Выбор пенсионерского авто до 400тр
5523
39
Батя попросил помочь с выбором автомобиля. Автомобиль нужен для поездок на дачу. Ну чтоб туда лопаты с тяпками загрузить, картошки с капустой, и прочих ништяков. Автомобиль хочется не пузотерку, чтоб процесс посадки был комфортным для немолодых людей, ну и чтоб в глубоко осенне/весенний период можно было до дачи докатиться.
Сейчас ездит на эскудике коротком, но маловат и староват уже.
Что можно найти не ушатанное и максимально безпроблемное.
АКПП.
Руль - не важен.
Возможно замутить покупку в Москве, если это сильно интереснее. (но всё-же хотелось бы в Нске)

УАЗ и ниву отмёл сразу :biggrin:

Я погдлядываю в сторону 10-летних Airtrek или HRV. Расскажите на какие ещё мафынки посмотреть?
Vitall
Эйртрек и ХРВ - немного странный выбор для дачного пенсионерского авто, которое берут чтобы ездить долго и счастливо.
Если развивать тему эскудика, то лучше такое.
Артём
Ну это как-то слишком брутально:улыб:
Я в пенсионерских авто конечно не шарю, но почему это лучше чем ездить долго и счастливо на HRV года 2001?
Vitall
это не брутально,
это ХРВ хлипко.

Чем лучше? Всем.
В первую очередь человеку, которого эскудик устраивает всем кроме размера. Здесь же - просторный салон и багажник, 5 дверей, несравненное с ХРВ двигло, левый руль и прочие пенсионерские радости :хехе:
А год выпуска - это фигня. Если отталкиваться от ресурса, то ХРВ 2001 года гораздо старше "этого".
Vitall
Ипсум, гайка, одиссей, и тд. Судя по топикам, на нгсавто уже не по маркам нужно делить, а пацанские, девчачьи, пенсионерские и чисто поржать:хехе:
Артём
Не согласен.меньше года продал 2002 г.в. ШРВ. Владел ею больше 2 лет(брал с аукциона) с 2 ВД, 5 дв.
Родные (родители) очень жалели. Оставил бы отцу, но у него здоровья нет и прав.
Главное чтобы машина не "ушатанная" была (это касается всех авто).
Самые приятные впечатления об этом авто, наити за такие деньги что то лучше вряд ли можно.
Машина плавная, расход бензина не большой. Кроме плановых ТО ничего не делал. Характеристикам машины может позавидовать любое другое авто с более мощным двигателем.
Надежнгее и лучше чем двигатель от хонды не встречал еще, хотя не хондовод уже
Артём
В первую очередь человеку, которого эскудик устраивает всем кроме размера.
А так-же возрастом. эскуда 94г, то здесь чёнить отвалится, то там. С з/ч не очень хорошо.
Опять же АКПП крайне желательна, поскольку жона к мехе не приучена.
Vitall
попытаися купить с аукциона
Vitall
Батя попросил помочь с выбором автомобиля. Автомобиль нужен для поездок на дачу.
Повторюсь- отец купил дэу матиз для дачи.
И куда бюджетнее- и тяпки с картошкой не влезают :-)
rata
Видимо мало картошки:улыб:
В моём понимании специально для дач придумали универсалы. Выбор их у нас слава богу не маленький. Влазит много, едет нормально.
Так ведь нет, папик привык когда когда в машину входишь-выходишь как в автобус не нагибаясь, теперь вот непонятно что покупать.
Артём
Hondа CR-V помоему идеальный вариант до 400 можно взять вполне живой экземпляр, для дачи самое то, посадка отличная.....АКП- не вопрос, привод по желанию!
Vitall
Вот такой экземпляр надо искать, само то для дачи, полноприводный, клиренс высокий, посадка почти автобусная, единственный недостаток, мост сзади, но с полностью независимой подвеской такие авто редкость и только для ценителей.
Gellowgles
***единственный недостаток, мост сзади***

:biggrin: простите, не удержался. Так вот он какой, единственный недостаток Ижа.... :ха-ха!:
Gellowgles
это ж каким фанатом надо быть, чтобы с эскудика на москвича пересесть? :ха-ха!:
Vitall
Сейчас ездит на эскудике коротком, но маловат и староват уже
а если тот же эскудик но на 5 дверях и посвежее?
Dimon
Хочется авто не старше 2000 года хотя-бы. Вроде реально это
Иначе шило и мыло где-то рядом:хммм:
Vitall
Если есть такая возможность, я бы посоветовала праворульку в Мск смотреть, т.к. на цене можете выиграть значительно.
Артём
***единственный недостаток, мост сзади***
:biggrin: простите, не удержался. Так вот он какой, единственный недостаток Ижа.... :ха-ха!:
Заметьте, только полноприводного стокового ижа. В "нормовском" варианте, после доработок сзади ставилась независимая подвеска, дисковые тормоза по кругу, инжекторный 2л двигатель УЗАМ-248, новая разработка. Вот такой был авто. Мечта!
Gellowgles
... и всё это голосом босса преступников из "Бриллиановой Руки" :biggrin:
"...по совету друзей, приобрёл автомобиль Москвич! Последняя модель!!!"
Vitall
икстрейла советовали? за 400 вполне можно найти. или еще крайность - террано года 96:улыб:
Vitall
XC70 не интересует, начало двухтысячных?

а то есть в наличии :смущ:
Andron_
ваше? вольво
я просто глянул и офигел от кол-ва вариантов... :tease:
Dimon
не, эта не та... машина не у меня, у знакомого.
по цене точно не скажу, но что-то в районе...

да, 4wd машина...
Dimon
Здравствуйте! Люди, подскажите, пожалуйста, а помоложе какое авто лучше выбрать тоже в районе 400 тыс. руб. Года эдак 2007, Тоже для дачи, вернее для районного центра. Универсал нужен или хэтчбэк, с полным приводом. А то я уже запуталась...:смущ:
elena84
ну вот примерно по вашим запросам сделал поиск на дроме - выбирайте
Dimon
благодарю за подборку, но, видимо, нужно уточнить требования к автомобилю. Так вот: нужна иномарка, русскую не хотят, нива и жигули уже были. не мелкую, полноприводную, руль и коробка, в принципе, значения не имеют (АКПП или МКПП), ценник может быть чуток поднят, в зависимости что есть на рынке. Смотрела новую - дорого, не потянем. И вот еще что: где лучше покупать? посоветуйте!!!
Dimon
Предложений на авторынке много, только смущает, что еще больше с аукциона, а если кота в мешке купишь? тогда как? столько компаний разных, предлагающих свои услуги, а услугами которой из них воспользоваться даже и не знаю, поскольку сама в этом полный профан... И может кто слышал про такую контору как РДМ-Импорт? Или рубин - авто? :help.gif:
Борт 247
бюджет 400 тыс. Может чуть-чуть больше. Если авто сильно понравится.
Vitall
А почему Kia Sportage не рассматривается?
В эти деньги он будет 2003-2005гг., при этом левый руль, автомат/механика по желанию, рама, раздатка, 4WD, "фаршу" полно. Например этот
Vitall
x-trail
террано для пенсионера наверное перебор, а икстрейл самое оно:улыб:
Jaguar
X-trail как-то их до 400 подозрительно мало продаётся.
Так то вариант был бы не плохой. Хотя мне обратно Airtrek более по душе :dnknow: