цифра 96 - 94 2 литра
12766
97
доброго времени суток автофорумчане :спок:

подскажите пожалуйста, про ниссан цифиро этих вот годков, интересует в первую очередь надёжность, стоимость расходников, стоймости ремонтов, ну короче интересует практически ВСЁ!!!
Van'ka
Есть специальный форум cefiro.ru туда и дорога.
4774
+много)))
в н-скую ветку не забудь зайти познакомиться :agree:
Van'ka
Немощная двушка вапще неедит да и год сильно древний.Ненада!!!! :eek:
sergo2010
так вроде же 150 лощадок, вроде как должны нормально ехать!
Van'ka
Вапщето 140 сил там но для такой ваны это вапще неочем к томуж на тупом афтомате..Ну сам прокатись-поймеш.
sergo2010
там 155 лощадок, так а марк 2 то по идее тоже самое и катался я на нем, так ему 2-х литров хватало!
Van'ka
Ну пускай 155-несуть.Все относительно.Только это всеодно ВАТО!!!
sergo2010
ну ладно тогда может предложиш свой вариант, примерно до 170 тысяч рябчиков.
sergo2010
Немощная двушка вапще неедит
И много ты на двушке наездил? :ухмылка:
Сибиряк
Немощная двушка вапще неедит
И много ты на двушке наездил? :ухмылка:
Приходилось. Немного канечно ибо "овощи"нелюблю но достаточно чтоб понять щьто это есть!!!
Сибиряк
О, исправил сообщение:улыб:
И что же по твоему, безусловно компетентному, мнению "едет"?
Van'ka
ну ладно тогда может предложиш свой вариант, примерно до 170 тысяч рябчиков.
Кадато владел тож ваз 21083 продал и добавив 20тыр купил се левина 4 А-же на мехе-ацкая ракета!!! :eek:
Сибиряк
О, исправил сообщение:улыб:
И что же по твоему, безусловно компетентному, мнению "едет"?
Хондо и Зубару!!!!:улыб:
sergo2010
Мда...
Даже и говорить больше ничего не буду. Ибо диагноз уже поставлен :улыб:
sergo2010
О, исправил сообщение:улыб:
И что же по твоему, безусловно компетентному, мнению "едет"?
Хондо и Зубару!!!! :)
я выбираю машину по тому как на ней мягко ездить а не так как она тянуть будет, жесткая подвеска уже в горле сидит!
Van'ka
Ну ежели те мягко надо-то цефиро оно конечно да-мягко!!!
sergo2010
просто за эти деньги нормальные машины не продаютьсЯ!
Van'ka
ну ладно тогда может предложиш свой вариант, примерно до 170 тысяч рябчиков.
Автор, смотри цефир. Камри-висты в 30-ом кузове, 40-ой в твои деньги не взять, но они старше будут, до 92-ого года. Виндомы поглядеть можно. Ну и марки, с лаурелями всякие.
Год в этом деле абсолютно не важен, покупаешь машину. Я когда себе искал видел висты 94-95 в намного более лучшем состоянии чем короны премио 99-00, например. Год не показатель у таких старых машин.
По запчастям и обслуживанию все они примерно одинаковые будут. Дубли качественные есть на все, современных ломающихся электронных систем(типа непосредственного впрыска NEODi или D-4) тогда не было еще.
Ехать они все едут. Даже виста с 1.8 4S 125л.с. едет по сравнению с девяткой, пусть и инжекторной. Не гонка конечно, далеко. Но по городу ущербным себя чувствовать не будешь. На трассе обгоны с 80-90 даются легко на моей двушке, а вот со 120-130 подорваться - не её стихия ))
И вообще читай тут drom.ru Там есть подфорум по выбору автомобилей, http://forums.drom.ru/vybor-pr/ создай там тему с пометкой "без флуда"(!!!) и укажи там свои требования(цену, тип машины, для чего нужна) к автомобилю, тебе все раскидают.
Van'ka
Смотря че тебе нужно от машины.Тыж вроде не пенсионер???Нафига тебе ЦЕФИРА???
sergo2010
откуда я знаю зачем она мне нужна, посмотрел пару объявлений и понял что она мне нравиться, больше ни как я не могу это объяснить, вот если б было у меня тысяч 350 - 400, там бы уже другой выбор был!!!
Van'ka
Ну раз нравится то посмотри ее-пощупай.Прокатись.
Сибиряк
Мда...
Даже и говорить больше ничего не буду. Ибо диагноз уже поставлен :)
+1 :спок:
Van'ka
Слушай, что я тебе говорю. Дело говорю =))
Сам люблю баржи. Хоть мне и 20 лет. Ездил на четырехлетнем марке, только что с Японии. Мечтал о 211 мерсе. Сейчас езжу на 41-ой висте, мечтаю об аристо, легаси ланкастере или 202\210.
Van'ka
откуда я знаю зачем она мне нужна, посмотрел пару объявлений и понял что она мне нравиться, больше ни как я не могу это объяснить, вот если б было у меня тысяч 350 - 400, там бы уже другой выбор был!!!
Так может не торопиться - подкопить? :biggrin:
igornsk
меня тут одговаривают потому что это нисан?
Van'ka
А че типо ниссан плохая машина??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sergo2010
офф.. а в чем отличие sergo2009 от sergo2010?:улыб:
Van'ka
Видел ржавые цефиры, так что смотри кузов внимательно...
На цефире не ездил, езжу на тине... буду смотреть след. машину - ниссан вычеркивать не буду...
Седня стойки поменял в гараже, работы минимум... тесть удивился, типа на спаське посложнее будет... больше снимать всего, тут гайки открутил и стойка вот она...
igornsk
Наверное в том, что один из них в бане :ха-ха!:
igornsk
офф.. а в чем отличие sergo2009 от sergo2010? :)
Это вапще хто такой???Низнаю таких???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Van'ka
Я уже три года езжу на цефире 98года, и могу сказать, что не правду говорят про то что ниссаны плохие машины... Многие говорят, что двушки ей мало, ну да, сейчас поездив я бы хотел побольше, хотя и на двушке я делал двухлитровых марков... так что это не показатель, и едет она у меня достаточно быстро... Ходовка крепкая, как при покупке поменял все стойки, так и езжу до сих пор, всё целое, ничего не стучит! Единственный минус считаю, неоправданно много кушает, но это вроде все VQ моторы грешат...
Так что цефира отличный автомобиль, и своих денег стоит, я ближайшие пару-тройку лет ее менять не собираюсь!
Dyusha
Единственный минус считаю, неоправданно много кушает.
прокатись по трассе , приятно удивишься.
100-120 8литров на сотку
KB8
Единственный минус считаю, неоправданно много кушает.
прокатись по трассе , приятно удивишься.
100-120 8литров на сотку
У этого ведра ацкий плюс - он зимой заводится лучше прочих тойот. За это ему от нас с БОРТом адский плюс.
KB8
ну 8 литров на сотку по трасс это нормально, хотя моя ладушка (21093 инж) около 6 и даже меньше!!!

