Не могу выбрать между Nissan Murano и Land Rover Freelander
10002
34
помогите в выборе! не могу выбрать между Nissan Murano и Land Rover Freelander , машины одного года и пробег у них практически одинаковый.. обе серого цвета (металлик).. прям извелась вся!!!!
Иреночка
давайте сделаем так, Вы сфотографируетесь на фоне обеих, и выложите сюда, а мы оценим, и скажем Вам, какая больше подходит Вам:улыб:
igornsk
вот мне тоже интересно, если это второй фрил, я за него:улыб:
ЗЫ я в ойропе, 3х дверые видел, а тут таких нету
igornsk
Обе машины 2006 года, но Фрил обычный не фрил 2
Иреночка
Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:По отзывам, - расход топлива ниже, нежели у Мурано.
Yantra
Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:
ВМЕМОРИЗ! :agree:
Иреночка
Первый фрилендер уродец, особенно внутри. Ну просто неясно за чо такие бабки.
Filimon
Первый фрилендер уродец, особенно внутри. Ну просто неясно за чо такие бабки.
Он не уродец, у него дизайн непривычный.
Наш взор к японостилю приучен. :хехе:
Yantra
Вы точно знаете о чем говорите? ничего не путаете?
Иреночка
Первый фрил 2,5 на АКПП - мотор неудачный конструктивно, лучше брать 1,6 на меху.
Основные болячки - подвесной и гидропривод сцепления, остальное - либо причина обращения, либо естественный износ, но и тойотовского срока службы деталей ессно ожидать не стоит.
Да, мура комфортнее дюже.
Nobble
Да я ж не Господь Бог, чтоб знать всё)))). Но мурано такого года обошла бы стороной.
Yantra
Я за фрилендер. Брутальная, ликвидная, надёжная:улыб:По отзывам, - расход топлива ниже, нежели у Мурано.
Про ликвидность поржал спасибо. :biggrin:
Продать его можно быстро наверно только таким как вы. :ха-ха!:
Но гдеж таких набрать?
Гром
Смех продлевает жизнь, рада, что хоть чем-то могла помочь. Если высказанное мнение ошибочно - аргументируйте. Я смотрю, тут спецы только поржать и пофлудить, а дать совет грамотный и опять же аргументированный - так в кусты. Вокруг оглянитесь - много Мурано по городу ездит? И отзывы почитайте и сравните. В выборе авто есть не только аспект внешности, но и тех. характеристик.
P.S. А я предпочитаю новые авто :tease:
Yantra
Я смотрю, тут спецы только поржать и пофлудить...
Я вполне адекватно оцениваю ситуацию. :хехе:
Купите и потом попробуйте продать. :хехе:
И вы поймете, что такое неликвид.
Vs
Буду знать:). Так лендровер фрилендер не ликвиден в принципе или именно фрилендер 1? Вы знаете, я не думаю, что Мурано бОлее ликвидна...тем более (опять же чисто теоретически) негативных отзывов о ней в интернете больше. Интересовалась, т.к. сама на Мурано заглядывалась.
Yantra
лендровер не ликвиден :миг:
Показать спойлер
Новосибирск
Показать спойлер
konrpda
Что б мы глупые барышни без Вас делали :). На лендроверах бы и ездили, бедные. Не сарказм :).
Иреночка
Если из этих двух то имхо мура...
хотя ваще то я против обоих вариантов :tease:
Yantra
да, уж.. вот и спрашивай совет у ДЯДЕНЕК... толком ни одного четкого.. грамотного совета... все из себя корчат тут ездунов.. а сами наверное на КАЛИНЕ катаются.. затемненной че бы не дай бог узнали соседи...
Иреночка
а надо не спрашивать а читать побольше
ибо сказал авторитетно Golod54: Мурано - ЧМО!
а фрил вообще букет головняков
Купите лучше равчика или витару и катайтесь счастливо
(ну или калину тонированую) :спок:
konrpda
Ну что за бред оценивать машину по ликвидности? Вы её для себя покупаете? Или для того, чтобы продать? Если второй вариант, то ни Фрилэндер, ни Мурано вам не подходят, лучший вариант - Тойота (видимо, Рав-4). А если вы машину для своего удовольствия берете, то на ликвидность вообще внимания не обращайте. Я вам тайну открою - вот завтра в ...опу вам Камаз въедет и будет сплошной неликвид. Из любой машины.
igornsk
Если из этих двух то имхо мура...
хотя ваще то я против обоих вариантов :tease:
Самый грамотный ответ. Послушайте этот совет. Я бы больше присмотрелся к ВИТАРЕ либо к РАФ 4, и МУРАНО и Фрилендер - это неликвид и надёжность слабая, особенно Фриленд.
Иреночка
да, уж.. вот и спрашивай совет у ДЯДЕНЕК... толком ни одного четкого.. грамотного совета... все из себя корчат тут ездунов.. а сами наверное на КАЛИНЕ катаются.. затемненной че бы не дай бог узнали соседи...
А что вы именно ожидаете услышать?
ТТХ и мониторинг покупательской способности именно на конкретную модель, а также карту всех ремонтов покалендарно?
ЗЫ. Я на ОКЕ езжу. :хехе:
Иреночка
http://reviews.drom.ru/nissan/murano/


http://reviews.drom.ru/land_rover/freelander/


Вот, читайте все отзывы, будет общая картина, потом принимайте решение.
Гуманист
ибо сказал авторитетно Golod54: Мурано - ЧМО!
Это тоже самое, что надпись на заборе: "Вася - ЛОХ", т.е. совсем не о чем.
Иреночка
И вот ещё:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/


Читайте вместе с комментариями, вам станет всё ясно ваши это авто или нет.

Если уж будет совсем не вмоготу, то я бы всё таки брал МУРАНО.
ZONTYK
Если уж будет совсем не вмоготу, то я бы всё таки брал МУРАНО.
Ну, кроме этих двух машин и предложений то больше нету и выбрать не из чего.
А девушке, которая слабо разбирается в авто, любая из вышеописанных будет денежным пылесосом.
Если она готова к этому - пусть выбирает по цвету. :хехе:
Vs
любая из вышеописанных будет денежным пылесосом.


...это да, если финансы позволяют можно смело брать, в противном случае много других вариантов.
Johnnie
Это тоже самое, что надпись на заборе: "Вася - ЛОХ", т.е. совсем не о чем.
отнюдь не тоже самое, ибо "Вася - ЛОХ" пишет сущеглупый организм с ограниченым по скудоумию словарным запасом,
а цитируемый автор, аргументировал двумя весомыми причинами, как то капризный вариатор и быстромрущий кардан,
так же от себя добавлю и замечательное техническое решение в подвеске, когда вместо задних сайленблоков передних рычагов применены маслонаполненые резиновые опоры, офигенно практично, учитывая наш климат.
пара хороших кочек на непрогретой подвеске при -40, и потекло маслице..., восстановлению не подлежит, а отдельно то опора не продается, и меняется в сборе с рычагом, который тоже в сборе с шаровой, а стоит то не кисло...
Гуманист
Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки. По мне, Патрол - ЧМО, а вот Мурано и FX35 нравятся. Наверное потому что, мы все разные требования выдвигаем к машинам ?
Johnnie
Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки.
Ню-ню. :ухмылка:
Brian
Во-во, такое ощущение что одни перекупы собрались и обсуждают какую бы машину купить, чтобы тут же её продать и непродешевить.
Vs
Кроме карданов (поменял на новый, и забыл) - все остальное сомнительные недостатки.
Ню-ню. :ухмылка:
Менял мурано как перчатки ? :ха-ха!: