
Субару...
Выгонять нужно такие мысли :улыб:
Борт 247
знаю еще пару довольных обладателей подобного авто
filolog
Я его в первый день сломал уже. Ггг. Прям у дома, не отходя от кассы.
Но внутри, сцуко, прикольный. Над водилой и пассажиром полка как пазике, для багажа. А места взади - завались! И двери откатные задние.
Борт 247
В Барнауле удалось отловить и всучить деньги.
Еле догнал.
Какой ужас!!!! Я то думал ты его вымутил где-то или за долги забрал, а ты получается живые деньги завалил?????? За ЭТО????? :бебебе:
Да ты смотрю далеко впереди, я пока так ещё не готов.... :dnknow:
Filimon
.... двери откатные задние.
Че, только двери откатные? Я думал такую машину можно брать если он целиком откатный :tease: :friends:
Ловкий парень
Ты мне хоть одну альтернативу назови в этом классе.
Нету их.
А праворукого г я нахавался поболе многих уже.
Думаю, достаточно.
Борт 247
а этот... как его... дасауто-каблук?



Хотя в принипе-то всё грамотно:улыб:У новой машине главное - гарантия, а у гарантийной машины главное - цена. :хехе:
Артём
В наличии нет. И цена начинается там, где на ситроен заканчивается.
Так что...
Борт 247
Самый первый.
Ну нормальный себе ситроёномобиль.
:хехе:
Борт 247
ну, покатаешься. а мы поглядим - как оно :).
Борт 247
Ты мне хоть одну альтернативу назови в этом классе.
Нету их.
Альтернативы всегда есть. Могут конечно проигрывать по цене, быть с рулем с другой стороны или каким другим косяком,но очень редко когда не из чего выбрать.
Не суди строго, это я так....надо ж тебе чуток присунуть по-товарищески, чтоб не расслаблялся :friends: Не гвоздя не жезла в общем!
Борт 247
UP тему.
Тесть пригнал из Барнаула чудо лягушачей техники, а именно C4 - Optima. Вроде как даже адаптированный под наши суровые российские условия. Мотор стоит в нем BP6 1,6л, распределенный впрыск, VTi, 120лс. , вроде ка к созданный на пару вместе с BMW. Но суть не в этом, было это 4-го числа. Вечером его прикатили и поставили на улице, а было аж -30. :eek: На утро он подавился бензином и напрочь залил свечи. :dry: Ну и фиг с ним, решили не мучать и оставили до теплых времен. Когда стало на улице -20, это уже было 10-е число, выкрутили свечи. (Причем свечи хитрые, звездочка на 14 и еше платиновые Bosh, аж по ~750р. шт. на экзисте :eek:). Прокалили. Закрутили, завели. Практически с пол оборота. Ну думаю нормально, не всякая японка заведется в -30, а тут еще и ситроен. Так эта скотина, на следующий день, опять не завелась, хотя и -20 всего. Вина есть водителя, но в том что мотор то завелся, и он испугавшись его сразу залушил :biggrin: Но машин не растерялся и решил пофилонить снова, радостно залив свечи при следующем пуске. Причем так сильно, что ни в одном гла.. тфу, горшке вспышек нет. Чувствую завтра снова придется реанимировать его. Вот такое оно, иноземное чудо. :а\?: На профильных форумах читал, что даже в московии им холодна, а тут Сибирь. Чувствую что не было печали.. купили ситроен. :dedmoroz2:
Борт 247
Кста, как там у ТС живет Берлинго? Внешне очень понравилась, когда ездили выбирать.
UlveR
Вина есть водителя, но в том что мотор то завелся, и он испугавшись его сразу залушил
вот и залил... надо поработать дать чуть было, у меня так же в -20 жена залила, завела, он только завелся - глушит идет домой, вроде все ок, через два часа выходит его заводить - а он не в какую, изделие самурайсуое по имени ниссан.
после этого два раза свечи прокалил и один раз акум зарядил шоп при -20 завести - стыд и позор блин!!! :миг: :biggrin:
Dimon
Меня просто сильно удивило, на сколько он самоотверженно заливает свечи. Прям как ниссан :biggrin: И еще адаптированная версия для России. Имхо, все эти экологические нормы, не для Сибири :death: