Хорь и Клюгер/Хайлендер что ещё?
7249
38
Батя у меня решил автопарк обновить.
По началу смотрел в сторону Хоря, теперь Хайлендер. Года - начало 2000-х, то бишь бюджет в районе 600-700
Семейство рыксохорей тут вроде обсудили, что скажете за Клюгеры- Хайлендеры тех годов? Стоит ли оно того?
Ну и что ещё стоит посмотреть из больших вэдовых универсалов? Объём движки желательно в пределах 2.5, он не гонсчег. Руль хотелось бы левый.
z-box
я бы форика леворукого, годом посвежее глянул :biggrin:
*готовиться получить помидоркой по роже*
ivan_zh
Форь прикольный, но маленький и тошнотворный.
Человек сейчас катается на Наде, там сзаду места почти как у меня, надо чтобы оно сохранилось.
z-box
ну тогда тут РЫКС300 однозначно...
можно еще хитрилу на механике глянуть....
только, вот панель у них, убогая, тех годов :bad:
z-box
Киа соренто не? правда там 2.5 дизель либо 3.5 бензин и их очень мало бензиновых...
Трог
Киа соренто не? правда там 2.5 дизель либо 3.5 бензин и их очень мало бензиновых...
А что, мне нравится:улыб:
Как в них с местом, как с болезнями?
z-box
Не владел ) сам поглядываю, с удовольствием послушаю )
Трог
чето отзывы про соренто такие ... двоякие...
подвеска у него какая то странная которую сразу переделывают все (амморты меняют и пружины) и массово на корозию жалуются

ну а дизель - это 100 % замена форсунок
zEvSSS
А про какие машины отзывы не двоякие?
Трог
в соседнем топе хонду фит очень хвалят
Трог
А про какие машины отзывы не двоякие?
ну есть пределы двоякости ))))

когда человек на машине 2004 г одной из серьезных проблем называет коррозию ....
или другой сообщает о необходимости на НОВОЙ машине поменять аморты потому что на штатных ее болтает....

по моему это настораживает

хотя при всем этом я тоже смотрю на соренто как возможный вариант (( увы на прадо-120 денег нет...
zEvSSS
****ну а дизель - это 100 % замена форсунок***

на что замена?
Артём
****ну а дизель - это 100 % замена форсунок***

на что замена?
на новые )))
Артём
имелся в виду комонрейл на сорентах.

Я когда думал соренту взять, почитал плотненько их форум - после 100ткм очень большая вероятность попасть на это(не щитая тнвд). А цена, как бэ не соврать, 15-16 рублей за одну.
Vladimir
Когда мы выбираем авто - мы миримся с какими то недостатками заменяя их другими достоинствами.
Как то так, сорент по городу бегает очень много, а значит все таки смысл в их эксплуатации есть.
Ну и как бы один из плюсов - это наверное цена. Соот надо учитывать что брать такую машинку надо не на последние, а чтобы еще чуть чуть осталось.
z-box
Из "За рулем"
Точно помню, что у них была про него статья, где рассматривают покупку бушного авто, указывая на возможные проблемы, но найти ее не смог.
Трог
Ну у меня Горец ...2,4 правда пятого года...
что конкретно то интересует ????....
Места много , мощи тоже вроде хватает ...стоит круиз - так на трассе вообще радуюсь ..
zEvSSS
чето отзывы про соренто такие ... двоякие...
подвеска у него какая то странная которую сразу переделывают все (амморты меняют и пружины) и массово на корозию жалуются

ну а дизель - это 100 % замена форсунок
Ну да... ну да... Хайленд или клюшка десятилетней давности то всяко беспроблемная будет. :ухмылка:
demien
нпп
Где можно сделать диагностику АКПП и двигла на хая?
zEvSSS
Не забывайте, что соренты бывают корейские, а бывают российские! У меня тесть на корейской 2003 г.в. (дизель) за 4 года владения только пыльники после прошлой супер-морозной зимы поменял, больше вообще ничего не трогал! Это при том, что он очень внимательно к авто относится, и никаких "и так сойдет" терпеть не будет - так что реально никаких проблем.
Для ТС - в соренте места сзади знаааачительно меньше, чем в патриоте:улыб:
demien
а вы видели ржавеющие 10-ти летние лексусы???? или хайландеры???

понятно что новое ведро лучше старого но ТС ведь не про новую машину говорит
любая б/у машина это лотерея но б/у кореец выглядет как лотерея с меньшими шансами на выйгрыш
zEvSSS
а вы видели ржавеющие 10-ти летние лексусы???? или хайландеры???
Это шутка что ли? Или вы в Москве не бывали?
demien
а что лексусы тока в Мск ездят?
Что сравнивать то условия мск с ее фигней которую на дороги сыпят с более -менее нормальными условиями эксплуатации?

давате кувалдой по капоту шарахнете и рассказывайте потом всем что лексусы овно у них на капоте вмятина ))))
zEvSSS
Ахинею несёте... или для вас единственная поломка в автомобиле заключается в деформации кузова. :спок: Будь то ржа или удар головой об капот. :biggrin:
Upjohn
да ты сегодня в ударе... :biggrin:

в техраздел ступай...там эти диагносты и обитают...хоть Федоров Другой ,хоть Олег С.М. ,хоть еще кто...

