CБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА...
5374
37
Ну вот собственно после долгих и трудных поисков вчера был приобретен автобобиль Луаз 85года выпуска... который посредством жесткой сцепки и буксира отбыл в глухие дебри НСО за 300 км . Состояние нужно сказать очень даже приличное... Внешний вид конечно потрепанный, но разве это имеет большое значение ? когда речь идет об авто для охоты? Ну и потом все поправимо... Самый главный - интересный плюс - двигатель от москвича 408 вроде... сейчас вот озадачился устройством данного движка..





РS. сегодня луноходик впервый раз за последние шесть лет завелся и проехал первые пять километров....
Серый_ВолК
поздравляю :хехе:

я на таком учился ездить...
Серый_ВолК
Омг, а радиаторная решётка не такая как у мну в деревне.
Артём
спасибо!
Ну авто брат мучить будет... я так сказать соучастник... хотя интересно тоже.
выберусь в мае - будем латать... Ну и много слышал о прям легендарной проходимости... думаю оправдает надежды..
djlab
Радиаторная решетка в данном авто оправдывает свое название - за ней реально стоит радиатор... :ха-ха!: морда на 25 см длиньше стала..
Серый_ВолК
морда у него, кстати, и так длиннющая - весь движок перед передней осью висит - а сейчас ещё длиннее... Надо дополнительную пару колёс навешивать. :хехе:
надёжность у него прямо скажем никакая, задумка хорошая, а вот исполнение....
зато прикольно когда при трогании он клюёт носом, а при торможении задирает мордочку в небо
как лошадка
Артём
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Это капец!
А по теме посмотрим - обычно говорят знающие люди радиатор в моторном отсеке располагают - а тут вот такой вариантЪ Как это отразится на проходимости покажут тесты - предыдущий хозяин -пенсионер возил на нем траву для кроликов и ему хватало...
Серый_ВолК
да уже щас понятно, как это отразится на проходимости:улыб:
Блокировка задняя работает?
Артём
Скажем по другому - нАсколько это отразится на проходимости.... переделать недолго ..
Да блокировки как сегодня было установлено работают.... там кстати к моему удивлению оказалось что много чего работает...
Артём
одна точно есть! а еще там видимо понижайка есть... не особо еще в курсе..)))
Артём
картинка не открывается :хммм:
Серый_ВолК
есть подключение заднего моста, и пониженная. Именно пониженная, 1 передача, включаемая отдельным рычагом.
Короче, полная ломка стереотипов. :biggrin:
Артём
ну дык авто вообще ЧУДО ))) нашепрома...
Серый_ВолК
Двигатель от 408 в 2 раза мощнее родного . Переделок ходовки не было? а то порвет он сам себя, нее дай Бог!
Konstantan
Да вроде ходовка и трансмиссия вся родная.. только сцепление жигулевское...
насчет порвет - непорвет будет видно... сейчас бестолку гадать. Есть в коченево у мужичка знакомого с дигателем от копейки - вроде дюжит...
Серый_ВолК
Поздравляю! :bottle:
Тока, блин, москвичёвский двигатель, это скорее минус.
Про передний свес уже сказали. Адский.
Масса двигателя тоже не кисло больше родного.
Ну, и запасайтесь комплектом приводов как минимум...
Это так, чтобы жись мёдом не казалась :+))
Да, и тормозов у него на бездорожье - НЕТ!

Эээ... да если двиг натоящий от 408, то у него всего 50 лошадей. Тогда вообще выигрыша по-сравнению с сороковкой не вижу.
Ф-1
ну а как же жидкостное охлаждение ? чем не плюс? )))
Ф-1
Ну, и запасайтесь комплектом приводов как минимум...
Это так, чтобы жись мёдом не казалась
.
ну по этому поводу я помню к кому обращаться :миг:
Серый_ВолК
В луазике проблемы воздушного охлаждения не так остро стоят как в жопорожце. Скажем так, в движении по любым дорогам, плюс умеренные говны(когда сохраняется скорость передвижения) перегреть воздушную сороковку это нужно постараться. Конечно, если долгое время на пониженной плюхаться на месте то будет перегрев. Тут плюсы у водянки. Но минус радиатор, в который метят все сучки-задоринки :+))

Ээ, нееет :+)) Свой запасной комплект я одам только если избавлюсь от основного :+))
Ф-1
а трамблер? он же там, вроде как в 412 снизу. заливать не будет?
old_kotik
не он там сверху. прям на крышке клапанов.
Серый_ВолК
Сегодня побывал на Петухова - есть там один хитрый контейнер - в котором есть практически любые запчасти на луноходов.
Запасся пыльниками приводов 100 р - шт однако...

но больше удивили цены на покрышки - 5000 шт!!!
Прям как на паджерика (((
А они (покрышки ) там что позолоченные??..размер какой 12.поди.
Хитрый Кот
Покрышки там уникальные. Вездеходы на 13. Уж не знаю, выпускаются ли в настоящее время или нет.
Серый_ВолК
Контейнеров по ЗАЗам/Луазам там парочка. В одном по-боле ассортимент, в другом по мене. Но цены везде самолётные. Это, практически, основная причина стоянки моего на приколе. Вторая - ТО пройти не реально практически. Хотя для экплуатации в деревне это не столь актуально.
Серый_ВолК
кстати, на него должны подходить диски с камри, 14ые. У меня как то их покупали как раз на подобное )
Ф-1
Ну получается что выпускаются... раз есть новые... ))
Vladimir
кстати, на него должны подходить диски с камри, 14ые. У меня как то их покупали как раз на подобное )
http://luaz-driver.narod.ru/LuAZ/koleso.htm
человек от мазды поставил:улыб: а с диаметром 14" что-то внедорожноё есть?
Серый_ВолК
Ой не факт. Может, на складах лежала резина с 2000года :+))
Vladimir
я же внедорожное имел ввиду, а это АТ:улыб:
Volodya
ну муды поискать придеца.
хотя есть.

тока он не сдохнет, как та корова?:улыб:
Серый_ВолК
Вести с полей (вдруг кому интересно будет) ....:хехе:
на открытии охоты устроили автомобильчику приличные такие испытания... результатом в принципе довольны остались... теперь нужно запасаться запчастями по списку :rofl: и потихоньку устранять неисправности...
Серый_ВолК
Нехило... А с первой фотки сам выехал или помогали? :live:
nskовец
Выехал сам... не вытянул и заглох поскольку плохо работает бензонасос - пришлось стоя по колено в воде разбирать и чистить - потом завелся и поехал дальше...потом ради интереса еще два раза преодолели эту лужицу....