Авто для девушки
29035
189
Доброго времени суток:улыб:

Выбираю себе первую машинку. Можно подержанную. Желательно, не наш автопром. Бюджет 300-350 +-.
Может у кого есть опыт выбора подобных машинок?
Что посоветуете? :snegurochka:
LovelyGirl
выбирай - не выбирай, всё равно демио...
LovelyGirl
вон тут в соседней ветке аиртрека обсуждают - его и советую:улыб:
Vovis
выбирай - не выбирай, всё равно демио...
Или Витц :agree:
Denisdnk
ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем
Vovis
ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем
К гетцу я присматривалась. Но дороговат он, если новый. А подержанные они какие-то ненадёжные попадались:хммм:

Простите, а что такое Ист?
LovelyGirl
Мазды 2 неплохая машина для девушек. Вот разве что, новая в Ваш бюджет может не вписаться.
LovelyGirl
Рубин авто.
вон девушка на автофоруме купила за 342 тыра косметичку. :ха-ха!:
Деодат
Рубин авто.
вон девушка на автофоруме купила за 342 тыра косметичку. :ха-ха!:
мда уж, приличные деньги( А что она купила?
LovelyGirl
ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем
К гетцу я присматривалась. Но дороговат он, если новый. А подержанные они какие-то ненадёжные попадались:хммм:

Простите, а что такое Ист?
А всё, нашла ту ветку. Теперь понятно))
Но ток, он же вроде праворульный этот ист...
LovelyGirl
Тёмно-красный Ситроен С3 06 года на механике за 345тыр. в объяве на Дром-е.
Резко выделитесь на фоне "подружек" на "банальных розовых Витцах".:улыб:
Я тут как-то уже хвалилась Маздой фамилькой, по мне для первой машины - лучше вообще ничего не придумаешь.
Кстати, действительно, первоначально собиралась демио брать, но в итоге взяла фамилию, ни разу не пожалела, два года на ней отъездила, расходов, кроме расходников почти никаких, термостат, да аккумулятор поменяла и все. Кушать, почти не кушает, у нее вообще какой-то смешной расход получался. И не смотря на то, что внешне она не большая, внутри места, просто не меряно. У меня она в седане была. И в отличие от Матизов, Витцев и Гетцов это все таки машина, а не косметичка. И задница и капот есть. Я очень ею довольна осталась.
Сейчас взяла вольвушку, тоже отлично, но как же задолбало выходить на проезжую часть, а не на тротуар :безум: .
А, вы праворульки не рассматриваете? Ну тогда 323! Тоже мазда, хотя, мне кажется (но это вообще сугубое ИМХО), фамильки по-надежнее.
А, вы праворульки не рассматриваете?
Не то, чтобы не рассматриваю, я их просто побаиваюсь)) Я всё-таки совсем недавно за рулём, моло ли не сориентируюсь...
Qetzlcoatl
Тёмно-красный Ситроен С3 06 года на механике за 345тыр. в объяве на Дром-е.
Резко выделитесь на фоне "подружек" на "банальных розовых Витцах". :)
Спасибо! Посмотрю:улыб:
LovelyGirl
вот почитайте, неплохой дамский автомобильчик.
Давно хотел взять машину для жены
Ёлочка_Палочка
У меня она в седане была.
В каком седане, если не секрет?! Их много производят... Случаем не в том вольво, на котором сейчас катаетесь? Как вытаскивали из седана? По запчастям, или у вольвы крышу срезали?
LovelyGirl
Зачем все эти демио, исты и прочие рудименты по бешенной стоимости? За 350 можно купить 3 или 4 - летнюю форд фиесту или хендай гетс. Можно 5-6 летний фокус или вообще замахнуться на октавию лет семи. За эти деньги можно подобрать нормальный автомобиль а не непонятно что с рулем в багажнике по бешенной цене (особенно это тойот касается).
ND84
Зачем все эти демио, исты и прочие рудименты по бешенной стоимости? За 350 можно купить 3 или 4 - летнюю форд фиесту или хендай гетс. Можно 5-6 летний фокус или вообще замахнуться на октавию лет семи. За эти деньги можно подобрать нормальный автомобиль а не непонятно что с рулем в багажнике по бешенной цене (особенно это тойот касается).
С вашего позволения, выскажусь.
Я когда себе машину выбирала, все эти варианты рассматривала. Причем, до этого долго утверждала, что вторая машина будет только с левым рулем и никак иначе!
НО. Вы немного забываете а стоимости запчастей, ремонта и т.п. Купить-то можно, а вот содержать потом - тут уже надо задуматься. Плюс рассматривался только автомат.
Был вариант - Пежо 206, но после прочтения отзывов от него отказалась, так как, по отзывам, дорогой в обслуживании и ремонте.
Серьезно задумывалась о покупке Гетца, но уж больно он оказался убогим за такие деньги (снаружи-то еще ничего, а внутри - бе).
В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :улыб:
Duetovod
В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :)
Я бы сказал - убитую европейскую машину.
Свежая вас не разорит:улыб:
igornsk
Я имела в виду, ту европейскую машину (обязательно с АКПП), которую можно купить за 300 - 340 т.р. :улыб:
Денежный лимит имел место быть!
Duetovod
Все стериотипами мыслите? Еще верите в старые сказки перекупщиков про надежность ПР? Каждый второй мой знакомый сменил коробку, подвеску полностью, двигатель или еще что-то крупное и дорогое через год после покупки ПР, может они конечно не умеют выбирать и покупают убитые хз, но факт. Содержать дорого только премиум немцев из большой торойки на официальном сервисе. Обычные европейцы иногда даже дещевле обходятся. И на 3-6 летней машине, если она не уезжена, то меняются только расходники, ну может еще тормозные колодки, диски, амортизаторы и мелкие резиночки в подвеске - это уж точно не разорит. И самое главное имеем автомобиль с нормальной управляемость с нормальной эргономикой для белого человека и вообще более приятный во всех отношениях. Конечно можно купить и ПР если нравится потому что о вкусах не спорят, но мне кажется его уже закапывают, ну или по крайней мере он медленно умирает.
ND84
может они конечно не умеют выбирать и покупают убитые
____________________________________
А так же большой вопрос - как они на них ездят, т.к. дурной ездой можно любую машину убить за относительно короткий промежуток времени :ухмылка:

Ни у меня, ни у моего мужа, ни у наших знакомых, купивших ПР с аукциона (а не у перекупов) таких проблем не было. И двигатели, и коробки - все на своих местах (тьфу-тьфу-тьфу).
ND84
Вообще, машину я не с потолка выбирала, выбор занял достаточно долгое время. возможно, если б рассматривала МКПП, то выбор был бы побольше среди леворульных авто.
А за свои деньги ничего лучше я не нашла.
Про расходники, возможно, вы и правы, но на некоторые марки нет аналогов, а только оригинальные запчасти, это раз. Плюс менять и ремонтировать, например, кузовные элементы, в случае чего, все равно дороже (а это весьма актуально, если ты начинающий водитель).
В общем, это уже перерастает в бессмысленный спор по поводу правого и левого руля.
Лично для меня расположение руля совершенно не критично. Я два года ездила на праворульном японце, платила 1200 р. в месяц за бензин, меняла масло и больше никаких проблем с ним не знала. И продала его на 20% дороже, чем 2 года назад покупала.
Вот когда будет реальная угроза вымиранию правого руля, тогда и решим вопрос. А так - меня все устраивает.
На этом спор предлагаю завершить. :flowers:
finity
Кроме перекупов и аукционов есть и другие варианты :biggrin: Выбирайте тщательнее и не придется молиться на аукционы:улыб:
Duetovod
я Вас огорчу, но на европейцов также существуют дубли, да с контрактом напряг...
вот вы мне объясните, а как живут за Уралом, без ПР?!
это тоже самое, что щас везде ставят варик, но все его бояться, как черт ладена.....
ivan_zh
Я вас тоже огорчу - огорчить меня у Вас не вышло. :улыб:
Повторюсь - к выбору машины я подошла ответственно, а не схватила первое, что на глаза попалось. Повторюсь еще раз - при имеющемся количестве дензнаков и определенных требованиях к авто (год, пробег, внешний вид, АКПП, определенный уровень комфорта и т.п.), ничего лучше для себя я не увидела.
Было бы денег тысяч на 100 поболее, то и разговор был бы другой.
ivan_zh
щас везде ставят варик, но все его бояться, как черт ладена.....
тоже самое с автоматом было в свое время
LovelyGirl
Конкретные примеры. Раздел авто это сайта предлагает нам 17 истов. В среднем там 2002-2003 года и стоят в среднем 320-340 тысяч. Форд фиеста всего 4, но 2 из них вообще 2006 и 2007 года за 360-370 тысяч. Это всего на 10-20 тысяч больше означенного бюджета. Но это 2007 год! Есть АКП у обоих кстати! У машин пробеги смешные, проблем быть не должно. Это машина с энергоемкой отличной подвеской, а не как в исте где страшно рельсы переехать и кажется что машина развалится. Это машина, которая имеет управляемость одну из лучших в классе. Вроде те же разработчики иста приводии ее как образец на который они равняются (или мазды 2 точно не помню). И какой... умный человек после это купит ист? Поэтому я и советут фиесту.
P.S. И я не спорю о ПР и ЛР. Я просто даю советы что считаю более целесообразным.
Duetovod
вот эту зацепку за АКПП вообще не понимаю, вся европа ездит на мехе, и не че не вымерла еще....
ND84
Конкретные примеры. Раздел авто это сайта предлагает нам 17 истов. В среднем там 2002-2003 года и стоят в среднем 320-340 тысяч. Форд фиеста всего 4, но 2 из них вообще 2006 и 2007 года за 360-370 тысяч. Это всего на 10-20 тысяч больше означенного бюджета. Но это 2007 год! Есть АКП у обоих кстати! У машин пробеги смешные, проблем быть не должно. Это машина с энергоемкой отличной подвеской, а не как в исте где страшно рельсы переехать и кажется что машина развалится. Это машина, которая имеет управляемость одну из лучших в классе. Вроде те же разработчики иста приводии ее как образец на который они равняются (или мазды 2 точно не помню). И какой... умный человек после это купит ист? Поэтому я и советут фиесту.
P.S. И я не спорю о ПР и ЛР. Я просто даю советы что считаю более целесообразным.
Тут я с вами спорить не буду, если верить описанию названных Вами вариантов (посмотрела фиесты в разделе "НГС.Авто"), то машины хорошие.
Но я-то описала собственную ситуацию, и в моем случае 345 т.р. - потолок. Причем самый что есть потолочный потолок. Поэтому машины выше этой суммы просто не рассматривались.
ivan_zh
В европпе процентов 50-60 ездят на механике и с каждым годом эта цифра немного уменшается. Так что не проблема и с автоматом найти машину, кому он нравится.
ivan_zh
И пусть Европа ездит дальше. Для меня АКПП - принципиальный момент. Училась водить на авто с АКПП, ездила 2 года на АКПП, заново учиться водить не хочу и привыкать к механике тоже не хочу.
Как только появится желание освоить механику, обязательно это сделаю.
ND84
:agree:
я вот смотрю, и думаю, КАК рессорная тоёта 2000года может стоить 200тыщ?! :шок:
ivan_zh
КАК рессорная тоёта 2000года может стоить 200тыщ?! :шок:
Ну как - "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) монтер Мечников. :-)))
Tegraman
вот и я о том же, пока люди готовы платить такие деньги, их будут продавать...

