кто и что доброго скажет про Опель -Антара или он же Шевроле-Каптива?
12555
72
Выбираю кроссовер жене, предлагают Антару 2,4л. автомат бенз
хочу услышать из первых уст есть ли проблемы с эксплуатацией???
cruizer
бюджет скажите - резвее ответы пойдут ))
Afterlife
бюджет 800-900 т.р, год 07-08 хозяин один - дилерская
cruizer
можно скажу банальность?:улыб:

в этот бюджет я б смотрел нечто подобное... ну или в любом случае что-то чуть более породистое ,чем Антара или Каптива...
Nobble
да пересмотрели подбное и чё-та или уже..... или ещё .....- всё не то
мне бы про Антару или Каптиву первоисточник увидеть бы
разные мнения в инете читал, но они так разняться и противореивы, ещё и из разных регионов, свои "эксплуататоры" есть?
что там не так??
Nobble
и то случайно автомобиль не вашего ли ребёнка? :ха-ха!:
а то по прошлой переиске мелькал РАФ4 с проблемной коробкой.....:yes.gif:
и вы её вроде чинить хотели
или не...... я может ошибаюсь?
cruizer
" Да нешто я Ельцын какой ?..." (с) :спок:
cruizer
добавить ещё сотку с хвостиком и можно уже на вторичку не смотреть ...
cruizer
Товарищ ездит, на опеле антаре, доволен. Хотя при желании может купить себе любую машину. Опель устраивает его полностью
Nobble
в этот бюджет я б смотрел нечто подобное... ...
Ну что за любовь к японцам то... тем более к тойотам...
kazik
Нда я вот на днях протестдайвил рафчика нового... ощущение отвратное :bad:
igornsk
Нда я вот на днях протестдайвил рафчика нового... ощущение отвратное :bad:
Да после нормальных машиных на "японцах" ездить ваще не возможно:улыб:
kazik
Да не... я не зажрался... я в тот день 5 авто протестдрайвил... хуже рафа не нашел:улыб:
Ну а манагерша ваще убила... договор грит заключаем только при условии что вы купите у нас допов на сотку... :ухмылка:
igornsk
... хуже рафа не нашел :):
Знакомы один, купил себе прадика нового пол года назад:) На прадике видел его раза три, постоянно ездит на рафике 3 летнем, потому что прадик ЕЩЁ хуже оказался:) на льду просто корова натуральная:улыб:

Ходит теперь и думает, че взять, бмв или ауди:улыб:
kazik
Да какая тут собственно любовь - то ? все донельзя прагматично...сказано ведь - автомобиль жене...и бюджет конкретно обозначен...

просто японские машинки понятны ,практичны и очень ликвидны...и всегда знаешь,чего от них ждать...в отличии от невнятного генезиса и прогноза на жизнь трехлетней Каптивы,например...
Nobble
ну дженирал моторс вроде тоже осоой загадкой не явлется... или я не прав?
просто у продаваемых япов (которые мне пришлось видеть) истории какие-то мутные и хозяев за 3 года 2-3 сменили, само состояние довльно таки б.у., ощущение что х матросили и бросили.
А тут машина в одних руках, пробег реальный для 3 лет (незадроченая) по состоянию, есть мелкие цапрапины, но я их е боюсь.
Мне бу пореальней узнать про лабые места этих машин , в одном из отзывов чита , что рейка рулевая у них бренчит, шланги с гура срывает на морозе, разгонется вяло после 120 км/ч, а остальное только позитив .. и вот ещё в продаже с автоматом 2,4л. редко попадаются, а 3,2 л. очень мого предложений, опять же почему??? налоги большие? расход? зап.части дорогие? в чём трабл???
cruizer
Не знаю,с какого боку конкретно там GMС ночевала,свечку не держал... :dnknow:

