Nissan Primera 2002г
5212
15
Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать? Смогу ли я потом её продать, а не стоять с ней по пол года? И какие болезни у них есть?
9417
Я свою 2003 года продал с пробегом 250 тыщ, проездил три года. Из поломок за это время - датчик положения распредвала и печка сломалась, остальное только расходники.
На работе девушка купила такую же, но 2001 года, какой там пробег не известно, на за ремонт вариатора в прошлом месяце отдала что то около 50 рублей.
Продал быстро, но цена была ниже рынка и намного дешевле, чем она обошлась мне 3 года назад.
9417
У моего коллеги по работе жена купила такую:-))) Так мы когда узнали, еще пошутили, типа Ниссан и е***ь с ним сам.... еще через пару недель после покупки он пришел понурый и сказал, что будут продавать, оказывается косяков там очень много, а вкладываться неохото...
ЗЫ Сама езжу на вариаторе, проблем не доставляет, тьфу тьфу тьфу, правда на хонде....
livian
Отзывы какие то неутешительные лучше взять наверное тойоту?
9417
на правах флуда.
"Запомни, сынок! Женишься ли ты, или выйдешь замуж - в любом случае пожалеешь!" (С) "Буря в стакане" в переводе Гоблина:улыб:

А по делу - да, ниссан - кормилец. Но и "койота" уже не отстает от прочих "субар".
Думайте сердцем и головой - есть шанс, что повезет.
9417
Отзывы какие то неутешительные лучше взять наверное тойоту?
у меня например два ниссана - один уже 5 лет второй 2 года... всем устраивают - не агитирую за марку, просто "ты когда покупал - смотрел? А я тебе помогал как мог!" (Snatch) - смотреть хорошо состояние надо, и проблем не будет
Dimon
А еще лучше брать беспробеговую машинку... там конешно тоже могут быть косяки, но не такие серьезные как в машинах купленных на барахолке или с рук...
livian
А безпробеговых сейчас почти не возят...
igornsk
Да возят,но будет какой-нибудь 2 в 1 или 3 в 1
9417
У меня была такая же, тоже 2002г, привезли с японии, брали через знакомого. Ездила на ней 3года и зимой и летом. Вообще проблем с ней не знала. Главное следить за машинкой, все вовремя менять. За 3 года меняла масло каждые 8000км, свечи, антифриз и стойки. Все. Большее вообще никаких вложений. Продала легко, знакомому. Он на ней уже 2 года и тоже без проблем. :смущ:
8Kис88
каждые 8 тысяч менять антифриз и стойки - это сильно :appl:
quaker
Чета и вправду сильно... мы уже 20 тыс. проехали...до стоек думаю далеко еще:-) хотя и в хвост и в гриву, тьфу тьфу....А масло в движке каждые 7000, в варике каждые 20000(частичная замена)...
livian
За 3 года меняла масло каждые 8000км ЗАПЯТАЯ
да поржать самое оно
9417
Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать? Смогу ли я потом её продать, а не стоять с ней по пол года? И какие болезни у них есть?
Вариатор неликвид...Если для себя, то ищите 1,8 или 4везде на простом автомате...
9417
Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать?
все равно с какой коробкой - нет.
ProPheSy
автомат редкость на примере, про неликвид варика миф, ибо их процентов 90 из присутствующих на дороге. Состояние определяет всё.