Требуется совет от тех кто преобретал машину в кредит..
5208
30
Планирую к лету купить машину..так как экономить это не ко мне, буду брать кредит, подскажите пожалуйста-что лучше: потреб. или автокредит, и какой лучше банк. Кто с этим сталкивался?
mari*ka
Потреб, меньше всяких заморочек. Банк -Сбербанк
MegaMaks
к сожалению в моем случае Сбер не подойдет, там нужно предоставление беллой з.п. она у меня маленькая, весь доход в черную)
mari*ka
А как вы тогда будите подтверждать свои доходы любому другому банку? Сейчас справка по форме банка не проканает. Либо будет такой дикий процент, что сами не обрадуетесь.
Идите в Сбер, приведете с собой хороших поручителей, покажите свою белую зп, может и получится.
Или у родственников займите, или на работе , с условием отдавать с каждой зп.
mari*ka
потребительский, машина к банку не привязана, залоговых обязательств нет, , страховок жизни и машины нет,
захотели продали, без всяких разрешений
MegaMaks
Сейчас справка по форме банка не проканает
с чегой-то?....многие банки берут такие справки....
italian
Да точно, уточнил. Все еще берут. Процент всеровно дикий :безум:
MegaMaks
Спасибо) позвоню в Сбер узнаю....но наколько я знаю справка по форме банка рассмартивается)
MegaMaks
Да точно, уточнил. Все еще берут. Процент всеровно дикий :безум:
а дикий это по-твоему сколько?
MegaMaks
Был в Слк, сармате, Макс моторсе, мир авто и прочие, по паспорту и правам - от 12, по справке в форме банка - от10, но все это справедливо для новых авто
mari*ka
Оформляла летом. Сумма 800. Юникредит.Справка по форме банка. Дали, правда это не первый мой кредит в этом банке.
По автокредиту ниже проценты, на некоторые машины есть акции,процент может быть меньше 10.
Машина в залоге у банка, ПТС на руках.
Есто одно большое НО - КАСКО. Хотя как посмотреть...кому то это может и плюс, я бы не отказалась, а вот просто так оформлять то денег жалко, то времени нет......
Потреб - проценты выше......это единственный минус.
А да - на машины старше семи (поправьте если ошибаюсь) автокредит не дают.
Naaatta
Машина в залоге у банка, ПТС на руках.
Объясните мне, как так бывает? А что тогда у банка?

А потом начинается - продали залоговое авто, банк требует свое имущество....
Eule
Ну вот бывает - машина в кредите была, ПТС дома лежал. Как честный человек, прежде чем продать, кредит погасила.
По закону банк не имеет право изымать ПТС. Есть банки, которые так и делают, есть банки,которые предпочитают подстраховаться.

У банка договор залога, в котором предусмотрено, что я как владелец не имею права продавать заложенное имущество, причем в договоре купли-продажи авто есть пункт в котором оговаривается, что автомобиль не заложен. Указание недостоверных данных ведет к анулированию сделки.
Я конечно понимаю, что плевать многим на то, что там написано в договорах......
С другой стороны - дубликат ПТС получить не очень большая сложность.
asg
по паспорту и правам - от 12, по справке в форме банка - от1
ключевое слово ОТ, а если брать не на 6 месяцев, а на 5 лет то и все 30 (с учетом страхования)
mari*ka
Авто будет дилерское или б/у?
Это сильно влияет...
transs
от и до 14, так это же годовая ставка, за весь период кредита , да будет больше, а Вы как хотели? Откуда у вас информация про 30% - не понятно, или вы все таки за весь период кредитования сумму складываете?
asg
Надо смотреть сколько хочешь взять и на сколько,если на долго и много ,то лучше автокредит,если не много не хватает то потреб,да для автокредита лучше подкопить на первоначальный взнос,можно с экономить на процентной ставке.я брал автокредит в Акцепте,первый год оплатил каску,потом не стал,банк не возмущался.
mari*ka
брал 2 машины, обе в обычный потребкркдит. Автокредит дается на новое или свежее авто (в разных банках - понятие свежести разное. например - "на момент погашения кредита машина должна быть не старше 5 лет"). Каско в автокред - как правило обязательно.
asg
ну например в Тойоте процентные ставки при первоначальном взносе 15% - 16.5% годовых, и если добавить обязательное КАСКО - это ещё 5-10 % в год от стоимости авто, а на машину б/у процент по кредиту побольше будет
asg
в тойоте 16,5 % годовых, плюс годовое КАСКО 10 % от стоимости авто - уже 26,5% (при минимальном первоначальном взносе и на 5 лет), а на машину б/у процентные ставки повыше будут
transs
А че такой настрой против автокредита?
Где минусы?
Каско? Оно полезно и часто окупается, особенно если первая машина.
Авто в залоге? А в чем проблема продать? Выставляешь на продажу, покупатель смотрит, Нравится - прям тут же едете с ним в банк, он выплачивает остаток по кредиту, получаешь ПТС - макс час занимает, остальное тебе в руки и гоу-гоу.
Кстати, по поводу каско. Я лично брал в автокредит тачку. По договору - каско должна быть каждый год. НО! Я тупо забил на это. Первый год оплатил, дальше - забил. Банк - ноль эмоций.
А по автокредиту и процент - сууущественно меньше.
Gigabur
Вы меня не правильно поняли, я некоим образом не против кредитов.
но когда заявляется 14% годовых, нужно наверное добавить условия получения данной ставки и другие подводные камни
ЗЫ: сам брал доплату на авто - потребкредит
transs
в тойоте 16,5 % годовых, плюс годовое КАСКО 10 % от стоимости авто -
надо ж не так считать, по кредиту проценты платишь на оставшуюся сумму, а она изначально меньше стоимости авто (на первоначальный взнос), и чем дальше, тем меньше, а КАСКО на полную стоимость машину
Naaatta
да КАСКО меня тоже пока смущает))
Volodya
проценты платишь на оставшуюся сумму
а процентная ставка от этого уменьшается или как была 16,5 так и остается?

Еще раз повторю: я не против кредита, но просто нужно реально рассчитывать переплату и платежи, а не вестись на рекламную замануху.
transs
а процентная ставка от этого уменьшается или как была 16,5 так и остается?
Если грубо считается так - сумма кредита*%ставку (в процентах)*кол-во лет разделить на 2.

Это и будет переплата.

Ставка кредита не уменьшается.
transs
сейчас у всех нормальных банков кредитный калькулятор на сайте есть, в крайнем случае можно у сотрудников банка попросить прикинуть стоимость кредита
mari*ka
б/у
смотря какое бу. 1998 года за 150 тыщ или 2008 за 900:улыб:а КАСКО, на мой взгляд, развращает молодежь... Ездят как попало и машины на ночь бросают где попало))
Ефген
а КАСКО, на мой взгляд, развращает молодежь... Ездят как попало и машины на ночь бросают где попало))
Скорей ОСАГО....Стукнул и поехал - ни тебе денег не платить, ни за справками бегать, ни со страховой бодаться..... :зло:
А КАСКО все-таки - или сам дерево (столбик, камень, другую машину....) нашел или неизвестные какие имущество попортили....