менять ли FX-45 на AUDI Q7
5015
29
Езжу сейчас на 45 Финике 5го года. все устраивает, за год не делал ничего! (за исключением конечно масла и пр. мелочевки)
Есть один человек, который мне должен определенную сумму. В погашение долга предлает поменять с моей небольшой доплатой его Q7 на мою. Но экономическая выгода моя небольшая, но все же есть. но суть не в этом.
Плюсы ауди:
-Класс выше, причем значительно.
-Авто более семейный, что то же актуально
-внедорожные качества повыше

минусы:
-качество Ауди, которое я слышал ну не очень.
-еще более дикий налог
-дорогие запчасти

Финик:
минусы:
-тесный
-салон не супер, для такого класса
-внедорожные качества. их почти нет.

плюсы:
-как он валит! это главный плюс.
-надежный(относительно)
-относительно недорогие запчасти/расходники.

Может еще что то пропустил? может кто еще что подскажет? Никак не могу определится, вроде и хочется и колется...
ishym
ИМХО я так скажу... один мой знакомый купил Q7 07го года в прошлом году - он сразу прикинул налог на двиг 4.2 бензинку + каска - и понял что тянет + если столько же на ТО - то все вообще в полном ажуре, не скажу что машина у него сыпется или качество низкое - нет, с этим все ок, но дорого все - налог, страховка, ТО - думаю тебе лучше по профильным форумам аудиводов поискать инфу о содержании данной машины и решить для себя... Хотя ИМХО финик даже 45й и КУ7 - разного поля ягоды. Финик он какойто... более спортивно-универсальный, а ку7 - больше статусная машина, во всяком случаем мне так кажется - хотя лично мне обе нравятся - но они разные... очень разные
Dimon
ну на налог и на КАСКО расходы почти одинаковы. ну у Ку7 чуток побольше будет, но на порядок. НА профильных форумах - фанаты:улыб:каждый тянет в свое болото:улыб:
ishym
минусы:
-качество Ауди, которое я слышал ну не очень.
А че там не так с качеством у ауди?
имхо достойная машинка, бы менял:улыб:
ishym
НА профильных форумах - фанаты каждый тянет в свое болото
я даже не хочу спрашивать своего знакомого по поводу всех остальных марок... до ауди у него был форд... а вообще он все время фанател по немцам - и японцев вообще не признает... дык это как раз про профильные болота на форуме - что ему щас нравится - это Х6 - но говорит в ней места мало... кстати вот наверное Х6 - будет более менее реальная замена FX45, если конечно интересно.
Что то по ку7 - могу завтра с ним созвонится - по форумам он не лазит... но если есть какие то конкретные вопросы типа стоимости ТО и т.д. - то что бы не обсудить? если по телефону - то в пиши личку...
ishym
Странные вопросы задаете здесь.
ку7 он из другой области в сравнении со всем, на чем вы ездили до того.
Прокатитесь просто. Поймете, что ездили на "финике":улыб:
Если вас смущает вопрос стоимости запчастей или обслуживания - сразу отказывайтесь от ауди.
Это не ваша машина.
Борт 247
область другая) но все та же новосибирская))
Катался на нем. и пассажиром и за рулем. ну комфортно да. но и прет не так как финик.

просто хочется понять стот ли он своих денег. и волнует не будет ли он по неделе в месяц стоять в сервисе. У друга каен, из сервиса в сервис, хотя машина просто офигенная.
Тут даже главный вопрос не в стоимости обслуживания - я думаю это потяну, а в том что машина нужна постоянно, поэтому надежность на 1м месте.
ishym
поменял бы...в первую очередь просто потому,что всех женщин,конечно,перелюбить нереально,но стремление к этому - все же дело в сути своей очень здоровое...особенно если кусемь помоложе... :biggrin:

