Нексиеводы, прошу совета
2526
9
Выбираю тачку под такси (но не под себя лично) - чтоб не сильно дорогая в обслуге, ремонтопригодная, ну и убить за год-два чтоб не особо жалко. Нашепром по ряду причин отпадает, убитые японки тоже, логан не в бюджет. Взгляд остановился на дэу нексия 1997-1998 года. Что скажете за нее, друзья? Насколько этот аппарат в состоянии выдержать год-два страшных мучений?
Весельчак У
В эти времена на нексиях еще ставили еще свои родные тормозные суппорта, которые быстро закисали и начинались проблемы с тормозами, в середине 0-х стали ставить ланосовские и проблема с тормозами исчезла. Так что если старый владелец не заменил в свое время суппорта на ланосовские это нужно сделать вам.
Следующая проблема с мотором, распредвал на нексии ходит максимум 80-120тыс, износ кулачков, потом начинает доставать стуком головки.
Посмотрите лучше в сторону ланоса 2005-2006г, двиг на нем по сравнению с нексией модернизировали, установили бестрамблерную систему зажигания.
Весельчак У
Судя по тому, что на СТО которая находится рядом со мной ЕЖЕНЕДЕЛЬНО приезжают одни и те-же нексии - я бы хорошо подумал. Лучше уж нашепром.
Fedorov_A
Нашепром не подходит по условиям; мне-то поровну, всё равно не я ездить буду. Другое дело, что некси, как выясняется, надежностью не отличаются. Так что хоть новую тему открывай - за ланосы :безум:
Весельчак У
хотелось надежности от тринадцатилетней машины? :eek:

я ездил на нексии 97 г.в. с новья до 200 тысяч. отличный автомобиль.

для такси бери логан и только логан. какой еще ланос? еще шанса возьми... :bad::безум:
Как я понимаю бюджет покупки 120-130т.р. За эти деньги под такси на год-два лучше жигуленка взять года от 2006, с пробегом до 60т.км. На обслуге неразорительно. Кузовщина всякая и недорого. Ремонтироваться будет быстро, простоев не будет.
Если исключительно под такси с последующей продажей, почему жигули не рассматриваете.
Если исключительно под такси с последующей продажей, почему жигули не рассматриваете.
Клиент не приемлет 2 категории авто: тазы и праворукие. (А всё остальное мимо бюджета). Похоже, ситуация стала вялотекущей - слишком долго придется искать то, что устроило бы всех. Тему, наверное, можно закрыть.
Весельчак У
Хороший выбор. Там прям бюджетно все. Но ломаются они на удивление редко.
Надо иметь катушку прозапас, да и все, наверно.
Задние пружины - гумно, как сядут - ставьте от этой... забыл блин. Потяжелее там была модель.