но есть тут один бывший хозяин салонной Каптивы...Maxdreamer его зовут...немало он про нее писал,как я помню...в личку к нему стукнись...ну или в Мусорке живьем найди...
Nobble
просто японские машинки понятны ,практичны и очень ликвидны...и всегда знаешь,чего от них ждать...в отличии от невнятного генезиса и прогноза на жизнь трехлетней Каптивы,например...
Что понятно? запчасти на свежих японцев стоят столько же сколько и на бмв. И не фига там не понятно. Ну а про ликвидность кажися вопроса небыло.
Nobble
у меня задача простая - скоро жена выходит с декретного отпуска на работу, ездить будет на купленом автомобиле - нужно чтоб он её не подводил, обслуживать машину буду сам условия для этого есть, ночевать машина бдет у дома или в жел. гараже у дома.
хочу нащупать "подводные камни" в эксплуатации и технично их обойти, вот и пытаю местных гуру, давайте помогайте........
quaker
добавить ещё сотку с хвостиком и можно уже на вторичку не смотреть ...
кашкая можно взять и не добавляя )
cruizer
Kia Sportage в новом кузове не смотрели? ну или кашкая 1.6 на худой конец ,кстати да?
Nobble
киа -спортадж честно не нрвицца внешне, присматривались к киа- соренто в новом кузове но ценник там для меня н проходной.
"кошка" так же отпадает- он меньше по ощущеням, да ещё с 1,6 мотором чёт мне кажется маловато против 2,4л Антары.
я же говорю у меня нет желания "листать" варианты, я их перебрал и бюджет больше 900 тыр. не станет, я практически определился, хочу понять с чем сталкнусь при эксплуатации??? антры!
cruizer
уважаемый, пора бы запомнить, что практически у каждой модели (особенно новой) есть некое сообщество любителей, часто приводящее к появлению профильного сайта. ну не ленитесь поискать на просторах. нгс вам тут не сильно поможет. тут как бы насоветуют и помечтают: а я бы....а я бы....
пс к примеру http://www.antara-club.ru/forum/ сложно что ли?
Vladimir
Андрюха, твой выход :)
Вовка, я ж откуда знаю про Антару :tease:
Я даже про Каптиву-то не очень. Была б она не из первых партий, я бы может что хорошее и сказал, а так амно полное. Я такой радый был когда её сбагрил :biggrin:
Хотя 1 плюс всё же есть - места много :yes.gif:
Afterlife
это, конечно, вы, уважаемый, правильно толкуте.....сайты-сообщества "прочесал" я что нашёл и отношение к коментариям я свое изложил выше, если б вы его прочли, то меня бы поняли.
И вот что я тепрь лично у вас хочу узнать (извините, за навязчивость)
лично вы НЕ рекомендуете на НГСе интересоваться вопросами эксплуатации-содержания манин???
если это колективное мнение, то я постараюсь сделать правильные выводы.
cruizer
лично вы НЕ рекомендуете на НГСе интересоваться вопросами эксплуатации-содержания манин???
сайт, посвященный конкретному автомобилю явно более информативный. конечно это касается редких для НГСа авто. вот про короллу или демио:улыб:пожалуйста...сколько угодно.
maxdreamer
Вовка, я ж откуда знаю про Антару
Я даже про Каптиву-то не очень.
ну сказал бы что переодически "плавающая" ошибка на джеки чане вылезала которую официалы и не "поймали" и не исправили, шруз сдох - в наличии нет - сколько ты его там ждал? месяца два, причем нигде нет... по управлению жутко ватная, ну все чо ты нам жаловался :миг: :biggrin:
ну ты сам знаешь:улыб:
Dimon
чо пристал к человеку...правильно себя мужчина ведет... а ты вроде как требуешь от него рассказать всему свету , какой засранкой его бывшая была...и чо там и где у нее не так... :спок:
cruizer
Ездила и на том и на другом авто. Отвечу на все вопросы :). Сейчас Каптива 2007 года, за 3, 5 года проблемы с которыми сталкивалась - это шланг ГУР в мороз слетал, но это решаемо, но основное - это страшное слово КАТАЛИЗАТОРЫ. Их в авто оказалось 3, общей стоимостью при замене 110 т.р. И начинают давать сбой именно на 3-4 году эксплуатации. Это основная причина смены авто в данный момент. В остальном всё устраивает.
Nobble
прям санта - барбара :biggrin:
кусок железа - есть кусок железа, есть хорошее, крепкое железо, а есть силумин китайский, а есть вроде как и железо, но чуть не так и чуть не то:улыб:
Yantra
ок, вот это уже реальный ответ
значит католизаторы - слабое звено , так и запишем
спасибо :live:
Nobble
чо пристал к человеку...правильно себя мужчина ведет... а ты вроде как требуешь от него рассказать всему свету , какой засранкой его бывшая была...и чо там и где у нее не так... :спок:
Да почему, я 100 раз уже это рассказывал.
Да и не моя она была по-большому счёту, она мне досталась. Как стало возможным её "скинуть", я это сделал.
maxdreamer
дык человек-то нетусующийся зашел...и спросил...откуда ему знать,кто тут чего 100 раз 100 лет назад рассказывал?
Nobble
Ну не такой он и новый :улыб:
Да и Димка всё напомнил.

Вообщем если есть деньги на Каптиву, то...берите другую машину :yes.gif:
maxdreamer
А я не соглашусь. В своем сегменте Каптива очень достойная машина. Ездила втечение 3,5 лет. С какими проблемами столкнулась - описала выше. Правда, очень важный момент - машину покупала НОВУЮ. Ещё не маловажное достоинство - запчасти ВСЕГДА есть в наличии по вполне адекватным ценам. Хонда CRV, к примеру, меня этим не радовала.
Yantra
И мы НОВУЮ брали.

Запчасти в НАЛИЧИИ? Это Вы мне рассказывать будете? :biggrin:
2 раза привод меняли: 1-й раз 2 недели ожидания, 2-й раз - ПОЛТОРА месяца! Не было ни у кого из двух дилеров. В магазинах по продаже запчастей на GM тоже НЕ БЫЛО. Есть 2 склада GM в России: Екатеринбург и Москва. Там тоже НЕ БЫЛО. Везли в страну специально. Так что тешьте себя мыслью, что всё есть. Мелочь всякая есть, а коснись чего серьёзней, останетесь без машины надолго.
maxdreamer
обана...два раза на гарантийной машине привода менять - это сильно...