а если пустить в зачет еще и сопутствующие радости в виде избавления от должника и увеличения семейности,то и опять же ага...)))
Nobble
если в аналогии с женьщинами так получается:
поменять горячо любимую зажигалочку на более красивую гламурную кису, которую неизвестно полубишь или нет. Тем более что не спал еще с ней, а так по отзывам слушал:улыб:
ishym
Как говорила мне моя мама: "нет ничего интереснее, чем пробовать новое"...:yes.gif:
ishym
ну комфортно да. но и прет не так как финик.
если кушка 4,2 то по динамике они очень схожи с фиником 4,5
ishym
финик мне больше нравится чем ку7 я б не стал :biggrin:
плюс финика - лучше выглядит :secret:
last user
:live:
внешний вид у финика гораздо лучше. как дикий зверь.:улыб:
ishym
А вот это уже на вкус и цвет как говориться...
по мне так чересчур зализанный...
igornsk
не...экстерьер у эфиксов офигенный... практически как у концепта...и теснота в салоне - оттуда же...от концепта...даже удивительно,как такое экстремальное чудо в серию пошло...ведь очень узкий target groupe,казалось бы...а поди ж ты - рынок однозначно голосует за...)
Nobble
ты про новых или тех что 2005 года?
igornsk
ты про новых или тех что 2005 года?
старые красивые, новые ИМХО уродцы какие то :tease:
ivan_zh
Опять же на вкус и цвет...
да и салоны ниссановские-финиковские мне как то не к душе:улыб:
igornsk
новые кузова какие то не очень. Так же как у лексов RX. похоже дизайнеры у япов косячить начали.
igornsk
а салон реально не очень. никак не вяжится с внешностью машинки
ishym
[цитата похоже дизайнеры у япов косячить начали.
как посмотрю на нового мурано, мне они кажется они уже не косячат а просто курят косяки :biggrin:
ishym
да вполне вяжется,если вспомнить,для кого это чудо делалось...америкосам на салон автомобиля реально наплевать...а вот любовь к агрессивному дизайну и дур-моторам типа у них в крови...)))
igornsk
а на новый Juke? такое ощущение что дизайнерам ВАЗа руки поломали а их на ниссан с такими руками взяли)))
такого уродства я вообще никогда не видел(
Nobble
согласен, у америкосов салончики не очень. Но Лексы для америки в первую очередь разрабатывались! Там то все на уровне.

Ну и линкольны всякие то же ничего)
ishym
все правильно...из чего следует,что целевая аудитория эриксов и эфиксов совершенно осознанно максимально разведена...никому не нужна прямая конкуренция...одним - эргономика и пневмоподвеска,другим - спартанство и зубодробилка...зато внешность "с яйцами" и валит как надо...)))
Nobble
...америкосам на салон автомобиля реально наплевать..
Да-да...
То-то в начальной комплектации у них машины идут как у япов в навороченной.
Поглядеть тот же Эксплорер.
:улыб:

Кто-то а амеры себя любят и не обижают в плане комфорта авто.
ganymed
а по мне так ниче салончик у эфикса. не ауди и вольво канеш, ну так, приятный достаточно :biggrin: По сравнению с тем же прадо 120 )
last user
Ты извини конечно, но когда про салон говорить будешь, ты закусывай.
Ну хоть иногда.
Мне говорить даже стыдно их имена..
Борт 247
Я сам чейта себе отвечу на вопрос автора...
Я бы взял ку7. Чет подумал я тут.
Без вариантов. Это, как грится, прикоснись к Моцарту. Такое мое мнение.
Инфа - достойное ведро. Но, уж сорри, их либе нихт...
Борт 247
Я б махнулся, по поводу запчастей, то не такие они уж сильно дорогие, а качество ауди с фиником нельзя сравнивать, т.к. Европа по качеству сборки, материалов, з/частей все равно впереди Америки. Ездил и на Финике 35, а после на Ауди А8 кватро (ни чем не огорчила, объездил почти 4 года и сдал!)