покупка газели
8581
30
назрела такая тема, нужна газель бортовая с тентом. бюджет думаю рублей 150. Что реально взять за эти деньги и какие могут вылезти траблы? у самого была волга и что такое продукция газ знаю. хочу услышать мнение о газеле!
sibstandart54
2001 - 2002г.в. и обязательно с мотором 406 карб. С ткаким бюджетом ни чего достойнее не возмёте.
С УМЗ мотором НЕ БРАТЬ. С 402-м тем более.
Дальше раму смотреть, под креплениями подушек кабины (больное место, часто лопается). Смотреть раму на предмет "вертолёта" (гнутости).
Рессоры очень внимательно (просаденны, сайлентблоки разбиты), шкворня и рулевое.
Tedigazelist
а 406инжектор не стоит смотреть? стоит смотреть авто на газе, есть от него экономия? газели так же как и волги греются? когда назревает у 406огоо капиталка?
sibstandart54
а 406инжектор не стоит смотреть? стоит смотреть авто на газе, есть от него экономия? газели так же как и волги греются? когда назревает у 406огоо капиталка?
405 инжектор, но тока Евро2. На газе стоит, экономия хорошая. Всё зависит от водятла. Я насвоей проехал с новья 450т.км бе капиталки. Так и продал.
Tedigazelist
Я насвоей проехал с новья 450т.км бе капиталки. Так и продал.
Нифигасибе, я думал на 100-150 капиталка у них неизбежна.
Посмотрим как умз себя покажет, чтоб дольше жилось прогревы будут только на кипятильнике, гбо уже стоит, вроде тоже продляет жизнь.

За 150т думаю можно много чего ожидать.. в плане траблов..

п.с. офф. не подскажешь случайно где бюджетно обтекатель на газель взять?
mmaksss
Я насвоей проехал с новья 450т.км бе капиталки. Так и продал.
Нифигасибе, я думал на 100-150 капиталка у них неизбежна.
Посмотрим как умз себя покажет, чтоб дольше жилось прогревы будут только на кипятильнике, гбо уже стоит, вроде тоже продляет жизнь.

За 150т думаю можно много чего ожидать.. в плане траблов..

п.с. офф. не подскажешь случайно где бюджетно обтекатель на газель взять?
УМЗ с газом не дружит. Он ему противопаказан. Постоянно в масле (сапун га..но) Обтекатель - имееш в виду спойлер на крышу? Тогда смотри в аттач, в гаражах где шиномантажка, парни делают.
mmaksss
Я насвоей проехал с новья 450т.км бе капиталки. Так и продал.
Нифигасибе, я думал на 100-150 капиталка у них неизбежна.
Посмотрим как умз себя покажет, чтоб дольше жилось прогревы будут только на кипятильнике, гбо уже стоит, вроде тоже продляет жизнь.

За 150т думаю можно много чего ожидать.. в плане траблов..

п.с. офф. не подскажешь случайно где бюджетно обтекатель на газель взять?
расскажи, как идёт пользование газели?
Tedigazelist
может доработали чего? а то сейчас продают ведь только умз, и гбо сразу с завода.. В каком плане с газом не дружит?
За адресок спасибо.
sibstandart54
да пока разказывать особо нечего, пробег 1300.. щас склад пополним, и пойдёт по несколько тышь в неделю. А пока - глючит подсветка приборов (иногда не все лампочки горят). Заводится хорошо сейчас даже на обкаточном масле.. а то думал не заведу..
mmaksss
может доработали чего? а то сейчас продают ведь только умз, и гбо сразу с завода.. В каком плане с газом не дружит?
За адресок спасибо.
Ни чего не дорабатавали. За базу взят мотор 4215, поставили на него инжектор и сказали, что это 4216.
А мотор тотже. Головка заниженна на 3мм, под 92 бензин. Изначально такие моторы шли под низкооктановый бенз. Температура сгорания низкая. переведя его на 92-й, итак загнали мотор в предел по температуре. А поставив на него ГБО усугубили. Т.к актановое число газа 105 и выше, от присадок зависит. Температура сгорания дикая. Вот и горят клапана и сёдла вылетают как здрасте.
Tedigazelist
мне попадалось только что коллектор другой стали ставить, т.к. лопался. Может всётаки ещё чего доработали на газели бизнес (с надеждой так думаю:улыб:) А так, прогорят - будут делать по гарантии..

sibstandart54 : новая.
mmaksss
К сожалению нет. Я как посмотрел ГАЗельБизнес в Сармате, на призентации. Так решил, что ГАЗель для меня умерла. Если и решусь купить, поеду в Нижний, там возьму стем мотором, каким мне надо. Да и дешевле это там на 25%
Tedigazelist
Как так,что в Нижнем газели дешевле?
Мне в Сармате объяснили, что ценник везде по стране одинаковый, что в Нижнем, что в Новосибе, что в Хабаровске.
Что доставку оплачивает завод, и что даже на заводе те же цены, что и везде
MegaMaks
Как так,что в Нижнем газели дешевле?
Мне в Сармате объяснили, что ценник везде по стране одинаковый, что в Нижнем, что в Новосибе, что в Хабаровске.
Что доставку оплачивает завод, и что даже на заводе те же цены, что и везде
Такой большой и в сказки вериш. В 2004г. покупали там ГАЗель, меняли резину, ставили эл. стеклоподъёмники, сигналку с А\З, хорошую музыку, БУ, ГБО, билеты на поезд до Нижнего, дорога обратно. И машина вышла на 5т.р. дешевле чем пустая в Сармате.
Tedigazelist
счас может все поменялось, надо на завод звонить, у них цены узнавать
MegaMaks
счас может все поменялось, надо на завод звонить, у них цены узнавать
На заводе не скажут, там при заводе есть конторы, которые тебя селят в гостиницу на 3-и дня, котают по плащадкам завода и потом всё делают под твой заказ, при этом если меняеш колёса, то тебе не впаривают их полную стоимость, а берут тока разницу. Гостиница и поездки по заводским площадкам входят в стоимость машины.
Tedigazelist
Круто. Сегодня с газелистом одним общался, говорит с гарантии можешь сразу сниматься, типа если что гарантийное они сроки тянут и как комерческий авто не реально использовать будет. Чтонибудь можете по этому поводу сказать? И может посоветуете хорошие станции (или людей) по газелям, где обслуживаться если снимусь с гарантии.
mmaksss
Автоцентр Нижегородские автомобили. Партизанская,37, есть в ГИСе. По гарантии и без. Ценник довольно гуманный, подход к клиенту адекватный.
mmaksss
С гарантии спрыгивать 100%. Но если смотрели её спецы, когда брали. Т.к. если навернётся коробка или мост, ни кто менять по гарантии не будет. Про рекомендованное масло заводом, забыть как страшный сон. Замену производить каждые 8т.км. Филтр маслянный ставит Фрамовский PH8A.
mmaksss
По ремонту, найди на Ремонте, человека с ником МустангСТО. Делают на все 100% Моторист там очень грамотный. Да и остальные агригаты сделают без проблем. Они по Волгам спецы! Раньше их таксопарк из одних волг состоял. Они их с закрытыми глазами делают.
mmaksss
АХО администрации НСО - ремонтируют хорошо ГАЗ(ели)
Sky
Всем спасибо, все названия записал.

АХО - это что? по дубльгису не ищется.
mmaksss
Обтекктель на КаЗЭль...... п.Садовый ул. Совхозная (в конце налево где катера и яхты я се там на Ипонца делал....( ТЕНТ-ГАРАНТ)...кажись так называются..
Vitamin
Вы там не работаете случайно? а то насчёт адекватного ценника..... Мне тут ТО 2000км срочно пройти надо, у своего диллера очередь на две недели (цена со скидкой 3500, масло кастрол льют, без скидки 6500). Всё обзвонил, быстро сделать могут только в нижегородском, за 7700, при этом работа 6500, льют только Лукойл............
Выбора к сожалению нет, поеду к ним. Осталась только надежда что они серьёзно подходят к работе.. за эти деньги.
sibstandart54
Не вот Я всё над народом удивляюсь ... который покупает КаЗэль .. ЧТО специально исчете *постоянного ремонта * на свою голову???????
То слышу Глушак , то вилка на сцеплении. то *ухо* на рессоре. то исчё какой *..емор вылезет....
Не жалко денег то вбухивать...каждодневномесячно А?......
Тока КаЗэлеводы не кидайтесь помидорами ... душа за вас наболела уже, а мы вот работаем и работаем на Японцах. .....:бебе::p:бебе::p
Хитрый Кот
Тока КаЗэлеводы не кидайтесь помидорами ... душа за вас наболела уже, а мы вот работаем и работаем на Японцах. ...
Лови три кило :biggrin:
А на самом деле всё зависит от рук. Я со своей не мучался и не вваливал деняг, отбегала 450т.км. продал. Что я делал не так? :dnknow:
mmaksss
масло поменять стоит 6500? :eek:
давайте я его Вам поменяю...
mmaksss
Вы там не работаете случайно? а то насчёт адекватного ценника..... Мне тут ТО 2000км срочно пройти надо, у своего диллера очередь на две недели (цена со скидкой 3500, масло кастрол льют, без скидки 6500). Всё обзвонил, быстро сделать могут только в нижегородском, за 7700, при этом работа 6500, льют только Лукойл............
Выбора к сожалению нет, поеду к ним. Осталась только надежда что они серьёзно подходят к работе.. за эти деньги.
Даже близко к ним не работаю. А Волгу обслуживал в течение 7 лет. По многим позициям ценник ниже, чем в АХО НСО.
Vitamin
Так то да, прошёл сегодня ТО, ковырялись вроде на совесть. Поспрашивал про расценки на другие работы, получается всё кроме ТО у них реально гуманно, например установка северса всего за 700р :eek: .
Хитрый Кот
Знаете сколько я уже таких "умных" изречений наслушался?
Все умные - типа японца брать надо, кто говорит да за 500 можно отличного японца взять. Во первых - где? посмотрел я предложения... хрен найдёшь, по вторых - что мне не спецу втюхают?
В четвёртых - мне тут как бы и на газели не легко приходится, и на ней я понял что правый руль на грузовой я не вывезу, в лехковой я хоть "через салон глядел" при правом повороте, а тут хз как, вслепую видимо. (это самый мелкий пункт)

И самый главный вопрос, который всё решает - кто мне продаст японца " без денег", с начальным платежом 100тр и с теми же лизинговыми\кредитными ставками что продают новые газели.?? Ответите на эти вопросы, может чтото поймёте.