Приобретение авто в Москве
3297
10
Здравствуйте, Друзья.

Подскажите, пожалуйста вот такую вещь, может кто сталкивался:

Хотим купить авто в Москве. Авто не новое, года 2005 примерно, у физлица, в автокредит. Так вот вопрос — как так оформить автокредит (Это можно сделать в Новосибирске или в Москве? Прописка у Заемщика Новосибирская), чтобы приехать в Москву уже с положительным кредитным решением, потратить на поиски авто пару дней, и без проблем приобрести авто.

Может есть какой-нибудь автоброкер специальный, который сделает все «под ключ»?

И как долго можно будет передвигаться на авто по Москве без постановки на учет? Месяц? Или ее там можно поставить на учет с Новосибирской пропиской? Ибо через месяц катания по Москве, хотим привезти авто в Новосибирск. Как лучше все сделать? Спасибо.
Drive_nsk
Автокредит дается под конкретный автомобиль и сумму, т.е. получить денежку и уехать в Москву на поиски не получится.
Т.е. получаете положительное кредитное решение, находите автомобиль, оформляете ДКП, машину страхуете ОСАГО, КАСКО в страховой одобренной банком, потом можете за денежкой в банк приходить (ну или доверенное лицо, вы то получается в Москве....)...
Передвигаться без проблем сможете только пока действуют транзиты, или нет?. Обязаны вроде поставить на учет в течение 5 дней после подписания ДКП. Постановка на учет по месту вашей регистрации.
Naaatta
Спасибо. Возник еще целый ряд вопросов.
Допустим, находясь сейчас в Нске, мы как-то найдем авто в Москве, при помощи наших друзей.
Для получения кредитного решения — нам надо знать только примерную сумму и все?
Как банк оформит ДКП в Новосибирске, если авто фактически находится в Москве? Тоже самое с КАСКО, насколько я знаю, там необходимо показать авто страховой компании.

Как вариант — можно же попросить банк увеличить «течение 5 дней на постановку» до 30? Ибо мы не просто за авто в Москву поедем, но и там планируем быть около месяца, т.е. вариант, что мы туда приедем, купим авто и сразу же двинем назад — не рассматривается.

PS Может существуют какие-нибудь автоброкеры, которые могут все это сделать «под ключ»?
Drive_nsk
Про автоброкеров сразу скажу - не знаю.
Для получения кредитного решения думаю достаточно примерной суммы с запасиком (вдруг дороже будет, а больше не дадут...:улыб:
ДКП оформляете естественно в Москве. Страхуете там же, там же автомобиль страховой предъявляете.

Посмотрите примерный вариант (может лучше по салонам трейд-иновские машины....), идите в банк, пишите заявление на кредит, объясняйте ситуацию с Москвой, слушайте, что скажут, ищете компромис. Банк в вас заинтересован не меньше, чем вы в нем.:улыб:
Был у меня такой план, даже с банком почти все вопросы порешали, но потом собрала энную сумму, недостающую в потреб взяла. Заморочек меньше.
5 дней на постановку дает не банк. Это Приказ МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств». ТУТ
А нельзя просто потребительский кредит взять?
Drive_nsk
выход простой. НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ В КРЕДИТ. а нет денег в кармане - заработайте. не можете заработать - пересмотрите свои хочучки.
artem2005
"Не учите людей жить, лучше помогите материально" :death:
artem2005
НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ В КРЕДИТ
Можно поспорить с этим.
% по автокредиту достаточно низок и сопоставим с инфляцией, т.е. через пару лет деньги подешевеют, а выплата останется в том же размере.
А если, наоборот, копить - процент по вкладу ниже процента по кредиту, значится денежка обесценивается.:улыб:
Naaatta
Уже спорили. Спор пришелся не по вкусу и его удалили.
Vld
спор пришёлся не по теме раздела.
Артём
Совет ничего не покупать кредит раскрывает тему дальше некуда :ха-ха!: