Стоит ли покупать авто за 15 т.р.?
4298
18
Добрый день!

Закончил университет, устроился на работу, есть право вождения... Хочется купить машину, чтобы просто было на чем ездить. Ездить планирую нечасто, то есть большую часть времени она будет простаивать во дворе.
Подскажите, если купить авто в районе 15-30 т.р., можно ли надеяться, что все будет благополучно и она не встанет намертво на первом километре? И сориентируйте по расходам в целом, сколько примерно уйдет на налоги, ТО, резину, прочее?
Fakel
Пару лет назад, мой папик купил машинку в подарок для своего брата в деревню Москвича комби за 10т.р. - так и по сей день бегает без особых капиталовложений.
Это я про что - "если сильно захотеть, можно в космос улететь!"
Fakel
пока будет стоять - разберут по запчастям.
Fakel
года так три назад покупал 4ку за 25, проехал на ней больше 20тысяч за год, из расходов, бензин, литр масла на 2тыщи, фильтра (воздушный, бензиновый, масленый), комплект верхних, нижних шаровых, стойки вкруг, пару комплектов свечей, "резинки" перетрясти подвеску сзади, резина, пара баллончиков быстрого старта, карбклинера, аккумулятор, бронепровода, контакт, крышка трамблера.....
вообщем как первое авто самое, то :respect:
все делал на ней сам, чистил, настраивал карб, на сто, не разу не обращался, все запчасти доступны.....
щас стоит на территории с раскиданным движком, все руки не дойдут сделать ей капиталку....
расход от 7 до 12 в городе, смотря как ездить, до -30 заводилась сама, дальше с быстрым стартом, по трассе больше 130км/ч не пробовал...
вообщем за свои деньги хорошая машина, но больше на русавтопром не вернусь....
Fakel
За такую цену только москвич-412, можно даже в бодреньком состоянии найти, по городу ездить без проблем. А комби вообще вещь в хозяйстве нужная, всякое барахло на дачу возить. Народ на таком из Беларусии до Байкала ездил, почти без проблем, где-то на дроме даже отчет есть. Жигуль будет дороже при одинаковом состоянии, или однозначно убитый за 15штук.
Вот только нынешняя молодежь считает, что западло ездить на 412-ом :хммм:
Gellowgles
Купив москвич, придется не работой, а ремонтом заниматься.
Хороший - редкая вещь.
Vs
Ну намного меньше, чем на любом авто за эту цену. Да и запчасти копейки стоят, и частенько в объявах мелькает кузовное, полуоси, редуктора по смешным ценам. Альтернативой может быть какая-нибудь древняя японка, но тут возникают проблемы с запчастями.
Gellowgles
Альтернатив нет - согласен.
Vs
упив москвич, придется не работой, а ремонтом заниматься.
С советских времен известно чем Москвич отличается от Жигуля: Жигуль купил — три года ездишь, потом непрерывно чинишь, а Москвич купил — три года непрерывно чинишь, потом ездишь.

но ИМХО за 15... только "из-под деда" поискать если...
Fakel
Подскажите, если купить авто в районе 15-30 т.р., можно ли надеяться, что все будет благополучно и она не встанет намертво на первом километре?
Можно поискать (и найти) живую 2106 за 30 т.р., если захотеть
насколько быстро найдете - зависит от Ваший стараний в поиске:улыб:
!!!NickeL!!!
А ТС вкурсе, сколько надо денег первые часы владением авто? ДКП 700-800 руб, страховка по максимальному коэффициенту, поставить на учет - 2000, ТО и по мелочи наберется рубля на 1,5-2.
Да, еще забыл спросить.
А руки из какого места растут? Если из нужного, то на ремонт сильно не потратишься, а если через СТО, то лучше не стоит заморачиваться.
ГАРИК
Я бы еще как минимум добавил замену масел, где только можно, в двигателе минимум, антифриза, лампочек и регулировку света фар. Проверить тормозные колодки, сделать развал-схождение... Мне бы только после этого стало относительно не страшно садиться за руль.
Fakel
Мой дядя не так давно продал свою 2106, 1993г.в., бежевую, за 30т.р., состояние двигателя, ходовой ХТС, единственно минус по кузову, авто ночевало на улице, краска (кстати, родная, заводская) со временем выцвела и потеряла блеск, ну и мелкие косячки по кузову, ржавульки. А так ездил на ней каждый день, на работу, с работы, если что-то ломалось- сразу же делал на СТО. Запчасти есть везде и любые, по минимальным ценам. Если такую найти- то это вариант.
Fakel
не стоит! хватит уже недвижимого автохлама во дворах!
Fakel
Я вот тоже думаю купить что то подобное.
Я права осенью получила. Без инструктора не ездила вообще. Пока научусь....
Я бы даже за 50 купила :rofl:
Plaza
у коллеги - девушки была ВАЗ-2106, полный набор инструмента в багажнике ... женщина молодая, миниатюрная и симпатичная. Все ремонтировала самостоятельно. Готовы?
Fakel
За 15 точно не надо, копите. За 30 можно что-нибудь движимое посмотреть.
В ремонте поднатореете, да и разбить не жалко.
Plaza
:ха-ха!: лучше на это бабло с инструктором откататься :1:
я певыые месяца 3 с дедом только ездил :безум:
Fakel
Можно в принципе найти. Вопрос везения еще