Почему не стОит покупать авто из Белоруссии??
11549
40
Собственно вопрос: почему не стоит покупать авто из Белоруссии, Америки и Москвы? Если со вторым и третьим еще более менее понятно и можно догадаться, то про Белорусь вообще ничего не знаю, а именно оттуда большинство машинок к которым сейчас присматриваемся..
Borsa
не стоит покупать авто из Белоруссии, Америки и Москвы
... а также не стоит из Европы, Японии, Сингапура... из России тем более... Лучше всего велосипед :бебе:
Хорек
о_0 наверное надо было NF поставить..
Я конечно понимаю что везде есть свои минусы и подводные камни, но хотелось бы конкретно про Белоруссию послушать, например про Мск слышала что из-за этой смеси, которой дороги посыпают, года через три весь кузов гниёт, ну а в Белоруссии что?
Borsa
про Мск слышала что из-за этой смеси, которой дороги посыпают, года через три весь кузов гниёт
:biggrin:
Нужно поменьше слушать жОлтую прессу и соседских пенсионеров. :улыб:
Borsa
Ничего там не гниет, нормальные машины - очень много дизелей и автомобилей на МКПП, японцев с левым рулем в том числе.
Проблемы как и везде - как бы поменьше платить пошлин при ввозе, незнаю как сейчас, но в прошлом году возможности были - почитать об этом можео в Поиске, тема обсуждалась не раз.
Borsa
Нашла всё что интересует в другом месте. Топик можно удалить.
Borsa
Нашла всё что интересует в другом месте. Топик можно удалить.
Так поделитесь, вдруг кому интересно. :хехе:
Vs
и мне интересно сылку что ли дай те
Borsa
Нашла всё что интересует в другом месте. Топик можно удалить.
Т.е. всё-таки не стОит?
Vs
про Мск слышала что из-за этой смеси, которой дороги посыпают, года через три весь кузов гниёт
:biggrin:
Нужно поменьше слушать жОлтую прессу и соседских пенсионеров. :)
Есть опровержение?
Fender
Ничего там не гниет
Да ну :1:
EVGEN
Ничего там не гниет
Да ну :1:
Система там гнилая (с)
Страшно не то что машинк косячный будет, а то что при регистрации здесь, сообщат что машин, который пол России проехал оказывается уже год как в угоне.
EVGEN
Есть опровержение?
Попробую опровергнуть - машинка 3 года отбегала по Москве, теперь я на ней езжу. Полгода.
Гнили пока не обнаружилось, как впрочем и других косяков.
Naaatta
Фотографии сделаны лично,мною.
Есть еще.
Могу добавить:миг:
Пригнал 1 машину с Москвы,1 из Питера.
Прежде чем купить,насмотрелся такого...........
EVGEN
У вас два фото, у меня реальный автомобиль.
Если на ваших фото они сгнили, это же не значит, что мой будет таким же. Логично?
EVGEN
недавно знакомые с тех краев камри притащили. с проживанием вышло сотни на полторы дешевле чем здесь!
EVGEN
На Питер


Не думаю я, что такое вы бы стали покупать. Да и не три года ей явно. Собственно о чем я - всякое может быть и гнилая в Новосибирске и не гнилая в Москве - везенье в чистом виде.
Naaatta
Логично:улыб:
Вопрос пробега по Москве,и времени года,эксплуатации.

У меня тоже есть пример,и я сейчас на нем двигаюсь.
Пока меня не шеркнули,я тоже смутно представлял о состоянии кузова.
Все открылось когда я снял бампер,т.е. оголил скрытые полости.
P.S. Машина тоже витара.
Borsa
на первый
знакомый пригнал с белорусии 300го лекса и 2ва хайлендера - продал, оставил себе 3х литровый хайлендер - гнили не видно, все норм, только вроде после НГ эта лавочка прикрылась, точно не помню почему - врать не буду - может кто знает напишет
Naaatta
На Питер


Не думаю я, что такое вы бы стали покупать. Да и не три года ей явно.
Я такое не брал,а просто проходил мимо)
Вопрос не про 3 года,а про общую массу машин.
Кстати пригонял эскудика после Москвы,3 года пробега по Москве,порогов нет........,особенно правого.
EVGEN
Хех, пробег 30, год 2007, будем надеяться, что предыдущая хозяйка зимой предпочитала метро:улыб:
ЗЫ: Как то у нас с витарами напряжно, то ли не покупали, то ли еще не продают, а Автомир везти не хочет.
EVGEN
EVGENу: год перевозки в газели молока и борта как на фото! На восьмере 12 лет ей было дно в багажнике выпало, ходила только у нас, так что причем тут московия!
Borsa
Мое имхо - не стоит(-ло) покупать авто из Белоруссии моложе 2005 года, когда был принят стандарт Евро4.

