Харёк или трибьют за 600?
5041
25
Не могу определиться . Нужен совет!
Мазда Трибьют 2005г. левый руль, 2,3 объем двиг, без пробега по РФ , американец ( общий пробег 50000-70000) или Тойота Харриер 2001г. с пробегом в два раза больше, за эти же деньги и соответственно правый руль. Ценник до 600 000р. Любому совету и отзыву рад!
torcash
Если любой совет, то взял бы мазду - т.к. свежее и левый руль, двиг и коробку только проверить как следует... любят америкосы на масле экономить. Что касается конкретно этих машинок - ничего не скажу.
torcash
проверить двиг на давление на холостых, коробку тоже и взять трибута...
Андрей Первый
Ага, спасибо! Я тоже склоняюсь больше к мазде , но сын уверяет меня, чот за эти деньги нужно брать только ТОЙОТУ.
torcash
лет сыну скока? Подрастает поди и на хорьке мечтает девчонок возить:улыб:
torcash
Взял бы Лексуса РХ. За 600 2001 год можно легко найти
О Трибьюте я не читал и не слышал ни одного доброго отзыва
Кстати за 600 можно взять Х-Трайла примерно сравнимых с Трибьютом годов.
zEvSSS
Да , теперь ещё в наш список попал Клюгер :безум:
torcash
ну о чо...тоже замечательный автомобиль...очень надежный,насколько я знаю...поставлялся бы хайлэндер на наш рынок - точно был бы бестселлером...ибо пропасть между рав4 и лексусом RX зияет,ничем не заполненная...

вот и выбирайте между ретро-хорем и клюгером,что больше понравится...оба хороши...
torcash
такой же вопрос стоял.был выбор между трибьютом и хорьком.бюджет правда иной был.на мазду хватало,а вот на хорька занимать нужно было.в итоге взяли мазду.мужу очень нравится.по мелочам конечно полазить под ней пришлось,но он сам такой.в своей машине уверен должен быть.по запчастям на ходовку есть всё и в принципе не дорого.говорит по динамике мазда выигрывает( есть с чем сравнивать. у отца хорёк). правда шумки почти нет.летом делать будем.вот как то так.
torcash
Мазда случайно не вишнёвая, на горском ж/м?

А так - абсолютно разные машины. Харёк это комфорт прежде всего, а мазда внутри проста как три рубля.
Stern1
Сегодня на базаре нас напугали, что на мазду ничего нет, и днём с огнём никаких запчастей не найти, бенз жрёт как крокодил, типа : "мазда есть мазда , хорошую машину так не назовут, и всё в таком духе". Мы потоптались , посомневались и уехали ни с чем :шок: .
torcash
да кого вы слушаете. Все эти продаваны специально обучены, чтобы людям продавать то, что выгодно им.
BJ5P
Незнаю, на автомобилку ездили, там смотрели, завтра опять хотим поехать , но выбор не можем не начем остановить .У харька по 3 хоз. в ПТСке , почти все по 5-6 лет в Сибе , наверно всё что могли уже выжали , хотя если машина хорошая ,то можно ещё столько же отъездить?
Nobble
уже почти год, как Highlander официально посчтавляется в Россию, не поленитесь, на сайт того же СЛК мотрос сходите. Но в городе их не много. Цена нового от 1 800 000.
torcash
кстати по расходу.у нас 2л передний привод кушает 10 литров-11 литров!вот честное слово!!!! на морозе без погрева заводится. запчасти от Форда Эскэйпа подходят. на самом деле по ходовке всё что нужно было нашли без проблем.
не слушайте продаванов.говорят же есть два дурака продавец и покупатель.
муж так же всё только тойоты да тойоты,а когда понадобилось что то поновее с небольшим пробегом да по деньгам,то рискнул и взял сначала Ниссан Рнессу,а потом Мазду.и не жалеет.
BJ5P
Мазда случайно не вишнёвая, на горском ж/м?

А так - абсолютно разные машины. Харёк это комфорт прежде всего, а мазда внутри проста как три рубля.
это мне вопрос? нет не вишня.синяя у нас :улыб:
torcash
У Харьков надо коробку смотреть внимательно - проблемы есть.
olegych_nsk
если МАЗДА ИЗ америкосии , помотрите карфакс....там основное все есть....но а если хочется полностью историю помотреть есть сайт специальный.....
У Харьков надо коробку смотреть внимательно - проблемы есть.-только добавляйте 3 литровых Харьков , и то если ХЗ леТчик.....
Сам уже скоро 3 года как юх. Горца от ТУДА :tease:
torcash
Мне нравятся варианты с хаем и трибьютом.
Знакомый откатал 3 года на хае. Доволен как слон. Не так давно пересел на Лёху ГХ.
Хая продал дороже на 90т.р., чем когда брал.
HexOgeN
Думаю, Мазда по любому в выигрыше как по году выпуска, так и по эксплуатации, ед. минус-внутр. отделка. Сам ежжу на Америкосе, (Монт. Спорт) проблем ни каких, смотри стикеры с ВИНом на деталях кузовщины, если все на месте, то с тачкой все норм., сильно во всяком случае не билась!
Rukas
Подскажи плиз, где смотрится например вин крыла или крыши (знаю только где пишется на стекле). На элементах кузова по идее наклейки, но вот где их искать?

По теме; Я бы взял трибьюта, конечно далеко ему до хорька, но всеж 5 лет разницы и безпробеговость по нашим дорогам для меня играют большую роль!
Yellow Fog
Передних крыльев-под капотом, а задних - ХЗ, также как и про крышу)))
Андрей Первый
Сыну 22 года, конечно харёк по брутальней для него будет, но машину мы берём не для него , вообще в основном будет ездить жена .
serg006
Т.е карфакс должен быть у продавца, если машина б/п на транзитах , лев. руль ?
torcash
Т.е карфакс должен быть у продавца, если машина б/п на транзитах , лев. руль ?
....Карфакс должен быть в ИНТЕРНЕТЕ :rofl:.... репорт вроде раньше 10 ихних рублей стоил....
Попробуй найди МаздаТребутКлаб ...может там бесплатно пришлют...
А продован запросто может его нарисовать сам !!!! :tease:
Стикиры с Вином на самом видном месте обычно клеют....
serg006
на авто.ру можно было за 100р пробить