а чо конкретно беспокоит-то?
Nobble
Здесь топик про выбор авто, а я как раз и выбираю. Мне нужна будет диагностика двигателя и коробки на хайлендер 2002-2003 года 3,0л, 4wd.
Куда пойти, куда податься?
Upjohn
а Хайлендер - эт рази чото особенное ,а не банальная тойота? где угодно посмотрят...

найди в техразделе лонгплэй-топик Федорова Другого да напиши ему...или просто позвони ...номер в профиле....
Nobble
Миша, отвали, а?
Цитирую:
Тем, кто задаёт вопрос, просьба максимально подробно описывать свои требования и приоритеты.
Тем, кто советует, просьба воздерживаться от бессодержательных реплик и выкриков из задних рядов
Upjohn
Миша, отвали, а?
________________________________
А чем тебе ответ не понравился ??????
Хай это Тойота :tease:....сам в шоке !!!!!
Братья узкоглазые сильно не заморачиваются , и ставят такие же коробки и моторы и на Рексы и Камрюхи , и по моему на Сиены и диагностику таких ЗВЕРЮК делают все наши ....ну если хочется денег больше заплатить - сьезди в Тойота -Центр ...
serg006
Все ваши? Я ваших никого не знаю. Кароче АФ бестолковый. По объявам пойду смотреть.
demien
Ахинею несёте... или для вас единственная поломка в автомобиле заключается в деформации кузова. :спок: Будь то ржа или удар головой об капот. :biggrin:
блин
я написал что по отзывам владельцев есть проблема ржавеющих кузовов у относительно свежих соренто
вы зачем-то решили поделиться своим наблюдением что лексусы в москве тоже ржавеют
я вам сообщил что в москве очень агрессивная среда и этот пример не показателен
вы в ответ почему то решили что можете мне хамить

насколько я понимаю ваше подростковое хамство есть следствие свежеприобретенного патриотизма владельца корейского авто на который я естественно не покушаюсь

удачи
Upjohn
Да ты святого задерешь.... :безум:

а я на вопрос:

" Мне нужна будет диагностика двигателя и коробки на хайлендер 2002-2003 года 3,0л, 4wd.
Куда пойти, куда податься? "

в ТРЕТИЙ уже раз смиренно направлю тебя в раздел "РЕМОНТ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ" АФ к Андрею Федорову...

если все равно не дойдет,то пусть ктонить другой,а не я, посоветуют тебе убиться об чонить... :спок:
Nobble
Да ты святого задерешь....
сорри все меня за офф, Nobble - твоя выдержка точно тянет на святого :rofl:
Upjohn
Кароче АФ бестолковый. По объявам пойду смотреть.
Аха иди уже с миром.... откуда пришел :biggrin:
zEvSSS
я написал что по отзывам владельцев есть проблема ржавеющих кузовов у относительно свежих соренто
Попробуйте для начала перечитать своё же сообщение. Про подвеску и форсунки это значится мне почудилось...
вы зачем-то решили поделиться своим наблюдением что лексусы в москве тоже ржавеют
Мда... "зачем-то"... А это: "а вы видели ржавеющие 10-ти летние лексусы???? или хайландеры???" - не ваше пёрл что ли? Вы спросили "Где вы видели?" - Я вам ответил "где". В чём "трудность перевода" здесь для вас?
я вам сообщил что в москве очень агрессивная среда и этот пример не показателен
вы в ответ почему то решили что можете мне хамить
Учитывая, что даже теперь вы запутываетесь постепенно в своих "показаниях" - я вам отнюдь не хамил и не хамлю. Соберитесь с мыслями уже, что вы в итоге хотели сказать то?
насколько я понимаю ваше подростковое хамство есть следствие свежеприобретенного патриотизма владельца корейского авто на который я естественно не покушаюсь
Подростком, папа, я был, когда Черненко умер. Хотя я польщён Вашими наблюдениями. Жаль что не в точку.
по поводу "патриотизма" - я сейчас владею и корейским и японским авто, оба в равной степени меня устраивают, и про оба авто я могу многое что рассказать "от первого лица". А вот заявления типа: "Я читал в интернете, там писал один товарищ, что у отца брата зятя его друга периодически "гниют" соренты" - я считаю абсолютно не обоснованными и не имеющими право на существование.
igornsk
не поверишь... там,откуда он пришел ,он вчера трактор искал... :dnknow:
z-box
Про хай/клю я слышала, :secret:а точнее подслушала :1:одну плохую вещь. Если кто знает-исправьте, кажется так-если менять там что то в ходовке (текуший ремонт) кажется даже речь о пошипниках, то приходится менять весь этот узел со всеми соседними запчастями, то ли по тому что до нужной иначе не добраться, то ли по тому что оно снимается целиком и неразборное :а\?: как то так короче дороже это выйдет чем на других машинах, причем намного. так что имейте это ввиду:смущ:
- Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – не понравилось...фальшивит,картавит...

– Вы слышали Карузо?!

– Нет. Мне Рабинович напел.