Да, можно купить справку, что авто удовлетворяет требованиям Евро4 и получить ПТС. Но надо отдавать себе отчет, что такая справка является липовой, рано или поздно это все всплывет наружу с самыми неприятными последствиями - вплоть до отмены регистрации авто..
Соотв-но, так же внимательно надо смотреть кем и когда выдан ПТС на такие авто и страну вывоза.
solo
а че смотреть? выдан таможней, страна вывоза белораша...
на одной из объяв на нгс скан птс-ки свежей был..
Borsa
Основная проблема - это переделаные из половинок в Литве машины, они же "конструкторы". Только слово это там имеет не то значение, к которому мы привыкли.
Вы навернякак видели "жуткую" историю какого-то там корреспондента по тв. Он хоть и ничего в теме не понимал, но где-то рядом был не далек от истины.
Проблемы с документами, еще один вопрос.
Тамошняя таможня - это застрел башни.
Если все это знать, разбираться в авто, и не бояться - то можно купить весьма и весьма достойное ведро в Минске, Гродно и т.д.
Naaatta
У вас два фото, у меня реальный автомобиль.
Если на ваших фото они сгнили, это же не значит, что мой будет таким же. Логично?
Так это на фото у Вас Афигенная кометичка на колесах. :ха-ха!: За цвет уже многие дамы уже купили бы.
Но по существу. Надейтесь, что она ездила по области москвы. А не в самом городе. Или всю зиму стояла и ездила только летом на дачу.
Есть у меня достаточно знакомых автомобилистов в МО.
И сам там часто бываю.
От этой дряни жидкой, ржавеет все. По щелям особенно, даже на относительно свежей машинке. Потому они и стараются мыть машины как можно чаще на мойках высокого давления + химия.
Это хоть как то помогает предотвратить ржу.
Деодат
За цвет уже многие дамы уже купили бы.
Хех, а я хотела белую.......
А на все остальное - надеюсь....
Деодат
Надейтесь, что она ездила по области москвы. А не в самом городе.
с пробегом "пробег 30, год 2007" нужно надеяться, что хозяйка ток в ашан с икеей по субботам ездила. а остальное время на метро, с рабочим классом :ухмылка:
solo
цены уже как в Новосибе! лучше солярис
Naaatta
У вас два фото, у меня реальный автомобиль.
?
а что за хохорюшечки на капоте торчат?
EVGEN
Мне интересно, почему когда на специализированном форуме у москвичей спрашиваешь о гниении они готовы спорить на деньги, что ниче у них не гниет?
Специально задавался этим вопросом года полтора назад - готовы были показать любой форумный автомобиль (Мерседес).
Не могу найти ту тему, наверно удалили за сроком давности.
Но утверждали, что это сказки :dnknow:

Вопрос не праздный. Мне CL из Москвы везти :безум:
artem2005
вчера подкрашивал калдину свою....1999.......и то место битое плохо окрашено было....ржи в принципе нет ни где...

рядом стоял мерс двух дверка элегант на 2 года моложе из БЛ......такого ржавого хломья я еще не видел ржа лезет из под краски....при мне маляр снимал пороги :eek: ....

рядом гелен стоял правда местный ....точно не скажу может из москвы пригнанный когда то- такая же хрень краска вздутая а год 98...и стоит мульон :eek:
artem2010
Я не представляю в каком болоте надо хранить Мерседес, чтобы пошла сквозная коррозия :eek: Хочу сам посмотреть.
Кто покажет?
RCHPB
Это болото - Москва-Питер+дтп+криворукие мастера. На выходе решето.
RCHPB
ой... типа раз мерседес - так супер-пупер железа сделан.. :biggrin:
artem2005
показать не могу...скоро на петухах будет :ха-ха!: этоже Мерседес купят