это у нее конструкция такая суперудачная или это на нее такого суперкачества железяки ставят? :eek:
Nobble
Да я сам как-то в недоумении :dnknow:
Один из-за порванного пыльника, а вот со вторым вообще загадка до сих пор. Но он как-то в один миг помер, я кое-как доехал до дилера. Они это увидив меня назад уже не выпустили. В итоге машина там и простояла 1.5 месяца в ожидании.

Вообще дилеры мутные. Сначала давай меня журить как я так умудряюсь, типа они никому раньше привода не меняли. Но через месяц ожидания запчасти, когда у меня всякое терпение кончилось, они начали меня успокаивать всяко разно, мол у них ещё несколько авто стоит в ожидании того же самого. Я как-то заехал к ним из машины ключи от дачи забрать и правда, во дворе стояли Каптивы, покрытые слоем грязи, как и моя... Ну выводы сделает тут каждый.
maxdreamer
Я человек, что касается авто очень дотошный., Пока машина была на гарантии я сменила в ней все, что можно было, даже если это было и не нужно (женскую логику ещё никто не отменял). Без машины не оставалась ни разу за 3,5 года. Вообщем, на каждую машину есть свой покупатель и каждый кулик свое болото хвалит. Поэтому убеждать друг друга дело неблагодарное. Ни один авто не застрахован от серьёзной поломки, в результате которой вы надолго останетесь без своего железного коня.
Для автора топа, забыла вот ещё что - партию Каптив 2007 года ОТЗЫВАЛИ(в рекомендательном порядке), что там было не помню - что-то с рулевой системой, просто имейте ввиду, - это касается машин собраных в Корее.
.
Yantra
Не только в Корее.
Моя была нашенской сборки, крупноузловой.
И тоже приглашали на проверку.

Вообщем лично мне всё ясно что из себя представляет данный агрегат. Ничего хорошего сказать не могу. Больше мне добавить нечего.
maxdreamer
А вообще вопрос был про Антару.
Там всё может быть по-другому.

Только вот Антар по городу раз-два и обчёлся...

PS Ещё - чтобы продать ту же Каптиву за более-менее разумные деньги, надо оооочень постараться, нафиг никому не нужна. Я долго продавал, в итоге сдал почти за бесценок. Да и фиг с ней:улыб:
maxdreamer
Продала сегодня каптиву. Объявление на нгс висело месяц, 2 недели из которого меня не было в городе. Антара внутри поинтересней, но есть нюансы в чем она каптиве проигрывает, и наоборот. Шумоизоляция у Антары, мне показалось, лучше. Но расход топлива больше, не намного правда. ГУР, как и у Каптив, в большинстве случаев, морозов не выдерживает....и т.д. и т.п..... :D.
Yantra
всё прочитал- всё увидел спасибо за представленую инфу по зап.частям и сервису у дилера.
мой маховик запущен - дал задаток на Антару и надеюсь куплю её и полюблю.
я так понял что больше инфы мне не дождаться - я надеялся на участие в разговоре сервисменов от диллеров но они наверно не крутятся на этом форуме.
на этом как принято говорить топик можно закрыть или сносить- в общем дело за модераторами :ха-ха!:
cruizer
какие к чорту сервисмены от дилера , дорогой...:улыб:

ты реально понимаешь,сколь ничтожно мало антар ездит по дорожкам нашего городка ?
Nobble
Дело в том что и Антара и Каптива это два близнеца с незначительными внешними изменениями Что касается ходовой и силовой установки (мотора) - один в один и собираются они на заводе в Корее тоже на одном на соседних линиях......
есть конечно крупноузловая сборка под питером и теперь ещё их (Каптив) собирают в Устькамане в Казахстане за 600 км от Новосиба - но не в этом суть а суть в том что этих машин ДОСТАТОЧНО на наших дорогах просто нужно хотеть их видеть.
у нас "куст" 3 дома 300 квартир - 4 каптивы ночуют под окнами - так что я не согласен с их отсутствием на дорогах!
вот как то так :спок:
Nobble
Каптив, кстати, на порядок больше)) интересно - почему? :biggrin:
Yantra
вопрос не мне но влезу
по мониторингу цен отметил Антары дороже (скорее искусственно придуманое) и скорее при одинаковом качестве - зачем платить больше???
cruizer
Навскидку и по памяти...., в Антаре цветной инфо-дисплей и портал для моб. телефона , ксенон, и, форсунки омывателя лобового стекла подогреваются (в каптиве нет). Подушек безопасности больше, система слежения за давлением в шинах, люк вроде как доступен, навигация.(все перечисленное не во всех комплектациях). Багажник гораздо меньше, чем в каптиве. Ну внутри у антары как-то поприличней что-ли.
cruizer
ну дык это.... я ж уже говорил .... главное - чтоб жене нравилось и ты был спокоен...:улыб:

и вообще дурацкое это дело - копья ломать за чужие деньги...