Выбор-поиск авто до 50тыс л.руль иномарка.
4777
32
В принципе в заголовке все есть. Отец у меня захотел что нибудь этакое покататься ему 62 года, забредил мерседесом, ауди. Я его так и не уговорил на пруль (хотя у него мазда бонго микрик с правым рулем который он "никогда не продаст" ). Покупал копейку и разочаровался вовсе в жигулях)), левый руль хочет чтобы ездить по трассе ко мне в гости (650км), мазда как грузовик пользует в деревне. В принципе согласен и на япа но только с левым рулем, год не интересует, главное чтобы поездила первое время. Будет ее холить и лилеить уж поверте:улыб:, я к тому может завалялась у кого :agree:.
Пока только это нашел мерс 1977г
Буду его смотреть на следующей неделе.
eleronik
Или все таки уговорить на нашепром?
eleronik
:шок: столько машины не стоят. побереги отца.
artem2005
Да он сейчас на копье ездит 80 года так там она реально разваливается на ходу.. думаю что по идее найти можно. я 2 года назад марк 2 1991 года брал за 70тыщ отъездил 15тыщ вообще без проблем. Дороже говорит не нужна жалко ездить будет.
eleronik
мерседес за полтинник... ну какому-то продавану может не плохо повезти :biggrin:

p.s. вот вспомнил - в прошлом годе мерс за 200 искали, одни дрова... :безум:
eleronik
мущщина,придите в себя... :eek:

а лучше помогите папе материально...

ну или таблеток от бреда "мерседесом или ауди за 50 тыр." купите... хотя таблетки на полный курс пожалуй что подороже обойдутся... :безум:
Nobble
да вот думаю что надо будет помочь материально))) только все равно я много добавить не смогу.
eleronik
ну почитай форум...за 150-то купить живую праворульную коросту - проблема из проблем...какие тут к черту мерседесы.... :безум:
Nobble
Да хотяб чтоб не разваливалась :ха-ха!:
Знал бы не продавал марка :(, жена его до сих пор вспоминает как отличное авто.
eleronik
а об этом что думаете? мазда
ну думаю, что это не мерседес во-первых, а во-вторых - пробег приятно удивляет:улыб:
Volodya
Ну мерс не обязательно (в теме выше) просто почему то отцу "хочется что то подобное")). За такие деньги пробег все же не важен, важно чтобы могла ехать и не ломаться сильно.
eleronik
Редкий же металлолом вы присмотрели. 1977 года и 60тыс. пробега? Это после какой по очереди капиталки? :ха-ха!:
Судя по фото - машина убитая в хлам и гоняли на ней безбожно - пробег скрученный, либо меняли панель совсем недавно. В общем - хотите нажить себе проблем - покупайте.
eleronik
Мерс за 45

