Как не купить залоговый автомобиль
4177
8
Сегодня рассказал знакомый про случай у "третьего знакомого", купил автомобиль. Вроде не самый новый (б/у. А автомобиль в залоге у банка. Кстати на сайте пестрит тоже много объвлений, которые якобы после банковского залого.
Verman
воспользуйся поиском,уже обсуждали!
duremar
Меня интересует конкретный ресурс, что то там автонедвижимость.(рф) Там список интересных автомобилей по интересным ценам
Verman
появилась надежда , что скоро с проверкой кредитных авто будет проще.
vdaemon
честно, я вот не понимаю, почему не перенять практику у того же казахстана, у них есть такая вещь как обременение, оно накладывается на авто, и потом, не то, что ты её не продашь, даже выписать доверенность без согласия банка будет не возможно
ivan_zh
того же казахстана, у них есть такая вещь как обременение,
А каким образом реализовано?
Naaatta
едешь в местное ГАИ с бумагой от банка, где банк просит поставить машину на обременение, при снятии машины с учета, без справки из банка, что долг погашен ни кто не снимет, доверенности там только нотариальные, и обязательно регистрируются в ГАИ, для этого едешь в банк, пишешь письмо с просьбой, разрешить УПРАВЛЯТЬ ТС, кому либо, потом с этой бумагой в ГАИ регистрировать доверенность, ах да там на машину только тех.паспорт, а не так как у нас ПТС и Свидетельство...
и у банков обязательное требование: страховка ТС, и раз в пол года привозить авто на осмотр в банк...

//у них единая электронная БД, и права тоже с чипами :шок:
все твои штрафы гайцы, прям у себя в авто видят :biggrin:
ivan_zh
Красотень!!!!
Получается все же в ГАИ единая база залоговых машин....А наши всеми правдами и неправдами открещиваются от этого. Лень им что ли? Начни сейчас и за 5 лет все залоги перепишут в неспешном порядке....

У нас тоже в страховку без согласия банка не впишешь....а может я такая честная:смущ:не пробовала просто без согласия...