Народ, помогите с выбором!!!
2601
9
Всем доброго времени суток, не могу определиться с выбором машины, исхожу из суммы которая осталась на руках после сделки, в районе 230 тысяч. Машина нужна примерно на год, полтора - эксплуатации. Сейчас нахожусь в выборе между Цефиро 97-98 годов, тех же годов Премки, и 2000-2001 годов Блюберда. Хочется взять и не впухнуть на коробку, совсем не хочется тут же ремонтировать движок, кто подскажет в принципе по этим маркам, какая предпочтительней, дешевле в обслуживании. Буду благодарен.
Гуманист
А что скажете про дизильные премки? если у нее ТНВД умирает, то как можно продиагностировать его перед покупкой? и сколько он примерно стоит?
aixal
Сегодня тема про цефиро уже была
aixal
Сомнительно нынче найти живую Премку 98 за 230, во всяком случае не быстро. На неделе взяли Карину 98 за 240 - и это слегка дешевле рынка. Оптимально искать за 250-260. Самое интересное, что Камри/Висты этих годов немного дешевле. Про Блюберды точно не скажу, но там ведь вроде CVT? Или не у всех?
Кстати, движок и коробка на Карину/Премку очень недороги - не фатальные цены.
Kovax
Блюберды в основном на коробке, вообще добротный дешевый в обслуге авто среднего класса, знаю не по наслышке, владел двумя 3 года
Kovax
да не сказал бы, на дроме таких полно, средняк 225-245тр.
757
только ПРЕМИО :-y
Разница в цене далеко не маленькая, по сути машины идентичные, у тойоты чуть дешевле запчасти и стойкость к корозии получше!
757
только ПРЕМИО :-y
ИМХО камри/виста в сороковм кузове интереснее