Первое авто для девушки до 450 тр.
40959
165
Выбираю себе первую машину, требования: АКПП, левый руль, стоимость 400-450 тр, хотелось бы максимальный уровень безопасности. Ездить планирую по городу, раз в месяц в Томск, Барнаул, может быть, когда-нибудь решусь в Казахстан.
Посмотрела авто НГС выбрала следующие модели, что посоветуете из выбранного, или дополнительно?
1. Mitsubishi Colt, 2008 год,
2. Mitsubishi Lancer, 2005 год
3. Ford Focus 2, 2008 год,
4. Peugeot 307, 2007 год,
5. Kia Pride, 2006 год,
6. Kia Picanto, 2008 год,
7. Mazda 2, 2008 год
8. Mazda 3, 2004 год,
9. Mazda 6, 2003 год,
10. Honda HR-V, 2000 год
11. Hyundai Sonata, 2006 год,
12. Hyundai Getz, 2007 год
13. Opel Corsa, 2007 год,
14. Citroen C4, 2006 год,
15. Toyota Yaris, 2007 год,
***
Может лучше раскрутить мужа на добавку и взять новую с салона? Тогда какую?
Yug
по каким критериям такой разнообразный список собрался? :улыб:
вообще думается - раскрутить на новую, самый правильный вариант из предложенных :biggrin:
Yug
Мазда 2 или 3 ваш выбор. Красненькая или розовая. Мицубиси Кольт труднее найти такого цвета. Все остальное, очень странно для девушки. Вы их видимо живьем не видели. Выбирали по фото. Посмотрите на авто барахолке, посидите. Ну не Лансера же брать, в самом деле
Konstantan
по каким критериям такой разнообразный список собрался?
Кузов понравился, плюс параметры, которые писала в начале.
Мазда 2 или 3 ваш выбор. Красненькая или розовая. Мицубиси Кольт труднее найти такого цвета. Все остальное, очень странно для девушки. Вы их видимо живьем не видели.
Цвет не принципиален, живьем бОльшую часть видела на улице.
Хотелось бы узнать об управляемости, надежности, стоимости обслуживании.
Yug
Хотелось бы узнать об управляемости.
А какая вам нужна управляемость?:улыб:
igornsk
А какая вам нужна управляемость?
Я понимаю, стремитесь к статусу v.i.p. но по существу есть что сказать?
Yug
управляемость в первом авто не главное. все равно будешь тошнить.
Надежность ... :dnknow: масло во всех менять надо во время. С такими годами, проблем не должно быть. Если взять не ушатайку из под светофорного гонщика, таксиста или кисо, что не знает о ТО.
Стоимость обслуживания - 8-10 литров моторного масла, 4-8 литров в коробку, ходовка по вкусу :knix:
Yug
Статусы меня не интересуют :biggrin:
А управляемости вам на любой из этих пузотерок хватит... в первом то авто :biggrin:
Yug
Хотелось бы узнать об управляемости
да как ни странно все из списка управляются одинаково, рулём :dnknow:
Yug
совета ровно два :

1. заходя на мужицкий форум,менять автару на что-нибудь с ромашками и конопушками...

2. купить новый хундай гетс... пока они еще делаются...
Nobble
ННП
Хонду HRV..... Ездить вы рано или поздно научитесь, а вот снег чистить навряд ли начнут.
А вообще вот
Naaatta
таким образом можно расширить список до беспредела
200978
У ТС слишком широкий список.... Не бывает чтоб один человек хотел столько разных машин....
Пусть правда посидит в них всех и список сократится сам собой раза в 4....:улыб:
Yug
Присмотритесь к VW GOLF, поинтереснее будет всего остального из Вашего списка, имхо.
Yug
1. Mitsubishi Colt, 2008 год,
мелкая
2. Mitsubishi Lancer, 2005 год
митсубися
3. Ford Focus 2, 2008 год,
2008 в 450 вряд ли залезет, но хороший вариант если, то надо брать
4. Peugeot 307, 2007 год,
крутите мужа на новую 308
5. Kia Pride, 2006 год,
мимо
6. Kia Picanto, 2008 год,
мимо
7. Mazda 2, 2008 год
мелкая
8. Mazda 3, 2004 год,
старовата, но ниче
9. Mazda 6, 2003 год,
старовата, но ниче
10. Honda HR-V, 2000 год
точно правый руль? там по ОБС ужасы всякие про них рассказывают
11. Hyundai Sonata, 2006 год,
ванна..
12. Hyundai Getz, 2007 год
мелкий, но машина неплоха.
13. Opel Corsa, 2007 год,
рано у нас опели еще брать...
14. Citroen C4, 2006 год,
крутите мужа на новый:улыб:
15. Toyota Yaris, 2007 год,
неплохой вариант