// подумывает выставить своё ведро тыщ за 280 :biggrin:
ivan_zh
Вот что интересно. В богатой европе такое стоит раз 5 дешевле и покупается даже не на зарплату а на аванс, а у нас на такое многие копят по году, два... (((
ND84
родственники купили марча (у них микра) нового за 9тыщ евро, при том что сдали свою 626 мазду 90 года, в утиль за 2500, вроде бы....

бмв 2007 года, 320 дизель 14тыщ, этим летом купили.....
Vladimir
вот почитайте, неплохой дамский автомобильчик.
Давно хотел взять машину для жены
Большое спасибо! Очень полезная ссылка :knix:
Duetovod
Вообще, машину я не с потолка выбирала, выбор занял достаточно долгое время.
Duetovod, а сколько примерно по времени у Вас занял выбор машины? Я вот уже третью неделю ищу, и всё не найду :а\?:
ivan_zh
Это 2500 евро наверное по акции по поддержке автомобильной отрасли. А если бы продавали а не сдавали за этот хлам никто бы столько не дал. Вообще зайдите на немецкие сайты по продаже БУ, оно там действительно на порядок быстрее чем у нас дешевеет. Да что говорить, например, у нас 4-летняя королла стоит столько же сколько в японии новая!
LovelyGirl
Даже и не знаю, что ответить.. О смене машины я начала задумываться примерно в июле-августе, начала читать всякие отзывы, прицениваться. В августе-сентябре стала выбирать уже более тщательно. В октябре отдала залог за авто в аукционную фирму и еще примерно неделю колебалась между Витцем и Тойотой Пассо. :улыб:
ND84
нуда, по программе утилизации, в 2007 году когда мы пригоняли своего вагона, родственники купили аккорда 2000года за 6 тыщ.... по нашим деньгам, тогда это было чет окола 200тыщ....
кстати, если озвучу цену в которую встал, мой вагон, мало наверное кто поверит, так вот 10летняя хонда, обошлась с дорогой и таможней в 210 тыщ....
ivan_zh
нуда, по программе утилизации, в 2007 году когда мы пригоняли своего вагона, родственники купили аккорда 2000года за 6 тыщ.... по нашим деньгам, тогда это было чет окола 200тыщ....
кстати, если озвучу цену в которую встал, мой вагон, мало наверное кто поверит, так вот 10летняя хонда, обошлась с дорогой и таможней в 210 тыщ....
Вот и я подумываю о заграничном варианте. Но по-моему, сейчас опять госпошлины повысили :dnknow:
LovelyGirl
да, щас есть вариант Мондеу Вагон, 2007 года....
тока вот таможня будет дороже, чем го отдают.....
Duetovod
Вот когда будет реальная угроза вымиранию правого руля, тогда и решим вопрос.
Боюсь, когда будет реальная угроза "вымиранию ПР", решать что-то будет уже поздно, ибо в этот "момент" цены на него упадут, ликвидность упадёт, и останется только либо доезжать на ПР-авто до полного её развала, либо уповать на какую-нибудь очередную программу утилизации.
Избавляться от ПР нужно сейчас, пока цены взлетели и спрос зашкаливает за рамки разумного. А потом будет поздно.
Сорри за оффтоп.
LovelyGirl
а сколько примерно по времени у Вас занял выбор машины?
Кстати, могу добавить, что у нас в семье выбор следующей машины начинается практически сразу после приобретения нынешней. Неспешный такой, тщательный. Разумеется, за эти несколько лет он много раз меняется, потому что и вкусы меняются, и привычки, и возможности, да и сам "автопром" не стоит на месте. Но зато к моменту "смены авто" подходим уже с довольно узким списком "машин, которые интересны и нравятся".
В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :)
:yes.gif:Во-во и я о том-же, затраты на расходники минимальные, а все эти милые гетцы, ситроены и матизы весьма дороги в эксплуатации.
Свежая вас не разорит :)
Угу, особенно если обслуживаться у официалов :yes.gif:)))