Выбор практичного авто до 300 т.р.
9530
31
Хотелось бы - универсал или микроавтобус (чтоб сиденья легко снимались пожалуй непомешало бы), полноприводный, двигатель небольшого объёма, лучше наверное бензин, автомат. Под практичностью подразумевается также эксплуатация, то есть это например по идее должна быть ходовая модель. Комплектация желательно не очень деревянная.

Кстати есть ли здесь кто-то кто торгует авто или помогает с выбором (просмотр), кому можно доверять? Один мастер у меня кстати на примете есть который может посмотреть, но тем не менее.
ambient
нее меня всегда удивляют такие люди .... а нельзя самому штоли сесть и проанализировать рынок ( благо сайтов море) выбрал модель сиди сравнивай.... во Владике в Находке в Артёме... Хабара, в Питере..
на крайняк Красноярск.... ну уж еслив уж очень по на Петухова сходи ....
PS: ну про аукционы вообсче молчу ..... я так се все машины и выбирал.....
ambient
Борт 247 (не путать с другими бортами) недавно искал и приобрел авто коммерческого характера. Так понимаю вам надо такое же. У него опыт большой вроде как. Но оно было недоприводное точно. Микрики из под комерсантов как правило уже уезженные. Если не смущает происхождение, посмотрели бы УАЗов. А так по мнению моих знакомых полноприводная "калдина" в разных комплектациях хороший выбор.
ambient
нисцан эксперт подходит под указанные требования.
ambient
А каким фирмам торгующим праворульками можно доверять?
ambient
смотри Хонду Mobilio или Хонду Spike...охренительные недорогие сарайки с салоном-трансформером и мелким тяговитым мотором...и пох на вариатор...и так уже полгорода скоро будут ездить с вариаторами...мож гундеть уже тогда перестанут... :спок:
Nobble
мож гундеть уже тогда перестанут...
:biggrin:
ambient
А я смотрю самые недорогие Ниссаны АД. При этом они одни из самых ходовых сейчас.

Так что, через фирмы наши можно покупать, или отдельный топик создать? Или лучше с рук?
ambient
А я смотрю самые недорогие Ниссаны АД. ...
Вы же хотели не очень деревянные... АД - деревянный. Ну и пробег скорее всего огого при нещадной эксплуатации. Может быть лучше Вингроад смотреть..
Nobble
мож гундеть уже тогда перестанут... :спок:
И на рынке ремонта вариаторов за счет непрерывного притока "абонентов" наконец-то возникнет здоровая конкуренция..Снизятся ценники...А не как сейчас-или бабла гору за ремонт,или контрактный...тоже не за 3 копейки..) :бебебе:
domaro
Да, сейчас смотрю фотки. Салон у АД совсем уж убогий. У Хонды Партнёр много лучше, при цене чуть выше.

Ещё наблюдение - у АД почти не выступают колёсные ниши в багажный отсек, в отличие от Партнёра, но салон всё же перевешивает. Про внешность вообще сложно - Партнёр старомоднее, но солиднее.
ambient
AD совсем простой, зато ломаться нечему.
Если хочешь салон покруче - бери Wingroad (тот же AD только салон нормальный, и внешность побогаче), Avenir (или его более простой аналог Expert).
Машины хорошие.
ambient
Хотелось бы - универсал или микроавтобус (чтоб сиденья легко снимались пожалуй непомешало бы), полноприводный, двигатель небольшого объёма, лучше наверное бензин, автомат. Под практичностью подразумевается также эксплуатация, то есть это например по идее должна быть ходовая модель. Комплектация желательно не очень деревянная.

Кстати есть ли здесь кто-то кто торгует авто или помогает с выбором (просмотр), кому можно доверять? Один мастер у меня кстати на примете есть который может посмотреть, но тем не менее.
http://auto.drom.ru/?id=4174731
ambient
Хонда раз в пять по крепче будет и мотор по динамичнее а ниссаны гниют быстрее и ходовка слабая (только не надо кричать про патролы, икстрейлы и террано это совсем другого класса машины):миг:
belo_rus
ниссаны гниют быстрее и ходовка слабая
да что вы говорите, а мужики то и не знают :biggrin: , а еще бочка есть, она так ваще вечная
ambient
а если чутка добавить то можно замахнуться на
одиссея или даже в эти деньги
McAlexFer
Чего-то не видно, чтобы автор однозначно определился в выборе между микроавтобусом, минивэном и универсалом.
belo_rus
Хонда раз в пять по крепче будет и мотор по динамичнее а ниссаны гниют быстрее и ходовка слабая (только не надо кричать про патролы, икстрейлы и террано это совсем другого класса машины)
цеж тролллъ!!! :tease:
vdaemon
Honda StepWgn ?
Речь ведь шла о практичной авто, а вы стёпу предлагаете
gringo
нисцан эксперт подходит под указанные требования.
/за базаром следим/
старый гнилой ниссан это вечная мечта.

есть 5 летние ниссаны, которые прогнивают без аварий.
И такие же сузуки.

Все остальные япы не гниют ваще.
estet
Ага, есть такие ниссаны - называются утопленники, перевертыши и прочие восстановленные.
Покажи те ка мне нормальный ниссан 5 летний прогнивший?Сказочники.
Проблемы с кузовами были в 90е и не только у ниссанов, была у меня хонда 10 летняя с гнилыми арками.
В 200е у ниссанов никаких проблем с этим.
ambient
Тойота, товарищи, только Тойота.
Например Toyota Sprinter Carib
http://auto.drom.ru/?id=4168728
ambient
Рискнул бы рекомендовать Хонду Партнера. Пользовал этот аппарат почти 4 года, только положительные эмоции. Неприхотлив,надежен, вместительный салон и наконец по Хондовски прыткий автомобильчик. Продавал с сожалением...
ambient
Как всегда...
Из таких тем сразу ясно, кто на чем ездит, т.к. 90% форумчан рекомендуют только "своё". :biggrin:
-+real+-
А как рекомендовать то, на чем САМ не ездил?
zanuda
А как рекомендовать то, на чем САМ не ездил?
Никак.

Чтобы что-то советовать, надо самому для себя сделать объективные выводы. А для этого необходимо проездить не одну тысячу километров в почти одинаковых режимах на разных авто, причем одного класса.

Иначе совет "бери то-то" полностью лишен объективизма.

Тут еще одна загвоздка: что одному кажется мелочью, для другого будет решающим фактором :biggrin:

Поэтому я и решил для себя, что никогда ничего никому из машин советовать не буду.
zanuda
Прочитав еще раз стартовое сообщение, понял, что автор еще сам не определился, что ему надо. Советовать в этом случае себе дороже, почти стопроцентно окажешься "редиской".
-+real+-
Я хонду в качестве практичного авто не рекомендую, хотя езжу на этой марке
Acons
Судя по другому топику - автор уже купил авто.
Fender
Хоть бы здесь отписался чтоль...