а че, рав4 не?
Yug
Мадам, вы, конечно, мужа то раскрутите, да. Но возьмите что подешевле. :biggrin: Двойная выгода:yes.gif:
Лада калина - не ваша машина? В принципе можно решиться на ней и в Казахстан. :хехе:
quaker
рено сандеро новую
Можно.
Но если вопрос в максимальной безопасности, то вот это Рено:
Рено Лагуна 2
будет лучше, чем всё из первоначального списка ТС.
Yug
Ещё в списке забыли Chevrolet AVEO хетчбек, а чё прикольная машинка!:улыб:
Andron_
А она ломается?
Не замечал!
Чинить в Автомире или на Большевичке, если претит общение с официалами, или на Станционной.
Оригинальными запчастями, или с Экзиста.
Зато какая ляля!:миг:
И настоящая японская плаформа!
Qetzlcoatl
не, ну ломацца то любая машина...
но те же расходники заказывать надо... да и официалы то, я думаю, не особо эту машину в глаза видели.
Andron_
но те же расходники заказывать надо... да и официалы то, я думаю, не особо эту машину в глаза видели.
О! Уверяю вас, наши официалы видели даже ВелСатис, а уж Лагуну-то, что 2-ю, что 3-ю, насмотрелись вдоволь. Вплоть до того, что один из мастеров Автомира Лагуной владел (может и сейчас владеет, не знаю).
А расходники, которые в самом деле "расходные" - фильтры, свечи, лампочки, у них были на складе, под заказ были только крупные, габаритные и более дорогостоящие вещи, кузовщина точно под заказ. Но прожить без нового бампера 2 недели или даже 4 - несмертельно, ОСАГО/КАСКО дольше получать. А авто 06 года с пробегом 40ткм ещё лет 5 и километров 100 не будет требовать ни чего иного кроме мелочёвки и кузовщины, IMHO.
Yug
фокус 2 тоже ездила девушка, цена обсуждаема. чем не вариант. отдам с номерами :biggrin:
Yug
Цвет не принципиален, живьем бОльшую часть видела на улице.
Хотелось бы узнать об управляемости, надежности, стоимости обслуживании.
По управляемости лучше мазда3, фокус, корса и гетц. Надежность вещь такая... относительная, надо смотреть конкретную машину. Стоимость обслуживания различается не сильно, да и какая разница отдать в год на 2-3 тысячи больше или меньше...
Vladimir
рано у нас опели еще брать...
А что так? То есть я 3 года назад поторопился? А когда пора станет?
quaker
Renault Sandero интересно, ещё из новых
Hyundai Getz
Hyundai Solaris
Что думаете автолюбители?
Yug
Сандеро очень нравится.
Наметился на неё, но только на Сандеро Степвей.
fedot1
Chevrolet AVEO хетчбек тоже интересно в список возможных, если брать новую.
Yug
и еще Skoda Fabia из новых
Список бушный сокращен до:
Ford Focus 2,
Mazda 2,
Peugeot 308,
Opel Corsa,
Ford Fiesta.
Стоит ли рассматривать БУшные машины с учетом, что это первый автомобиль?
Yug
первый или нет - не особо важно... главное - рассчитывать бюджет, чтобы иметь эННую внушительную сумму на непредвиденный негарантийный (не кузовной) ремонт европейца. Скорее всего, не понадобится, но забывать не стоит.
ND84
рано у нас опели еще брать...
А что так? То есть я 3 года назад поторопился? А когда пора станет?
Держи развернутый ответ:улыб:
ты новым брал? Я год пропарился с 2001го года вектрой, как продал просто чуть от радости не напился.
Меня тупо раздражало отношение ремонтников - типа, а оПЕЛЬ, ну это ппц дрова, мы там карму плохую наматаем... Хотя там все несложнее, чем в простых ведрах. Да и видно было, что народ привык не париться с решением проблем, а заниматься заменой масла.