ну вот что за дела кто говорит что ходовка слабая у ниссанов, а движки крепки, а кто говорит наоборот, а кто ваше говорит что ниссаны не надёжные.

а как насчёт того чтоб её зимой завести???
Van'ka
У ниссанов одно большое позорище - движки QR. Все, что не оно - смело брать.
Van'ka
Вот у тебя на 9-ке подвеска ломучая?
А теперь представь что на цефиро в опе та же балка, немного иной конструкции
Сайлентов там раз два и обчелся, аморты не особо кусачие по цене...
Я уже писал выше, менял вчера на своей, так они вроде еще вполне живые... и это после 4 лет только моей повседневной экплуатации... а я по трамвайным путям скорость не снижаю, в отличии от некоторых якобы джиперов...
Filimon
У ниссанов одно большое позорище - движки QR. Все, что не оно - смело брать.
проблема тока зимой...а так нормальное пихло...ну и ога....прокладку ГБЦ пробивает иногда...))))
Van'ka
Не понимаю откуда у людей мнения о ненадежности Ниссанов! За 4 года и 80 тыс.км владения Цефирой менять пришлось, не считая расходников, только один ступичный подшипник! Остальное сломал только по своей дурости... Да и расход у него не такой уж космический, по городу при спокойной езде 11-12 литров 95-го. Зато по уровню комфорта за такие деньги ему мало альтернатив! Но вот парковаться на такой ванне тебе мало понравится! Авто 2000г.в, 2.0 л., 160 л.с.
Трог
а что, у данной ванны сзади балка?! :шок:
ivan_zh
Да, сзади балка! А это плохо?!
Max0N
:eek:
да как бы независимая, куда лучше, тем более для такой баржи
ivan_zh
Ну, лично мне никаких неудобств не доставляет! Может я что-то делаю не так?!:улыб:Единственное, клиренс низкий, поэтому с асфальта лишний раз лучше не сворачивать! А в период весенней распутицы это просто проклятье какое-то! Трос и лопата просто обязаны быть в машине!
Max0N
просто всегда был уверен, что там независимая, а что такое низкая,длинная машина сам знаю:улыб:
ivan_zh
ну то что клиренс мне не сильно важен, серовно зимой всё чистят, да и с дороги на обочину только пол машины спускаю)))
Max0N
Не понимаю откуда у людей мнения о ненадежности Ниссанов! За 4 года и 80 тыс.км владения Цефирой менять пришлось, не считая расходников, только один ступичный подшипник!
Тоже 4 года. Расходники и стартер (5 тыс руб)
1Диман
у меня на иксе и не зимой прокладка ГБЦ прогорела. прошлой зимой сальник лопнул в мороз в клапанной крышке- меняется вместе в крышкой - 6 тыр, если не колхозить ничего...а всё он. QR. и там еще электронная ДЗ тот еще гимор.