расскажите про Nissan March
7987
42
такие дела
нужна машина, но денег в пределах 150 тысяч
в идеале хотели приобретать Corolla Wagon, но обстоятельства и нынешние цены пока наверно не позволят "возить доски на дачу"
на March в старом, квадратном кузове, с женой посматривали, сначала казался слишком маленьким, но вроде люди говорят, что "внутри как в Жигулях" :хехе:
внутри посидеть, покататься возможности пока не было
из минусов читали про высокий расход топлива, некоторое пренебрежительное отношение на дорогах и проблемы с вариаторными версиями
из плюсов отмечались удобство парковки, нормальная проходимость, надежность в целом и достаточно свежий год для такой стоимости
расскажите, друзья, стоит ли рассматривать этот вариант для семейного автомобиля
ребенка пока нет, машина нужна для города и пару-тройку раз в год для выездов в соседние области, навыки вождения на 4-, знание матчасти на 3
Prostobob
Вот на счет этого "из минусов читали про высокий расход топлива" и этого "нормальная проходимость" я сильно сомневаюсь :безум:
Prostobob
По-моему, свечи там стоят рублей 250 штука.
Prostobob
Марчик (2000г. 1 л.) был моей первой, а значит по определению любимой машиной! На счет расхода, правда кушает он больше (10л) чем ему положено (8-6л). По крайней мере у меня было так, потом тоже слышала что это у многих. А на счет проходимости, если вы имели ввиду маневренность и компактность, то да проходит между стоящими рядами машин в пробке (утрированно конечно, но факт). А вот в грязь или снег на нем лезть очень не советую, хотя вытолкнуть его не сложно одному человеку! Самый для меня убийственный минус был в том, что зимой в салоне ну очень холодно, а если печку включить на максимум, ест бенза еще больше и тяга и без того не сильно балующая (если говорить о моторе 1л) вообще пропадает, как и при включенном кондере (включала его только в пробке). По поводу его вместимости, может он больше чем производит впечатление. Три достаточно взрослой комплекции мужчины умещались на заднем сидении и даже не жаловались на дискомфорт, а может просто им нравилось?!
И строительных материалов я на нем возила перевозила, багажник открыл и пихай чего хошь, багажник естественно потом не закроется, но оно и не обязательно. Вообщем то часто помогал он мне на газели экономить!
Ну и конечно не стоит брать двудверого, это беда! Уже через пол года двери обвисли и жутко болтались, остальные 3,5 года я их просто очень берегла чтоб не отвалились, очень уж они тяжелые, да и впринципе неудобно залазить через передних пассажиров!
Самое главное забыла, уже при температуре окружающей среды около -20 градусов, марчик подняв лапки умирает, после установки автопрогрева мог держаться до -30, заводясь при этом каждый час (опять таки бензинчик), как только за -30, можно даже не пытаться! Хотя если установить прогрев по температуре двигателя, то наверное с утра встанете, а он и не глох!!
Prostobob
Может лучше тогда Куба?за эти деньги года так 99- 2000 найти можно, единственное любят они масло кушать, так что надо искать с живым двигателем, в салоне побольше чем мячик,у меня печка работала отлично,для города 1.3 на автомате хватает,расход летом 9литров,Сам 3недели назад продал...
satt88
ну что-то пока к Кубу душа совсем не лежит
Prostobob
а если согласны на Марч, то есть еще Дэу Матиз. В таксистских экземплярах проблем с печкой замечено не было. Едет тоже нормально литровый, если не жалеть крутить.
Andron_
Матиз дюже страшненький
да и с автоматом их нет
Prostobob
с имеющейся суммой на покупку не вредничали бы..
artem2005
я и не вредничаю, но пока еще не понял, зачем мне вместо Марча советуют Куб или Матиз
Prostobob
Матиз дюже страшненький
да и с автоматом их нет
Страшненький - да, с автоматом - есть (сам видел), но очень тесно внутри.
Prostobob
я и не вредничаю, но пока еще не понял, зачем мне вместо Марча советуют Куб или Матиз
в кубе тупо места больше, и посадка удобнее ИМХО - а так тот же марч, матиз - ну вообще тот же марч - но если брать то с пробегом не более 70-80 тысяч - есть статья в авторевю или ЗР - не помню
А мне еще в Болерушке он безумно нравился :улыб:
Римлянин
А Мячик ну прямо красавчег :ха-ха!:
ну не прям уж красавец, конечно, но по сравнению с Матизом смотрится достойней
хотя, само собой, на вкус и цвет
Prostobob
Не поверю, чтобы за 150тыщ кроме мячика в старом кузове лохматых годов ничего больше не купить. Тот же ниссан AD банально практичнее для семьи.
Gellowgles
так вот они сегодняшние цены - http://novosibirsk.drom.ru/nissan/ad_van/
180 нужно, но если я эти 30 тысяч найду, то тогда уж лучше Короллу возьму
Prostobob
На дроме вообще беспредел, друг у друга цены смотрят. Смотрите на НГС или на сайтах газет ДО и Из рук в руки.
Только не берите в 10-ом кузове с квадратными фарами, на них кузовного почти нет.
Например тут
Gellowgles
Автору топика, я б за эти деньги лучше б AD взял и Короллу, в марче совсем места нету, да и потом - чем больше машина, тем она безопаснее, запчастей на эти машины больше, проблем особых нету.
Prostobob
Мазда Демио не рассматривали?
Prostobob
А Мячик ну прямо красавчег :ха-ха!:
ну не прям уж красавец, конечно, но по сравнению с Матизом смотрится достойней
хотя, само собой, на вкус и цвет
выбрал бы матиз
Vinton
Мазда Демио не рассматривали?
мой учитель по йоге не советует мне Мазду, запчасти говорит дорогие
Prostobob
аха... и в позе лотоса в ней сидеть неудобно :biggrin:
Prostobob
а сами сравнивать не пробовали?
Prostobob
Мазда Демио не рассматривали?
мой учитель по йоге не советует мне Мазду, запчасти говорит дорогие
я про это сообщение
а с чем сравнивать, это нужно вашего учителя спросить
Prostobob
не советует мне Мазду, запчасти говорит дорогие
________________________________________

А на марч так блин дешёвые. :безум:
Prostobob
В соответствии с ценой данных авто совсем не дешевле.
Алтаец_
По-моему, свечи там стоят рублей 250 штука.
в конце зимы покупала свечи на моего марча. 160 р/шт
:ха-ха!: вспомнила как мне одна знакомая высказалась однажды! говорит: "я на не (не марче) такое впечатление что не еду, а на коленях ползу" я долго смеялась. Отчасти правда, он как мне показалось слегка медлительный. понятно, что это не гоночная машина, но всетаки резвости ему не хватало :спок:
:хехе: улыбнуло про резвость...вам авто нужно для передвижения из пункта а в пункт б.. так что витц,что мач,что демио- самый вариант... :спок:
Prostobob
так что же лучше взять - Тойоту (Спринтер, Королла, Карина) года 92-93 или Марча 98-99 ?
Prostobob
тойоту, тока искать тщательно...
И быть готовым устранить косяки...
Prostobob
Все ок, поздравляю, но запчасти на Сузуку ну вообще негуманно стоят :безум:
Алтаец_
спасибо! ну, будем лишь надеяться, что слишком часто ремонтироваться не придется
Filimon
Я просто припомнил твои стоны пару лет назад, да и сам поизучал каталоги по Cultus и Liana/Aerio. Мне хватило для того, чтобы сделать выводы.