Ну и кроме того, че-то с системой охлаждения было постоянно, то одно, то другое, то третье..
В итоге, когда в течении пары дней термостат, потом патрубок, потом катушка навернулись, выставил на продажу(все устранив ессно). Ушла на удивление за неделю. Пришлось свою жене отдать, чтоб на работу ездила...:улыб:

Кстати, про причину проблем в системе охлаждения. Черти мне одни булькнули туда литр декстрона в марте.. в июне машина начала греца. поехал сначала по академовским СТО - нихера, сливного отверстия на радиаторе нет, промыть не сможем. Поехал к диллерам - отвернули, че-то слили, обратно декстрона зилил, промыть тоже не смогли. Отправили на плутон, типа там аппарат есть заграничный, чудодейственный.
Приехал на плутон - грят у нас очередь, я - ну посмотрите в принципе-то сможете помочь? Можем! Записался. Приехал через день по жаре. Т.е. еду метр, минуту остываю, чтоб до красной линии не дойти. Хрен, сливного отверстия нету, досвидос..

В итоге сам поснимал все патрубки какие смог, продул беркутом 17м, влил туда промывку радиатора, поездил, слил кучу говна.. В итоге, после нескольких комплексов {промыл, продул, проездил на дистиляте} все окей. Термостат навернулся по мотивам этих злоключений, а на петухова, когда меняли перетянули хомут, перерезав шланг..

т.е. какого хрена я, простой белоручка программист, ничего не понимающий в устройстве машин, должен промывать это самостоятельно? Менять в 12 ночи хомут, благодаря бога, что хватает длины патрубка, чтоб на него насадить новый хомут? Причем вопроса в оплате не было. Готов был оплатить сколько надо.

зы
с з.ч. проблем с автодоком и экзистом нет.
ззы
так что если бы я и брал опель(теперь не скоро, хотя уважение к марке по живучести у меня большое) то только новый. Машина у меня была для 2001го в комплектации лучше всяких корон премио. Ехала и заводилась отлично. Просто прошлые хозяева её ушатали, сто-ники помогли, а мне не хватило терпения её содержать.
Yug
sandero спартанский, конечно, как следствие - недорогой
подвеску на нём хрен пробьёшь
Yug
Renault Sandero интересно, ещё из новых
Hyundai Getz
Hyundai Solaris
Что думаете автолюбители?
Солярис отличный вариант, но... если рост не выше 1,7, а иначе крышу будете шоркать головой. Сандеро не плохой, такая что называется рабочая лошадка. Гетц уже кажется устаревшим на фоне конкурентов, но в целом ничего. Авео как мне кажется ерунда, за те жи деньги уж лучше корса или гетц.
Vladimir
Ну да я новый брал. А все что описано дальше как мне кажется обычные поломки 10-летней немного уезженной машины, у каждой марки бывает... и раздолбайство "мастеров". А вообще если считать критерием выбора авто статусность марки, то конечно рановато у нас опели еще брать, мало кто оценит такой выбор, это не великолепнейшая :biggrin: тойота ж ведь, но машина покупается всетаки для себя а не для общественного мнения.
ND84
Вот еще один критерий для выбора: 1,73 рост, не хотелось бы на ухабах головой о потолок стукаться...
Yug
ой,напугали ростом...Вам в кинотеатрах сесть на пол не предлагают,не ? :biggrin:

а по делу - у Вас практически нормальный бюджет для нового автомобиля В-класса...ну так и езжайте по салонам смотреть - сидеть - щупать все это добро...когда что-то понравится,вернетесь сюда и уже предметно поговорите...

