Остров сахалин. Есть ли там выбор авто?
5423
27
В сентябре переезжаю на остров сахалин. Возникает вопрос: как там с выбором автомобилей? Есть вариант забрать свой автомобиль за бесплатно в контейнере. Но вроде там и япония рядом. Тут могу продать машину за 120т.р. - машину которая меня полностью устраивает, но смогу ли я купить там что-то подобное?

ПС: Машина тойота калдина 93г.в. двигатель 2с.
SCOBA
Покури Дром...
И ооочень удивишься ценам на авто не смотря на близость Японии. :шок:
Это с одной стороны.
С другой стороны 4вэдэ там жизненно необходимо.
SCOBA
Товарищ мотается иногда в Южно-Сахалинск, привозит ихние газетки, цены вообще безумные, но почти все полноприводные.
SCOBA
там как был при СССР третий пояс так и остался, сюда входит все, одежда , питание и т.д,
Gellowgles
так там без ВД и делать нечего. А так как в основном военные - почти халявный дизельный топливо
Ефген
Так в том то и дело....
Если калда вэдоая,то думаю,есть смысл тащить ее туда.
Если нет,то ХЗ :dnknow:
Может стоит рассмотреть вариант покупки вэдового аппарата здесь и тащить его туда(раз контейнер халявный).
ешкинКот
На Сахалине на порядок цены выше, мне кажется проще здесь купить вэдовую тачку и туда. Можно взять леворукого японца, а потом при продаже еще и заработать (контейнер ведь халявный)!
Rukas
Вот в том то и дело, что калдина моя не ВД. Контейнер у меня халявный, но он всего один, т.е. кроме машины туда еще надо и вещи запихать (под машину или на машину:)). Купить тут нормальную ВДовую тачку у меня нет средств (бюджет 120-160 т.р.).

А вообще, в виду случившихся событий, скорее всего и не поеду туда, здоровье дороже...
SCOBA
везти на сахалин япошку с материка?)))) лучше уж контейнер сапогов кирзовых
SCOBA
А контейнер Вам 20тонн дают?
Если меньше(что скорей всего) то про перевоз машинки можете забыть.
SCOBA
Смело тащи свою "Калдину", там она дороже отлетит (даже не мытая после контейнера).
ешкинКот
вещи в контейнер....сам на авто до Владика.....там на пароме на Сахалин ...оптимальный вариант .....и волки сыты и овцы целы :agree:
artem2010
Вы знаите сколько стоит переправа на Сахалин?
Да и от Новосиба до Ванино никто на халяву не заправит.
ешкинКот
а Вы знаете сколько стоит билет на самолет?думаю если в двоем поедет то на авто подешевле будет ...да и путешествие за одно Байкал посмотрит если не видел... а про соляру 2 рубля на 1000 км.итого в 12 хватит плюс 5 на двоих на еду....
artem2010
а может не до владика, а до Ванино?
200978
сказал образно ......понятно что до порта
ешкинКот
Вы знаите сколько стоит переправа на Сахалин?
Да и от Новосиба до Ванино никто на халяву не заправит.
не так уж она и дорого стоит
Автомобили легковые,
грузовые весом до 3000 кг ед. 1136,3
Автомобили грузовые весом
более 3000 кг и до 10000 кг ед. 1538,4
Автомобили грузовые весом
более 10000 кг и до 16000 кг ед. 2948,4
соврал, это погруз разгруз
200978
да ну прям около 10000......около 8000 будет а то и меньше
artem2010
точно не скажу но с Уссурийска до Новосиба 6000
с мелочью было на одометре.. :agree:
artem2010
Ох,уж эти теоретики:yes.gif:
Чета принялись рассуждать за человека...
А оно ему надо,эти путешевствия?
ешкинКот
Ох,уж эти теоретики:yes.gif:
Чета принялись рассуждать за человека...
А оно ему надо,эти путешевствия?
ехать на машине 10000км однозначно не буду. Уж если и повезу туда машину, то точно не на продажу и точно в контейнере.
SCOBA
Кстати по поводу Владика. Выбор там сегодня - хуже чем в новосибе. Я говорю о базарах и других общедоступных местах (drom и другие сайты объявлений). Искать там машину за 120-150т.р. - дело сложное. Просто так не приедешь и не купишь, а если и купишь, то не лучше чем в новосибе. Те кто этим занимается подходят к вопросу очень скурпулезно. Могут месяц выбирать авто, обзванивая местные газеты и объезжая весь город и прилежащие деревни. Я себе такого точно позволить во Владике не смогу.

ПС написал это не балды, недавно знакомый туда за машиной ездил (он раньше еще в 90-е оттуда машины гонял, потом завязал, а тут решил чисто для себя съездить). Его бюджет был 500 т.р. Пробыл там неделю, в итоге ничего не купил, вернулся в новосиб и купил камри за 600т.р. 2007 года...
SCOBA
В москву надо было лететь а не во владик:улыб:
SCOBA
в общем решено продавать авто здесь.
SCOBA
Ну вот и все, теперь я пешиход... Блин, продать машину (с учетом новых правил) оказалось в 100 раз проще чем ее купить...