Только оно надо? Я за волгаря 24...только до ума довести...
eleronik
а об этом что думаете? мазда
еще больший хлам, чем предыдущее барахло.
ProPheSy
за эти деньги я б тоже волгаря взял или добавил и марка взял)) но это я а то отец)
eleronik
Как вы думаете, оно разваливается, потому что копьё, или потому что 80-го года?
ProPheSy
Вот нахрена такое продавать людям, когда за эти же деньги можно честно впарить государству?
Отец Тук
Как вы думаете, оно разваливается, потому что копьё, или потому что 80-го года?
Просто он хотел в нее вложится подремонтировать. и спрашивал че по чем, восстановить так сказать, я видел ее там вообще живого ничего нет, двери отваливаются замков нет, движка дымит, колеса болтаются:хммм:короче купил он ее вообще неподумав)) поэтому он меня и напрег найти что нибудь но иностранного производства. Так как микрик мазда бонго ему хлапот вот уже 10 лет не достовляет...один раз прокапиталил и все ездит картошку на ней возит.
eleronik
Ух ты, W123 со 115-ым мотором да еще и 2.3л, а я думал у меня у одного такой.:улыб:По фото видно, что гнилой, может оказаться днища не будет совсем. Надо смотреть, какое состояние. В принципе на него все есть, все можно купить, и на кузов оригинальное и не очень железо, и запчасти на карб и на мотор, а на ходовку и подавно. Только будет ли у вашего отца желание возится с этим мерсом?? Это машина исключительно для ценителя марки, которому на нее не жалко ни времени, ни денег.
Вообщем пока не посмотришь, не узнаешь.
eleronik
А чего не сдать её на сертификат и взять в автокредит 7-ку в замен? ежемесячный платёж-то будет - смех один.
Gellowgles
Да он уже на пенсии ему как раз и охота возится)) только чтоб не на трассе ... вот и думаю чтоб ему найти в его условия. Я по факту не силен в авто)) сам езжу на новой тойоте..
eleronik
а об этом что думаете? мазда
когда-то была хорошей машиной.
теперь...
теперь не вздумайте взять! запчасти на нее даж во владике проблемно найти.
Отец Тук
А чего не сдать её на сертификат и взять в автокредит 7-ку в замен? ежемесячный платёж-то будет - смех один.
в принципе смысл есть завтра предложу, вот только по-моему копье у него меньше года, надо уточнять, да и вроде как уже не купить по утилизации..
eleronik
сейчас семерки не купить... через пару месяцев, вроде должны появиться ижевские и как раз запустят новую волну сертификатов. а прямо вот сейчас - ни сертификатов, ни семерок:улыб:
Andron_
Наверное, можно погодить и ладу-гранту подождать...
Но покупать машину за 50 тыщ иносраную не стоит... Лучше мне 50 тыщ отдайте, я найду им применение :biggrin:
eleronik
За 50 тыс можно неплохого мерина взять... если сумма в уе :biggrin:
А если в рублях - только геморрой купить можно
Dimon
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, GA15/97л.с.
Расход топлива: 12-15 :ха-ха!:
eleronik
Пока только это нашел мерс 1977г
Это же памятник!!!!
Как можно отпустить человека на таком авто на 650км в гости?
Лучше наверно новый нашепром, чем такая иномарка.
Kir-Mif
А там ломаться-то нечему, если все не запущено, он прост как детская погремушка.
Gellowgles
А там ломаться-то нечему, если все не запущено, он прост как детская погремушка.
Кузов тут все...
пару лет назад знакомый продал бэху 520 с гнилым кузовом, но всем остальным в идеале.
У нее стойки задние проваливались. А купить такой кузов не гнилой думаю что дорого.
Kir-Mif
Да, кузов все. Но то, что сверху, крылья, двери, пороги это не слишком страшно. Самые проблемные места изнутри, моторный щит, передние арки, внутренние части задних арок, пол. Еще возможно появление трещин по месту крепления верхних чашек задних пружин, в особо запущенных случаях, когда гоняли с полным багажником по грунтовке с мертвыми амортизаторами, багажник может и того.. отвалится. Но с кузовным проблем нет, ремонтные вставки от китайцев хоть и кривоваты, но зато дешево стоят. А вот цены на оригинальную кузовщину кусаются. Например передние арки и внешние обшивки дверей по 5тр, подфарники по 2тр, передние крылья 12тр, капот почти 30тр.
Но связываться ТС с мотором M115 не советую, сам по себе мотор отличный, надежный, хоть и старый. Но ремонт уезженного агрегата очень дорогой, по причине высоких цен на запчасти. Основной вклад вносит распредвал с опорами, оригинал обойдется в 30тр, дубликатов нет. М102 лучше и дешевле, и даже пусть карбовый, это не страшно, вернуть карб в состояние нового обойдется в 15тр, заменив жиклер, иглу, топливный клапан и автомат холодного пуска и можно еще лет 20 ездить, не вспоминая. KE-Jetronic в ремонте намного дороже.