а то толку от от этих Ваших рейтинг-листов ,где смешались в кучу кони,люди... один чорт в итоге семилетнюю короллу купите... :безум:
djlab
Сандеро очень нравится.
Наметился на неё, но только на Сандеро Степвей.
а степвэи с автоматами будут вроде как через годик только
quaker
А автомат даже жене не интересен, так что не проблема:миг:
Yug
Стоит ли рассматривать БУшные машины с учетом, что это первый автомобиль?
Скорее их и стоит рассматривать, проще купить дешевку и ушатать, чем новую, а потом плакать как столбик не заметила или телефонная будка сзади набросилась :ха-ха!: Может конечно это не про вас, но все кого я знаю, мне в один голос утверждали, вы ЧТО? я умею ездить, а потом бегали искать кузовщину, на б\у как-то по дешевле она будет. Так ладно свои авто, еще и чужие во дворе косячат...а так же уже пол бампера об сугробы знакомая потеряла, с каждой стороны нет по большому куску.
Так что вопрос, а надо ли сразу новую? Ну если к дтп просто относитесь, то можно и нужно новую.
Для некоторых новый авто нечто большее, чем какой-нибудь новый мобильник например, и авто помять при случае, уже катастрофа недели!
djlab
Как человек, проехавший на автомате где-то около 40 км., а всю остальную сознательную жизнь дергающий ручку МКПП, осмелюсь посоветовать, если позволяют финансовые возможности, покупайте автомат, не пожалеете!:улыб:
Yug
Стоит ли рассматривать БУшные машины с учетом, что это первый автомобиль?
вам уже объяснили, я полностью :live: поддерживаю того оратора. Не понимаю (сугубо мое мнение, никому не навязываю) людей, только что отучившихся и получивших в/у, желающих приобрести в качестве первого авто аппарат стоимостью выше 200 т.р.... купите трахому, которую не жалко коцнуть иногда, откатайтесь годик на ней, потом можно смело переходить на более дорогие авто.. ладно, это уже повторение сказанного... Просто глаза колют иногда темы на АФ - "помогите выбрать первый! авто за...300т.-500т.-1 500 000 рублей"... ааааа.. ужос.. :help.gif: Простите, кого обидел. Где логика?
WTG
А нет логики.... у меня вот товарищ неделю назад в качестве первого авто купил новый приус за 1,3 ляма :biggrin:
WTG
купите трахому, которую не жалко коцнуть иногда
Себя в той трахоме иногда коцнуть- тоже не жалко?
WTG
Где логика?
Если я могу купить авто за 700-800 тысяч зачем я буду покупать трахому за 200? Где логика?
И как показывает мой опыт наблюдения за несколькими начинающими знакомыми, на более дорогих и свежих машинах часто ездят более аккуратно чем на трахомах за 200ти
Yug
У меня опель корса 2007 года с июня 2010)) Просто в восторге от машины. Расход бензина очень маленький (7 л на 100 км по городу), за все время только меняла масло. 12.03.2011 сделала весеннюю диагностику в сервис-центре Сибтрансавто на Петухова, сказали, что только передние тормозные колодки поменять нужно, все остальное в порядке. В общем, никаких проблем с машинкой, только удовольствие!!!)))) :knix:
Dimon
Где логика?
Если я могу купить авто за 700-800 тысяч зачем я буду покупать трахому за 200? Где логика?
И как показывает мой опыт наблюдения за несколькими начинающими знакомыми, на более дорогих и свежих машинах часто ездят более аккуратно чем на трахомах за 200ти
--------------------
все вышесказаное является вымыслом и любые совпадения с дествительностью случайны :злорадство:
ваша подпись сделала бессмысленным Ваш ответ :biggrin:

По поводу цен и выбора - ну кому что по силам и кошельку, я вот не намерен тут с вами и вашими знакомыми пиписьками меряться, ибо - ЗАЧЕМ? Просто рад за вас всех. Аргументацию каждый себе сам по своим силам делает. :спок:
WTG
первый! авто за...300т.-500т.-1 500 000 рублей"... ааааа.. ужос..
Если у человека, покупающего первый авто за 450тыр. в запасе лежит ещё 40тыр. на КАСКО, то ни какого "ужоса" нет.:миг:
WTG
По поводу цен и выбора - ну кому что по силам и кошельку, я вот не намерен тут с вами и вашими знакомыми пиписьками меряться, ибо - ЗАЧЕМ?
Ну смотрите, опять же если следовать вашей логике о первой машине то зачем ее брать за 200 если можно купить за 80 трахому что бы не жалко было поцарапать, и так до бесконечности :biggrin: :biggrin: :biggrin: