"Обмен" 04 на 96
4663
48
Здравствуйте! Ситьюэйшн: Имею тойоту 04 года с пробегом менее 50 тыщ. Машина действительно ИТС, ездить и ездить без проблем. Но проблемы есть - наши дороги и некоторые участники ДД. Никогда не боялся ездить, а купив хорошую машину весь на нервах уже 2 года. Короче, хочу продать и взять старого японца 96-97г., дизель, рама. Скажите, я не совсем болен?
Kaon
вполне оправданное решение ,,, вы бы не боялись за свою машину если бы могли купить без проблем такую же в случае ее утраты или еще какой то причины...думаю это и давит вас ......купив машину постарше шанс угона меньше и вас это успакаивает и коцак изначально на ней больше и одной больше вас не растроит.....все вроде... :agree:
кстати первое время то же переживал за косячки потом как то ушло..наверно приоритеты поменялись в жизни ....удачи....:yes.gif:
artem2010
первое время то же переживал за косячки потом как то ушло..наверно приоритеты поменялись в жизни ....удачи.... :-y
так или иначе всё равно "покоцается", но выбирать машину исходя из наличия на ней косяков от предыдущих хозяев как-то... кхм... странновато, я на своей сам в первые полгода косяков наделал (на Пихтовый поднимался, там кусты всякие, деревья...:улыб:), а так получается тогда лучше года 86 сразу выбирать надо, и косяков до ип...й и для угона неинтересна:улыб:

единственное здравое зерно в этом - "дизель, рама.":улыб:
Volodya
я бы то же при ограниченных финансах......скажу за себя...не взял бы относительно новое авто ....потом голову греть кто то коцанул тебя дверью или переживать за оставленое на улице на ночь...люди разные...некоторым все пох....
Kaon
Антиресная ситьюэйшн... это типа как не очень молоденькую,конечно,но вполне еще симпатишную хрупкую и ранимую
любимую жену поменять на пожилую ,страшную и прибаливающую здоровенную бабищу , ага же ?...

а мотивация такая - зато ее в подворотне никто не изнасилует...и к другому она не уйдет...и ваще с ней на улице никто не пристанет,да же ж ? :biggrin:...
Kaon
Ну поменяете - уйдут одни проблемы, придут другие:улыб:
Суета все это...
igornsk
я с 08 пересел на 99 и ничего :live:
Nobble
ну если с 8-ки на 99-ю, то чего бояться :dnknow:
Kaon
Три года назад я тоже поменяла именно 04 на 96, но ситуация была другая - срочно понадобились деньги. Первые два-три месяца даже к дому не подъезжала, было стыдно на такой "колымаге", думала через годик поменяю, но оказалось, не судьба. Сейчас привыкла и считаю, что очень даже не плохая машина. Но чтобы поменять добровольно, из страха, что "покоцают" - НИ ЗА ЧТО!
Kaon
если "04" это Витцз, а "96-97" это живой Крузер, то несомненно стОит:улыб:
Артём
сдается мне, что даже в таких годах цена будет различаться раза в два... в сторону доплаты:улыб:

а так да, даже под небольшой старый джипчик желающих залезть много меньше, чем подрезать нулевый 308 )
Kaon
Не хочу писать марку, но это здоровенная ванна, как все говорят. В первый год коцать начал не я, а меня - катафотку на номере. И тогда я подумал, что началось. Потом пошоркал бампера о бордюры, пороги о кочки. Да еще по работе может занести в такие места, что хочется послать всё и развернуться. Перевозка дачного барахла, животных наносят психологические травмы. О поездках на природу вообще забыли.
Kaon
Ну так меняйте, чё... Я конечно не образец адекватности, но тем не менее,
мог взять новый кроссовер, но выбирал 10летнюю 105ку....Долго... В итоге выбрал 70ку 91 года, и не пожалел. Тут важно состояние, т.к. запас прочности у этих машин исчерпывается не годами, а хозяевами и событиями:хехе:
Артём
у тебя, кстати, какая модель 70ки?
Kaon
Дело не в горячем желании пересесть именно на джип. Вторая машина УАЗ-469, но он требует к себе больше внимания, а я не фанат вечерами под ним загорать. Да и семью с детьми на нем боязно возить - ни ремней, ни ЦЗ, ни тепла зимой, ни холода летом, железо вокруг.
Артём
Ну так меняйте, чё... Я конечно не образец адекватности, но тем не менее,
мог взять новый кроссовер, но выбирал 10летнюю 105ку....Долго... В итоге выбрал 70ку 91 года, и не пожалел. Тут важно состояние, т.к. запас прочности у этих машин исчерпывается не годами, а хозяевами и событиями

))))))))))

20 лет машине, Артем на фото выглядит прилично , а так ,ржа есть???
Vladimir
У меня 77й

Автор, а вы зачем нам голову морочите и загадками изъясняетесь?
artem2010
ржа есть локально в классических запазухах, в ближайший месяц наконец руки дошли и до неё. К сезону её не станет.
Артём
всегда нравились угловатые машины :respect: джип настоящий , не то что сейчас крокодилы - громадины а толку 0
Артём
Решение трудное. Загадками и намеками доканал всех вокруг. Боюсь накликать че-нибудь.
Kaon
Загадками и намеками доканал всех вокруг.
Теперь решил форум доканать? :biggrin:
igornsk
он не скажет.. может да, а может и нет:улыб:
Kaon
Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье. Всю жисть мечтал о Safari 4.2. Ну будет неудачно, чё ж теперь?
Kaon
Пересел с тоета кариба на ШНиву, по той же причине. Не жалею. Разхерачил переднюю подвеску, починил в разы дешевле. Стойка японца - 3000, ШНива - 400 руб. Фара японца 5000, нашу (БОШ-ростовский) можно найти за 2500. Если возьмете совсем Ниву, то еще дешевле выходит. :agree:
Kaon
Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье.
лет то сколько? я о понтах и разговорах обо мне думал лет до 20-25 максимум, потом повзрослел и стало вообще пох чего обо мне кто говорит или думает... пока откровенно не залу...ся даже внимания не обращаю:улыб:
Konstantan
ну кстати говоря, Сафарю расхерачить подвеску сложно, а починить - копейки,
а уж фары на него вообще 200 р/штука. От нивы подходят )))
Артём
вчера на наших глазах Крузер коротыш, дяди из МБО, сделал тоже, что и я на своем Шевике. Подлетел метра на 3 в высь ... Я "отделался" 30 000 руб у офицалов. Дядя, после детального осмотра стал звонить по знакомым СТО. :dnknow: Раздолбить не проблема. Да и будет ли ТС так экстремально мучать машинку. Судя по его постам,
катафотку на номере.
царапина, это уже ДТП и повод для драки :biggrin:
Volodya
Подбираюсь к 30. На чужое мнение о моей машине чихать - могу и на 469-м рассекать без тени смущения. Не хочу отвечать на глупые вопросы, объяснять че да почему.
Kaon
"Не бывает глупых вопросов, бывают глупые вопрошающие":улыб:
Konstantan
*** Я "отделался" 30 000 руб у офицалов. Дядя, после детального осмотра стал звонить по знакомым СТО.***

Не уловил суть, Крузер по-твоему не прочнее Шнивы, или его чинить труднее, или официалы его не берут, или у дяди знакомые СТО есть, или что?
Артём
Раздолбить не проблема
повторюсь. Если есть цель, иногда платим по полной, для ее достижения :хммм:
Konstantan
оппа, а гдейта вы так летаете?
Артём
Суть видимо в том, что все смертны... и крузеры и шнивы:улыб:
Kaon
Целью топика было выяснить в здравом ли уме появляются такие мысли. Сие не ради понтов на старом жипе. А скорее о поиске своего авто, но среди выпущенных в нынешнем веке я его не вижу.
Kaon
Судя по всему ,Ваша проблема к автофоруму отношения не имеет...прямая Вам дорога на психологический...и на эзотерический...ну и не знаю еще куда... но точно туда,где помогут "перестать беспокоиться и начать жить"(с)...:dnknow:
Kaon
выяснить в здравом ли уме появляются такие мысли
Мы друг друга считаем нормальными людьми. :yes.gif:Это нормально. Не вы первый. Если проследить мысль Артема при недавнем выборе, можно облегчить себе задачу. У него стояли 1 в 1 требования. (кроме царапин на свето отражающих элементах :улыб:)
Konstantan
в статике.
если выровнять кадр по виднеющейся опоре ЛЭП, то диффирент не такой уж и лютый :улыб:
Kaon
Я бы с удовольствием поменял бы свой '01 на 95-96 TLC 80, но... возможности и наличие....
vis2005
не так.горизонт все равно завален. :ха-ха!:
Volodya
здесь подробности Дядька Леший, хорошо себя показал :1:
Kaon
Брал машины только из салонов и никогда не парился, на первой вообще учился ездить, мусорные баки только так сносил ну и 4 элемента своей машины конечно. В общем косячил машину по разному, но самое интересное ремонт кузовщины в итоге всё-равно встал меньше КАСКО. В итоге продавались все машины, при этом интересную особенность заметил у покупателей, коцками на машине и внутренностью салона, практически никто особо не интересовался. В общем машина это кусок железа и относиться к этому надо соответственно, бог дал, бог взял, а то ведь и до маразма можно дойти, купить телевизор в магазин и не включать его, так как жалко и потребительские качества его от включения в розетку тоже теряются.:улыб:
Volodya
Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье.
лет то сколько? я о понтах и разговорах обо мне думал лет до 20-25 максимум, потом повзрослел и стало вообще пох чего обо мне кто говорит или думает... пока откровенно не залу...ся даже внимания не обращаю :)
мужчина ..все проходит машина это конечно чисто мужское ..но не показатель ничего
ordy
мужчина ..все проходит машина это конечно чисто мужское ..но не показатель ничего
раза на четыре прочитал, так и не понял... :dnknow:
Kaon
Здравствуйте! Ситьюэйшн: Имею тойоту 04 года с пробегом менее 50 тыщ. Машина действительно ИТС, ездить и ездить без проблем. Но проблемы есть - наши дороги и некоторые участники ДД. Никогда не боялся ездить, а купив хорошую машину весь на нервах уже 2 года. Короче, хочу продать и взять старого японца 96-97г., дизель, рама. Скажите, я не совсем болен?
интересно и чем же всех в городе привлекает старый дизель и рама?
надежность? сомнительно. все мои знакомые дизелисты капиталили свои дизеля и стоит это счастье раза в три дороже бензинки
рама? авто на раме не бог весть какое комфортное а сама по себе рама надежности не добавляет